Jump to content
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Название запчасти

Дэва

Question

не уверена, что эта тема находится там где надо, но все же

я надеюсь, что найдутся мужчины и/или женщины, которые популярно объяснят некоторые технически термины :), остальные просто отнесутся терпимо к этой теме

большая просьба, если вы даете объяснение не используйте автомобильный сленг, потому что иначе будет какая-то неразбериха.

Заранее большое спасибо

Общение – Курилка - Раскрыта одна из тайн ТурбоФоря

вы там про защиту картера говорите, да? это такая пластина из металла которая крепится снизу, когда въезжаешь в яму не дает повредить остальные запчасти, находящиеся внизу машины (я уточняю на всякий случай, чтобы мы знали, что говорим об одном и том же)

вы считаете, что будет лучше если защиту не ставить совсем?

или в той защите которая есть предусмотрен воздухозабор, но некоторые меняют оригинальную защиту на какую-то другую?

я же буду не нового брать, поэтому надо чтобы на ТО на это обратили внимание, раз это так важно

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Дэва, Если не собираетесь штурмовать горы и лазить по оврагам, и скакать с фанатизмом по поребрикам, моё ИМХО, Вам защита не нужна.

• 0

Юлия, картер двигателя, это его самая нижняя часть, где находится сливная пробка для моторного масла. Производитель ставит пластиковый пыльник, именно ПЫЛЬНИК, никакой защитной функции он не несет, довольно тонкий, у сервис и пр. ставили алюминиевую защиту, на мой взгляд для наших условий эксплуатации не лишнюю. Как эта штука влияет на циркуляцию воздуха и теплообмен не знаю, опытным субароводам виднее. Если она не стоит, я думаю, это не повод отказываться, если в остальном машина хорошая. Существует еще защита заднего дифференциала, но это так, для ознакомления. :rolleyes:

• 0

ща начнется....ставить надо.

• 0

Большое спасибо за ответыставить защиту надо обязательно, это я поняла после того как меня в поле снесло, да и асфальт у нас часто снимают целыми улицами

• 0

Если она нужна,то ставить надо.Только нужно в ней продублировать воздухозабор.На всякий случай."А случаи бывают разные"©.

• 0

А я вот без защиты гоняю и по полям и по лесам и по снежному полю и к любимой тёще в деревню ;)20см...всёже :) Хотя прекрасно понимаю, что очень рискую! Но...пока ТТТ (это три раза через левое плечо поплевал) беды обошли стороной :)Вот, например, как выглядит защита из аллюминевого сплава на новом ФорестереИзображение_097__Large_.jpgИзображение_093__Large_.jpgИзображение_094__Large_.jpgИзображение_095__Large_.jpg

Edited by Уралец

• 0

Если она нужна,то ставить надо.Только нужно в ней продублировать воздухозабор.На всякий случай."А случаи бывают разные"©.

большое спасибо, не думала, что вы ответите :) . именно про это я и спрашивала

• 0

большое спасибо, не думала, что вы ответите :) . именно про это я и спрашивала
Это почему ты так подумала?Этот воздухозабор стоит на турбо.На овоще 2.0 его нет,можешь смело ставить любую защиту.

• 0

Это почему ты так подумала?Этот воздухозабор стоит на турбо.На овоще 2.0 его нет,можешь смело ставить любую защиту.

вы настолько категоричны в своих высказываниях всегда <_ :>

• 0

Дэва, да Вы гляньте ему в глазки...... чисто ангел :)

• 0

падший? :)

• 0

падший? :)

Ну что Вы такое говорите? :) - с крылышками :D :rolleyes: