Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

покупка Форестера


Дэва

Рекомендуемые сообщения

доброго утречка :)

завела тему и пропала, как-то нехорошо получилось, но сегодня пришла домой рано и пяная :drinks: - о машинах поговорить не получилось бы

вчера мне в реалии показали, что такое Форестер. ААААХ! это что-то

буду брать и несмотря на то, что не BMW все равно все будут у моих ног, эээ колес :rolleyes:

все-таки мне не смогли мне вчера объяснить что такое привод 50/50 и в нете я не искала :sorry:

А на Форике катались до или после приема? Хотя, обычно, если после, то пьяным остаться сложно :lol:

 

Честно говоря, в ваших сообщениях еще не прозвучало почти ни одного аргумента в пользу Форестера.

На рынке масса легковых машин дешевле и, во многом, лучше форестера по комфорту, управляемости, безопасности и т.д. Форестер - это компромисс легкового автомобиля и кроссовера. Т.е. если вам не особо нужно ездить по заснеженным дорогам, пробираться куда-то по грунтовке, ездить на рыбалку и т.п., то Форик вам, в общем то, и не нужен. Хотя, если вы всё это сейчас не делаете, но в голове сидит мысль, что имеющаяся машина чем-то ограничивает вашу свободу, то стоит задуматься именно о Форике. Или другом паркетнике.

 

Кроме того, как вы и написали, с Форестером надо сладить. Это не передкеприводная легковушка. И в нем нет большинства стандартных вспомогательных систем типа курсовой устойчивости. Я за 2 месяца владения авто (с общим стаже около 5 активных лет) умудрился 2 раза развернуться на 180 град и один раз застрять с поисками трактора. Зато так веселее!

 

В общем, совет - самостоятельно посидеть за рулем и поездить на нескольких разных авто и сделать выводы самостоятельно. В этом форуме если и отговорят от Форестера, то только в пользу Импрезы/Аутбэка :rolleyes: И то маловероятно.

 

ЗЫ. Турбу с атмосферником чур заочно не равнять! И кататься за рулем, а не пассажиром. Пассажиром и на матизе можно весело погонять :)

Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я не могу чисто технологически описывать что мне нравится в Форике, потому что не умею так разговаривать как вы и не знаю слэнг и т.д. я просто сажусь, еду и по ощущениям нравится не нравится. Но реально понимаю, что тест драйв по-хорошему пройти сама за рулем не смогу, потому что есть своя машина, которую можно по-разному, и есть чужие, на которых страшно и неудобно, не дай Бог что. мне нужно ездить по трассе: она бывает разная и мокрая и заледеневшая и заснеженная и вообще всякая. По трассе я езжу часто у меня мама живет на побережье (не в Сочи). да я хочу ездить по краю и наслаждаться красотами, уже разработала маршрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке масса легковых машин дешевле и, во многом, лучше форестера по комфорту, управляемости, безопасности и т.д.

avl4x, ну-ка ну-ка... ОЧЕНЬ интересная мысль!!! Перечисли плз. эту массу!!! ;) Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же прокатиться надо. Думаю, что девушке, которую катали на турбе это не должно быть сложно :)

Хоть на площадке какой-то. Сцепление понажимайте, тормоз.

 

Но если Форик уже поселился в голове, то соскочить с него сложно. По себе знаю. Вот, купил, месяц привыкал. Теперь в Фокус возвращаться не хочу, хотя иногда приходится.

 

На рынке масса легковых машин дешевле и, во многом, лучше форестера по комфорту, управляемости, безопасности и т.д.

avl4x, ну-ка ну-ка... ОЧЕНЬ интересная мысль!!! Перечисли плз. эту массу!!! ;)

 

Freeee, я под легковой имел в виду то, что все седаном кличут. Так вот уверен, что за цену 2-3 летнего форика (650-700 тыс) можно взять легковушку, которая по всем этим параметрам будет лучше. Мазда 6 NEW, Avensis и т.д. И это только новые машины! А уже про Ауди и BMW того же возраста можно не говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, про 50/50 если на пальцах. есть машины переднеприводные, заднеприводные и полноприводные в разных вариациях. соответственно разное и поведение на дороге. например турбофорик на автомате полноприводной, но со склонностью к заднеприводному поведению. 2,0 на механике ни то ни другое ни третье. ведет себя предсказуемо, сорвать его в занос очень сложно. но если сорвешь, то в отличие от переднего или заднего приволда, где при наличии даже небольших навыков вытащить из заноса довольно просто - полный привод с распределением 50/50 если не обладаешь специальными почти профыессиональными навыками вождения не вытащишь (то есть про попадании в занос можно закрыть глаза и помолиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Че пугащъ мамзэль?? Гонсчик, гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, я под легковой имел в виду то, что все седаном кличут. Так вот уверен, что за цену 2-3 летнего форика (650-700 тыс) можно взять легковушку, которая по всем этим параметрам будет лучше. Мазда 6 NEW, Avensis и т.д. И это только новые машины! А уже про Ауди и BMW того же возраста можно не говорить.

