Jump to content
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Полезная информация о фотографии

Recommended Posts

Freeee, ну еси без обид,то теорию почитать стопудово надо,на мой имхо...

Freeee, ну еси без обид,то теорию почитать стопудово надо,на мой имхо...

Егор, ты про фотки?? :) займусь на досуге теорией ;)

Freeee, наверно можно начать глядеть здеся http://photo-element.ru/articles.php#co а дальше куда вывезет

Freeee, наверно можно начать глядеть здеся http://photo-element.ru/articles.php#co а дальше куда вывезет

Егор, классная ссылка! :) спасибо!! добавил в избранное! обязательно почитаю! :) Edited by Freeee

Делитесь ссылками, опытом и т.д.

Edited by Ярд

• 5 months later...

Давайте на самом деле в этом разделе обсуждать технику фотографии, новички типа меня будут задавать вопросы, профессионалы, по возможности отвечать на них :) Вот и первый вопрос какой прогой лучше обрабатывать RAW файлы, есть ли там волшебная кнопочка "сделать все красиво" :D ?

Kowex, твои рекомендации по Lightroom видел.

Edited by NOS

Давайте на самом деле в этом разделе обсуждать технику фотографии, новички типа меня будут задавать вопросы, профессионалы, по возможности отвечать на них :) Вот и первый вопрос какой прогой лучше обрабатывать RAW файлы, есть ли там волшебная кнопочка "сделать все красиво" :D ?

Kowex, твои рекомендации по Lightroom видел.

:) Профессионалы :)

Может тогда пойти в школу фотографии учиться ?или на спец.форумы залезть...

Фотографировать и обрабатывать -тоже надо уметь!!

Держать в руках :) фотоаппарты и объективы с красной полоской :))) это ещё не залог успеха :)

Чем конвертировать рав, это кому как нравится. Lightroom, Capture one pro, кому-то достаточно Adobe camera raw, или родной софтины, которая идет вместе с фотиком.Идеальный вариант - снимать так, чтобы сразу из jpeg-а печатать. По норме ... ;)http://focused.ru/tag/phaseone/вот можно почитать.

Edited by Ham

я пользуюсь стандартной кэноновской софтинкой... вроде устраивает, удобно то что позволяет делать "пакетную" обработку

я пользуюсь стандартной кэноновской софтинкой... вроде устраивает, удобно то что позволяет делать "пакетную" обработку

Freeee, я пробовал в ней работать но что-то не вижу разницу до/после обработки, точнее вижу, но минимальную...