Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

покупка Форестера


Дэва

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчанеСейчас я думаю о смене машины. Главные пожелания к новой машине: -чтобы она была не легковой, но и не джипом (как почти все маленькие женщины, я ощущаю себя защищенной только в большой машине) :angel: - хотела объем двигателя не менее 1,6 (потому что при 1,1 сейчас, включаю кондиционер, машина не едет – стоит)- чтобы была устойчивая, потому что на моей сейчас прекрасная парусность (страшно по трассе мимо фур проезжать)- чтобы не ломалась, наверное, неправильно выразилась: чтобы была хорошая репутация у производителя- чтобы был офиц.диллер в нашем городеПоначалу хотела купить Кашкай (минус – относительно новая машина), но кто-то обмолвился о Форестере, начала изучать машину мне понравилось до такой степени, что я решила – буду брать (единственный минус придется брать 2-3 годичную), но…. Тут я попала на ваш форум. Все здесь присутствующие – большие драйверы :good: У меня начала закрадываться мысль, что с такой машиной я могу не справиться :help: стаж вождения 2 года (уже упела полетать с трассы)Начала говорить знакомым о том, какую машину я теперь хочу, и у многих была одна и таже реакция: машина хорошая, но на любителя и по интересам. При этом во взгляде сначала проскальзывало удивление, потом уважение, потом сомнениеЧто еще больше усугубило мои сомнения. как думаете, такой «чайник» как я , сможет на ней ездить и не убиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Форестер" - не дикий зверь, легко "приручается"!!!..Всё у Вас получится!..А что касается "убиться"... Так ведь убиться можно и на "Запорожце"!..

Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, 2 года нормальный стаж. почему же убиться? гонщики здесь в большинстве на турбинированых форестерах, так бери обычный вариант 2 литра автомат. вполне хватает для комфортного перемещения, для гонок не хватит никак. и ничего сожного в управлении нет. высоко сидишь, далеко глядишь, обзорность отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане

Сейчас я думаю о смене машины. Главные пожелания к новой машине:

-чтобы она была не легковой, но и не джипом (как почти все маленькие женщины, я ощущаю себя защищенной только в большой машине) :angel:

- хотела объем двигателя не менее 1,6 (потому что при 1,1 сейчас, включаю кондиционер, машина не едет – стоит)

- чтобы была устойчивая, потому что на моей сейчас прекрасная парусность (страшно по трассе мимо фур проезжать)

- чтобы не ломалась, наверное, неправильно выразилась: чтобы была хорошая репутация у производителя

- чтобы был офиц.диллер в нашем городе

Поначалу хотела купить Кашкай (минус – относительно новая машина), но кто-то обмолвился о Форестере, начала изучать машину мне понравилось до такой степени, что я решила – буду брать (единственный минус придется брать 2-3 годичную), но…. Тут я попала на ваш форум. Все здесь присутствующие – большие драйверы :good:

У меня начала закрадываться мысль, что с такой машиной я могу не справиться :help: стаж вождения 2 года (уже упела полетать с трассы)

Начала говорить знакомым о том, какую машину я теперь хочу, и у многих была одна и таже реакция: машина хорошая, но на любителя и по интересам. При этом во взгляде сначала проскальзывало удивление, потом уважение, потом сомнение

Что еще больше усугубило мои сомнения.

как думаете, такой «чайник» как я , сможет на ней ездить и не убиться?

Расскажзали мне недавно такую историю. Один товарищ волею судеб около четырех лет проездил на Форике (не будучи ярым приверженцем и гонщигом тем паче). Так вот : накопив денег в декабре купил себе нового Кашкая. Едучи по знакомой трассе домой улетел в кювет (без жертв и травм, аккуратно в сугроб) на ПЕРВОМ мало-мальском повороте !!!! Одна из его фраз потом : да я-же и так медленно ехал...новую машину берег...на Форике здесь я даже и не думал о повороте :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы не драйверы. Мы-тошноты ;) :D

И как правильно выразился ДаГер(Гастэлло ;) )- 2,0+АТ правильный выбор. :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, подключалка небось подключилась невовремя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, подключалка небось подключилась невовремя)))))

Пришли к выводу, что на Кашкае там 50 кмч надо ехать, а не 70, как он на Форе ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, спасибо за Гастелло и что не прошлись по поводу сексуальной ориентации моих машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Всегда пжлст. Но у тя турба правильной ориент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно уже посоветовали. 2.0 атмосферник по всем требованиям подходит.

 

... Тут я попала на ваш форум. Все здесь присутствующие – больные драйверы :good: ...

Это точно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Тут я попала на ваш форум. Все здесь присутствующие – больные драйверы :good: ...