avl4x, оч я бы поспорил... по управляемости знаю одну легковушку, которая объективно лучше рулица - Импреза. Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва 2,0 на механике ни то ни другое ни третье. ведет себя предсказуемо, сорвать его в занос очень сложно

Вполне реально, особенно на Геолэндере. Правда вытащить реально сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, я под легковой имел в виду то, что все седаном кличут. Так вот уверен, что за цену 2-3 летнего форика (650-700 тыс) можно взять легковушку, которая по всем этим параметрам будет лучше. Мазда 6 NEW, Avensis и т.д. И это только новые машины! А уже про Ауди и BMW того же возраста можно не говорить.

большое спасибо за совет, но я по-моему писала, что нехочу легковую машину, хочетца защищенности и устойчивости и чтобы сверху смотреть. Девушку видела с утра на Форике серебристом, сразу мысль - я тоже так буду ездить когда-нибудь

так что я действительно подсела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, при спокойной езде хрен ты его вообще сорвёшь. тут над реальное превышение скорости в мокром или ледяном повороте или неумелая работа газом на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, оч я бы поспорил... по управляемости знаю одну легковушку, которая объективно лучше рулица - Импреза. Садясь за руль Ауди и BMW ожидаешь большего за такие бабки!!

Freeee, что понимается под управляемостью? Скорость лосиного теста не берем - не проверял?

 

У меня сейчас в руках Форестер и Фокус 2002 года. При всем том, что в Фокус уже не тянет, ощущения уверенности при прохождении поворота на высоких скоростях на ровном сухом асфальте выше. Сужу по съезду с Ленинского проспекта на пл.Гагарина, к примеру.

На мокрой дороге Форик сливает совсем, но тут резина виновата - Conti Eco против Геолендера.

 

Недавно проехал около 50км на новой Мазде 6. Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, при спокойной езде хрен ты его вообще сорвёшь. тут над реальное превышение скорости в мокром или ледяном повороте или неумелая работа газом на льду.

При спокойной езде вообще в заносы не уходят.

По льду на Форе пока не катался, не скажу.

А вот на сухом асфальте в 90град повороте при переборе с газом (типично для тех, кто привык к переднему приводу) и углом поворота колес, вынести заднюю ось - нет проблем. Развернуть не развернет, но нервы потрепит. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на турбе. Чуть ли не пишала от удовольствия, как работает движок - это пестня!

хихихи :)а говорила, не гонщег :)ну тады форестер. турбу :)

При спокойной езде вообще в заносы не уходят.По льду на Форе пока не катался, не скажу. А вот на сухом асфальте в 90град повороте при переборе с газом (типично для тех, кто привык к переднему приводу) и углом поворота колес, вынести заднюю ось - нет проблем. Развернуть не развернет, но нервы потрепит. Проверено.

ключевая фраза - для тех, кто привык к переднему приводувообще то повороты в кайф как раз таки на машинах с заднеприводным характером проходить.немножко научиться надо ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила в снежную ледяную трассу, но со скоростью max 60 км/час. Долго, но уверенно сейчас учусь в городе в поворот 90 гр-в заходить без торможения, пока максимальная скорость захода 60, пару раз проходила 70, но неуверенно. цель - 80люблю быструю езду, бывший был стрейт рейсером, я штурман по трассе. Ужасно веселотурбу не хочу - слишком страшно для себя самой, умом понимаешь, что нельзя, но если едет - - то это же кайф от которого трудно удержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, Тады бери 2,0АТ с движком в 158 кобыл. Пошалить чуткас можно.

