Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Собаки


Ярд

Рекомендуемые сообщения

а у меня новая Пуся ^_^

Воть, знакомьтесь Sally (Салли)

http://cs403722.userapi.com/v403722281/4b8b/1cfOHooumos.jpg

 

Нам 3месяца :)

http://cs418216.userapi.com/v418216281/99d/oSzt0dbTeK8.jpg

 

а ещё мы сони такие :), постоянно зеваем :) и спимс

http://cs403722.userapi.com/v403722281/4b79/q8lqhOp8wKs.jpg

Оль мы тоже йорка в субботу взяли жаль с айпеда фото загрузить не могу арчи назвали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, милашка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la,

А старая Пуся, что с ней приключилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexa751010, оо, мои поздравления :), красивое имя :)

 

Marusja, пасябки

 

Пинг, урали у мну её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la,

О времена, о нравы :super_smilies050: Ну что за твари у Вас обитают :super_smilies049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, какая хорошенькая! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, Танюшка пасябки :)

 

Пинг, Люди всякие есть...раз Бог таких носит...значит они нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, классная собачушка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, арчик

post-11571-1352826509_thumb.jpg

post-11571-1352826529_thumb.jpg

post-11571-1352826555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, арчик

post-11571-1352831510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexa751010, ой ти какая прелесть, и похож на тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la,

Оль говорят что животные похожи на своих хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexa751010, ну тодысь с меня фото с моей Саллей )))))), на заценку, да? ))

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-la, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто из них арчик :p :p :p :p :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто из них арчик :p :p :p :p :D :D :D :D :D

Лишь бы не фотограф! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас прибавление в семействе:) долго выбирали и неожиданно взяли малого брабансона:) Степа:) 2 месяца, 1,3кг:)FG4kOCmIyT8.jpgVNz3PU7jg00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, а меня ведь отговорила :acute: сейчас был бы в друзьях такой же "страшненький" :D а вообще ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую красоту видели? Чехословаwкий влчак или чехословацкая волчья собака. Очень хочу. Но борюсь с собой в пользу собаки из приюта.

post-7941-1353398716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, какой хорошенький!!! Поздравляю с пополненийм ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, да у самих случайно получилось)))) у него просто мега-харизматичный папа, вот и повелись, что этот такой же будет) кста не помню, как отговаривала))))

Marusja, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, кста не помню, как отговаривала))))

а вот

ВоваН, про мозги не слушай)) я тут с таким 2ю неделю проживаю, сволочь еще та)))

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, хыхыхы))) и вот после года совместного проживания с той сволочью, которая вернулась в итоге к своим хозяевам, появился этот))))

сегодня отчаянно раздружился с пеленкой. перехвалила вчера, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюх , морда лица у нега какая-то наглая ... у Степана -то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую красоту видели? Чехословаwкий влчак или чехословацкая волчья собака. Очень хочу. Но борюсь с собой в пользу собаки из приюта.

Хоть однажды в жизни каждому из нас приходилось слышать от людей:"Хочу такую собаку ,как у тебя!!!"Как правило это сиюминутные эмоции под впечатлением от воспитанной,ухоженной, умной собаки. Но осознает ли человек свое желание в действительности? Для тех кто только собирается связать свою жизнь с собакой маленький экскурс в жизнь собачника. Речь не идет о какой-то конкретной породе,говорим о служебных и сторожевых, основы для всех рабочих пород общие . Итак,добро пожаловать в наш мир)))))) :

 

 

В первую очередь ответьте себе на вопрос ЗАЧЕМ ВАМ СОБАКА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОРОДЫ и готовы ли вы ЕЖЕДНЕВНО на протяжении 10-14 лет в любую погоду проводить с собакой в активных прогулках 1,5-3часа ,(в выходные желательно больше) и есть ли поблизости с домом сквер,парк,поле ,лес или хотя бы пустырь,где собака сможет свободно порезвиться?.Если ответ положительный,продолжим.

Сразу оговорюсь,речь пойдет о чистопородной собаке с хорошей родословной от хорошего заводчика (все остальное лотерея,как повезет) Простите,но формулировку "мне надо для себя, а значит подешевле" я не признаю. А для кого покупают в таком случае элитных собак,для соседа?))))

Стоимость щенка колеблется от 20 до 70 тр в среднем,зависит от самой породы,класса(пет,шоу) и кровей,престижа родителей,питомника ,заводчика и т.п,перспективности самого щенка.

Корм для щенка в месяц от 2500 до 5000руб в среднем,на натуральное кормление уходит больше(своя еда не является кормом для щенка,если вы не хотите быть любимым клиентом ветклиник), витамины и (вероятно) хондопротекторы еще примерно 1500-3000 р мин.

Если соблюдать правила содержания щенка(питание,режим, уход), то к этим расходам практически ничего не прибавится,кроме ежегодной вакцинации и обработок от паразитов.

Щенка вы привезете в возрасте 2,5 -3мес(раньше ответственный заводчик вам его просто не передаст,нет прививок)Соответственно расходы на дорогу или пересыл щенка. Кол-во кормленй у щенка такого возраста 4-5, зависит от веса и рациона (сушка,натуралка),соответственно вопрос,кто будет это делать,есть ли у вас на это время?

Выгуливается маленький щенок ,в идеале, после каждого сна и каждого кормления,если вы хотите в кратчайшие сроки приучить щенка к чистоплотности в доме.Есть время?

Плюс к этому процесс воспитания начинается с первых часов в доме,опять же время и терпение. Это как ребенок,от него не отмахнешься и как куклу не положишь на время в коробку)))

Амуниция и игрушки еще потребуют некоторых затрат, все зависит от вашего желания и возможностей,спальное место можно сделать самим,или матрасик стоит в среднем от 900 до полутора тысяч руб.

Если все вышеперечисленное Вас не пугает,смело открывайте странички питомников,породные сайты и форумы и изучайте щенка какого питомника и от каких родителей Вы хотите приобрести. Для спорта,выставок, работы, просто друга . Удачи Вам в выборе и счастливого совместного будущего!!!!©

 

С собачьего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...