Не пугайте девушку!!!.. :super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыла сказать, что я бы хотела механикузнаю, что многие против, но я хочу научиться действительно хорошо управляться с механикойчерез лет так 5-7, когда я смогу бить себя в грудь и говорить, что всем вам еще учиться и учится, и вообще вы под стол ходили, когда я начала ездить, тогда наверное мне будет нравиться автомат :D , потому что проще и легче и вообще заботы другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыла сказать, что я бы хотела механикузнаю, что многие против, но я хочу научиться действительно хорошо управляться с механикойчерез лет так 5-7, когда я смогу бить себя в грудь и говорить, что всем вам еще учиться и учится, и вообще вы под стол ходили, когда я начала ездить, тогда наверное мне будет нравиться автомат :D , потому что проще и легче и вообще заботы другие

Если в Краснодаре нет больших пробок - можно и механику!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, У Субару сцепление дюже тугое.

Не устанут-ли женские ножки с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой жина ездит на форике 2,0 механика. притом по Питеру. и не жужжит. а очень ей даже нравится. и не особо часто старается отобрать у меня мой турбоавтомат. с механикой нюансы есть. она на самом деле чуть сложней в управлении и дело не только в палке, которую дергать надо и лишней педальке. тама привод 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, Твой жена-слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Dager, Твой жена-слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт ;).

Правда что ли? :huh: Надо теперь аккуратнее перед Валей с хоботами носиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, Да,это так :super_smilies046:

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, питерские балаболы... :)

 

Дэва,

Юль, не смотря на их ржач, в большинстве своём они правы.

2 года - нормальный срок для водителя... тем более, раз "полётную" подготовку уже прошла, значит голова на месте, будешь думать где и как ездить.

Механика... для девушки, наверно, не особо правильный выбор, тем более сцепление действительно своеобразное, но 2 л с ручкой, очень достойный выбор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, Alexander: я совсем не думала о такой перефразировке, когда человек умеет что-то делать очень профессионально на это приятно смотреть

 

Leon, Black Forester: днем я сижу на работе. поэтому пробки меня обходят стороной, думаю мои ножки выдержат напряг вечера и по выходным трассы.

 

это ужасно, вопросы хочется задавать сразу, но работа отвлекает :(

 

Dager: какие есть нюансы, и что такое привод 50/50? наверное, это совершенно глупый вопрос (мне стыдно), но я по-моему говорила, что абсолютный чайник :wub:

 

зато я точно знаю куда заливать жидкость для стекол, масло и тосол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, Ездила на механике 2,0 пять с лишним лет. Опыт вождения ни при чем. До этого были разные автомобили, но именно Форестер прощает много ошибок в вождении. Управляем, прекрасный обзор, стоИт выше седанов и при этом нет громоздкости джипа. Зимой чувствуешь себя уверенней на дороге из-за полного привода, в занос уходит неохотно, протестует даже. "Отжечь" как некоторые круглоглазые на турбах не получится. А надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я совсем не зажигалка на дороге! если кто-то пытается рядом что-то доказывать, то я просто снижаю скорость до 40-30 км. Еще никто долго не выдерживал, max 2-3 мин и идут в отрывспускаться со 120-130 до 30 на трассе - это не каждому под силу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО форестер Вам не нужен.почему:1. Краснодар - хорошие дороги, отсутствие зимы, как таковой - зачем Вам "легендарный" субаровский полный привод, понижающая передача? лазить по буеракам, грязи и снегу Вы, я думаю, не собираетесь...2. Т.к. Вы девушка, то, скорее всего, "гонять" не собираетесь, следовательно опозитный двигатель Субару плюс, опять же, полный привод, Вам тоже не пригодятся.3. Дизайн у Форестера, скажем так, не изящный, не девичий. Разве что стекла без рамок пленили Ваш взор....Во всем остальном эта машина ничем не лучше, а по некоторым позициям хуже одноклассников. Поэтому правы Ваши знакомые, у которых "во взгляде сначала проскальзывало удивление, потом уважение, потом сомнение". Посмотрите другие машинки. Можно подешевле и повкуснее выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО форестер Вам не нужен.почему:1. Краснодар - хорошие дороги, отсутствие зимы, как таковой - зачем Вам "легендарный" субаровский полный привод, понижающая передача? лазить по буеракам, грязи и снегу Вы, я думаю, не собираетесь...2. Т.к. Вы девушка, то, скорее всего, "гонять" не собираетесь, следовательно опозитный двигатель Субару плюс, опять же, полный привод, Вам тоже не пригодятся.3. Дизайн у Форестера, скажем так, не изящный, не девичий. Разве что стекла без рамок пленили Ваш взор....Во всем остальном эта машина ничем не лучше, а по некоторым позициям хуже одноклассников. Поэтому правы Ваши знакомые, у которых "во взгляде сначала проскальзывало удивление, потом уважение, потом сомнение". Посмотрите другие машинки. Можно подешевле и повкуснее выбрать.

например какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например какие?

Субару Импреза ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...