Перейти к контенту
  • 0

Гул со сторны заднего редуктора


hunter9

Вопрос

Начался тыщ 5-7 назад, вначале под нагрузкой, когда в салоне 5 человек при активном педалировании, затем постепенно стал проявляться и с меньшей нагрузкой. Теперь даже при одном водителе резкое ускорение сопровождается гулом. В Плеяде сказали что це от подшипника редуктора.Через пару недель собираюсь на Ахтубу (для несведущих 1200 в один конец), в машине 2 человека, лодка, мотор и шмурдяк под крышу.Стоит ли озадачится заменой до поездки или потерпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

hunter9, не стоит. Вон Егор ентих редукторов штуки 3 по гарантии сменил, а оно все равно гудит. некриминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, успокоил. Наверное все таки подшипник сменю, но не в авральном режиме, а при плановом т/о черезпару месяцев. Просто это специально заморачиваться надо, а времени до поездки катасрофически не хватает. Нужна была уверенность, что его не переклинит на трассе где-нибудь в степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

щаз стоит четвертый,не нравился шум,типа лехкое подвыванье в определенных режимах.про подшипник ниче не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня четко металлический гул, и возникает именно под нагрузкой, при резком ускорении, особенно когда машина загружена. При очень плавном ускорении или при равномерном движении звук не возникет. Сказали, что это не сам редуктор,а пошипник тяги к колесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня четко металлический гул, и возникает именно под нагрузкой, при резком ускорении, особенно когда машина загружена. При очень плавном ускорении или при равномерном движении звук не возникет. Сказали, что это не сам редуктор,а пошипник тяги к колесу

Я тоже думал, что редуктор...Оказалось ступичный...В Плеяде послушают - скажут. Но не все золото.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробег 180 000, чето гудеть стала сзади, подвывание напоминают как в экарусе едешь, вот не пойму толи подшипник толи редуктор, пробеги то детские, а чего только небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Народ как думаете что это может быть за звук когда газу подаешь нет его ногу с педали газа убираешь загудело что то в заде ...я пока невпонятке :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Народ как думаете что это может быть за звук когда газу подаешь нет его ногу с педали газа убираешь загудело что то в заде ...я пока невпонятке :wacko:

И мне тоже интересен этот вопрос, подскажите кто сталкивался. Проявляется только на черепашей скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmBorzoi,гул сзади может выдавать и подшипник ступицы,но лучше бы глянуть на подъёмнике,а то ведь и крестовина да и сам редуктор могут быть причастны к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, диагностику делали, ни чего не нашли. Это даже не гул, а подвывания, на скорости нет его, и только чуть газ задеть сразу пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня такой гул или даже ближе к свисту сзади появился сегодня, 4 человека в салоне и пару сумок в багажнике, причем исключительно на скорости 130 км/ч и когда нога на педали газа, как только ногу убрал гул исчез.а когда авто начинает тормозить движком под собственным весом начинается треск,но такой четкий как будто в салоне, при нажатой педали тормоза треск исчезает... что это может быть? помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что это может быть? помогите пожалуйста...

а х.з... поможет только сервис... на подъёмник, заводить авто, включать передачи и газовать.. а внизу дядько со стетоскопом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Ентим дядькам как то больше не дверяю, недавно бывал в сервисе, делали диагностику ходовой, сказали что правая стойка стабилизатора постукивает, желательно бы заменить. В итоге я решил это сделать сам, так вот правая стойка крепкая оказалась а левая чуть не рассыпалась у меня в руках. Мож сервис не тот выбрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

а х.з... поможет только сервис... на подъёмник, заводить авто, включать передачи и газовать.. а внизу дядько со стетоскопом..

 

В общем, могу я Вам сказать однозначно Вы этого дядьку умного сажайте в машину, а сами под подъемник с другим дядькой, если нет доверия. Пусть он кто висит поиграет тихонько газом, а вы попросите у них обычную железку тоненькую как прутик такие в сервисе есть и прислоняете этот металлический прутик в начале к редуктору с заде потом к коробке с переде, а вот если подозрения на подшипники задней ступицы то в этом случае к внутренней стороне колеса диска, к той части которая не вертится и Вам и дядьке все сразу станет понятно, что у вашего авто Болит.

Сам столкнулся с такой проблемой без дымно поменял задние подшипники ступицы ) и гул ушел с колес но остался в редукторе :( печаль-ка.

 

Другой вопрос?

Как это исправить вот очень интересно - кто пользовался присадками для редуктора заднего и какими , помогли присадки или нет говорят, что шум смягчается? Я вот с некоторых пор не верю в присадки но выбора особо нет у Меня . Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

а у меня такой гул или даже ближе к свисту сзади появился сегодня, 4 человека в салоне и пару сумок в багажнике, причем исключительно на скорости 130 км/ч и когда нога на педали газа, как только ногу убрал гул исчез.а когда авто начинает тормозить движком под собственным весом начинается треск,но такой четкий как будто в салоне, при нажатой педали тормоза треск исчезает... что это может быть? помогите пожалуйста...

тоже самое происходить только на скорости больше 100 и без разницы от загруженности. Что поменяли и помогло ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня такой гул или даже ближе к свисту сзади появился сегодня, 4 человека в салоне и пару сумок в багажнике, причем исключительно на скорости 130 км/ч и когда нога на педали газа, как только ногу убрал гул исчез.а когда авто начинает тормозить движком под собственным весом начинается треск,но такой четкий как будто в салоне, при нажатой педали тормоза треск исчезает... что это может быть? помогите пожалуйста...

тоже самое происходить только на скорости больше 100 и без разницы от загруженности. Что поменяли и помогло ли?

 

Редуктор поменял. Помогло) хотя можно и менее радикально поступить но более геморойно.

Снять редуктор, разобрать его и поменять подшипник в передней части, который можно найти на рынке.. Ну или заказать оригинал за стопицот тыщ евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гудит редуктор?Добавь хадовскую присадку!Тысяч через 5 перестанет.На сколько хватит х.з.Говорят тысяч на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гудит редуктор?Добавь хадовскую присадку!Тысяч через 5 перестанет.На сколько хватит х.з.Говорят тысяч на 50.

Можно точную марку присадки? Пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гудит редуктор?Добавь хадовскую присадку!Тысяч через 5 перестанет.На сколько хватит х.з.Говорят тысяч на 50.

Можно точную марку присадки? Пжл.

 

 

 

Добрый день, залейте - ER - кондиционер металла , точно поможет ! Сам испытовал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...