Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Подвеска форика 2009 - решим централизовано?


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Народ, я предлагаю перестать обсуждать проблему подвески 2009, насколько она ужасна или вполне нормальна... Проблема в ней определенно есть, но для кого-то она вполне нормальна.Предлагаю всем, кто столкнулся с проблемой просто взять и написать официальное письмо, в котором будет написана информация по машине (модель/комплектация/VIN/пробег), а так же описано в какой ситуации у вас проблема возникала (максимально подробно).Для того, чтобы помочь написать это письмо я эту тему и создаю.Просьба в данной теме НЕ ОБСУЖДАТЬ наличие или отсутствие проблемы, а именно разобраться куда писать и как писать, а кто уже захочет написать, тот напишет.Также большая просьба администраторов и модераторов удалять весь флуд не по теме из данного топика. Заранее благодарю.Народ, если кто-то есть из Москвы, пожалуйста позвоните по горячей линии Subaru и уточните на кого писать (ФИО, адрес) рекламацию о проблеме подвески, чтобы получить официальный ответ от ООО "Субару Мотор". Телефон: 8 (495) 788-0404P.S. Мне звонить просто дорого т.к. наверняка там на линии повисеть еще придется, но если никто не позвонит, то позвоню сам конечно :)P.P.S. Постараюсь в ближайшее время нарыть/составить пример письма.Чем больше писем они с проблемой получат именно от реальных владельцев машины, которые действительно недовольны, тем быстрее устроят проверку машины и если найдут проблему, то будьте уверены, что примут меры. Как пример уже был у меня такой инцидент с Хондой, писали жалобы на плохую работу роботизированной коробки, в итоге через полгода всем бесплатно перепрограммировали роботизированные коробки и все были довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка с Японцами уже была:http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=2281&st=0

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старик, без обид.ты вначале покатайся, а потом решай есть проблема или нету.что по поводу писем - была такая тема раньше, поиском воспользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка с Японцами уже была:http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=2281&st=0

И что дальше? То было бог знает когда... Если не сообщать о проблеме, то ее никогда и не исправят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старик, без обид.

ты вначале покатайся, а потом решай есть проблема или нету.

что по поводу писем - была такая тема раньше, поиском воспользуйся.

Скажем так... Если у кого-то проблема имеется и он считает это проблемой, то он напишет, верно? Лишний раз проверить машину японцев не перенапрягет, не найдут ничего - хорошо, а решат доработать что-то - вообще отлично.

 

Я вот накатал небольшой пример, в котором красный текст следует заменить на свой... Надеюсь тут есть юридически грамотные люди, которые смогут улучшить текст, хотя и такого по идее должно хватить, чтобы обратить внимание на возможную проблему. Хочу заметить, что проблема возможно есть только на определенной партии, на Хонда Сивик первых партий стояли плохие амортизаторы, которые пробивало... написали в Хонду, в итоге были заменены амортизаторы по гарантии, а на будущих партиях стали ставить новые амортизаторы... Народ, в мировой истории куча примеров таких, никто от клиентов не отворачивается, просто клиентам надо всетаки обращать на себя внимание, а не точить языком только на форуме, как все плохо. Без обид, но в основном так и есть сейчас... проблему многие видят из владельцев, но при этом пишут только на форумах, которые представители Субару не читают никогда. Чем быстрее вы доведете до них информацию о проблеме, тем быстрее получите обратную связь и решение.

 

Вот так у меня получилось (адрес почтовый смотрел в интернет, поэтому не уверен что он 100% такой, но по идее похож): 125047, г. Москва, Тверская-Ямская 1-я ул., д.23

 

Генеральному директору

ООО «Субару Мотор»

Адрес: г. Москва, Тверская-Ямская 1-я ул., д.23

Копия:

Дилерский центр «название вашего дилера»

Адрес: адрес дилерского центра

 

Рекламация

Я ФИО, приобрел ДД.ММ.ГГГ автомобиль Subaru Forester III двигатель и комплектация с номером VIN номер VIN и номером двигателя номер двигателя.

 

Мною соблюдаются все условия эксплуатации автомобиля и порядок прохождения технического обслуживания транспортного средства.

Тем не менее, с вынужден сообщить, что в настоящее время столкнулся с проблемой в работе задней подвески автомобиля. При определенных дорожных условиях (описанных ниже), которые проявляются с некоторой степенью периодичности, возникает эффект подбрасывания задних колес и потери управления автомобиля.

 

Когда я ехал по Приморскому шоссе (г.Санкт-Петербург), то на пути встретился участок дороги, который имел волнообразную форму. Участок я проезжал на безопасной разрешенной скорости 86 км/ч. В момент проезда этого участка задняя подвеска внезапно начала раскачиваться и после нескольких качков оторвалась от дороги, при этом машина сместилась с траектории движения примерно на пол метра в сторону полосы встречного движения. После этого подобные случаи на волнообразных поверхностях, а так же при наезде на небольшие канализационные люки и стыки мостов (при небольшом угле поворота и скорости до 90 км/ч) так же заставляли машину терять управление и смещаться с траектории движения.

 

Данный эффект проявляется на скоростях разрешенных правилами ПДД и влияет на безопасность пассажиров. Считаю данное поведение автомобиля опасным для пассажиров и водителя, и прошу проверить мой автомобиль для выявления и устранения причин такого небезопасного поведения на дороге.

 

ФИО заявителя / Подпись

Дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас беспокоит этот вопрос - напишите. Я в свое время написал, и заплатил за заказное письмо в Японию аж 3 $.Когда получил ответ, честно скажу, испытал положительные эмоции, что мое письмо не было гласом вопиющего в пустыне.Интересно все таки, знают ли японцы о проблеме с подвеской, и собираются ли ее исправлять? Просто у них дороги все таки получше нашего, и на них проблема могла не проявиться, как у нас.За образец можете взять мое письмо (желательно второе, т.к. на него я как раз и получил ответ. Первое немного неверно составлено...).Адрес:

Japan Tokyo 160-8316 Shinjuku-ku 1-7-2 Nishishinjuku Subaru Building Fuji Heavy Industries Ltd. President & CEO Mr. Ikuo Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...