 

Как раз в 30 уёв вписатъся реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, она же ручку хотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на атмосфернике с механикой медленно ездить не фонтан. Хочется быстрее и быстрее ... но высокая посадка помогает лучше видеть знаки :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила в снежную ледяную трассу, но со скоростью max 60 км/час. Долго, но уверенно сейчас учусь в городе в поворот 90 гр-в заходить без торможения, пока максимальная скорость захода 60, пару раз проходила 70, но неуверенно. цель - 80

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
кстати, северные финны в этом смысле поражают.по голому льду (не посыпанному песком - у них это как то не очень принято) идут сотку все - включая старушек.ну, хаккапелита, канэчна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coo, вот на север финки я не ездил. но в центральной финке тошнят по знакам 60-80 и если ты их обгоняешь с укоризной смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, про 50/50 если на пальцах. есть машины переднеприводные, заднеприводные и полноприводные в разных вариациях. соответственно разное и поведение на дороге. например турбофорик на автомате полноприводной, но со склонностью к заднеприводному поведению. 2,0 на механике ни то ни другое ни третье. ведет себя предсказуемо, сорвать его в занос очень сложно. но если сорвешь, то в отличие от переднего или заднего приволда, где при наличии даже небольших навыков вытащить из заноса довольно просто - полный привод с распределением 50/50 если не обладаешь специальными почти профыессиональными навыками вождения не вытащишь (то есть про попадании в занос можно закрыть глаза и помолиться).

Какие еще профессиональные навыки? Ты чего? Вспомни покатушки за танками. Ручные форики и в занос пускали, и вели в заносе как хотели.

 

я ездила в снежную ледяную трассу, но со скоростью max 60 км/час. Долго, но уверенно

сейчас учусь в городе в поворот 90 гр-в заходить без торможения, пока максимальная скорость захода 60, пару раз проходила 70, но неуверенно. цель - 80

люблю быструю езду, бывший был стрейт рейсером, я штурман по трассе. Ужасно весело

турбу не хочу - слишком страшно для себя самой, умом понимаешь, что нельзя, но если едет - - то это же кайф от которого трудно удержаться

Вот это неправильно, ИМХО. Скорость прохождения поворота в таком случае (без торможения) по большей части зависит от сцепных свойств резины. Лучше перед входом загружать переднюю ось и обращать внимание на скорость на выходе из поворота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coo, вот на север финки я не ездил. но в центральной финке тошнят по знакам 60-80 и если ты их обгоняешь с укоризной смотрят.

у них на трассе как правило, два варианта ограничений - 80 и 100.

при этом за превышение до 10 км/ч не штрафуют, впрочем как и у нас.

поэтому весь народ валит либо 90, либо 110.

вернее даже 92 или 102 - делают поправку на погрешность спидометра :)

сотку - это я так, усредненно написал :)

 

а обгонять с превышением не советую. у них пожаловаться в полицию на нарушителя - нормальное явление. а штрафы драконовские. кстати, если дело до штрафа дойдет, говорите, что безработный - дешевле обойдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coo, ну да. магисталь 100, обычная дорога 80. и я там никогда не гоняю - машин мало - токо на круизе и еду. выставляю 85 или 105 и еду.

 

Alexander, не парь. ты понимаешь о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ездила в снежную ледяную трассу, но со скоростью max 60 км/час. Долго, но уверенно сейчас учусь в городе в поворот 90 гр-в заходить без торможения, пока максимальная скорость захода 60, пару раз проходила 70, но неуверенно. цель - 80люблю быструю езду, бывший был стрейт рейсером, я штурман по трассе. Ужасно веселотурбу не хочу - слишком страшно для себя самой, умом понимаешь, что нельзя, но если едет - - то это же кайф от которого трудно удержаться

А девушка то с огоньком в глазах :rolleyes: а по началу казалась такой "тихонькой" :D тогда точно - Субару Ваш выбор ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это неправильно, ИМХО. Скорость прохождения поворота в таком случае (без торможения) по большей части зависит от сцепных свойств резины. Лучше перед входом загружать переднюю ось и обращать внимание на скорость на выходе из поворота

так я только на выходе и упеваю смотреть, до этого по сторонам встречка + справа машина бывает часто

читала книжку правильного вождения, там учили поддерживать одинаковую скорость и на поворотах и на горке и на спуске регулировать только газом, вот когда есть желание стараюсь учиться плавности вождения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это неправильно, ИМХО. Скорость прохождения поворота в таком случае (без торможения) по большей части зависит от сцепных свойств резины. Лучше перед входом загружать переднюю ось и обращать внимание на скорость на выходе из поворота

так я только на выходе и упеваю смотреть, до этого по сторонам встречка + справа машина бывает часто

читала книжку правильного вождения, там учили поддерживать одинаковую скорость и на поворотах и на горке и на спуске регулировать только газом, вот когда есть желание стараюсь учиться плавности вождения :D

 

Я от вас в ауте.Вам точно нужен Форик :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...