Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Про лобовое стекло


Ledi

Вопрос

Странное дело, проехала на машине каких-то 14 000 км, а лобовое стекло всё в сколах и царапинах. Каждый пролетевший камушек оставил на лобовом свой след. Видимо лобовик для Форика сделан из какогото совсем другого стекла чем на всех остальных автах . Как обстоит дело с лобовиком на ваших Субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поймала хороший камень в лобовое,глубокий скол получился,больше никаких следов.Хотя все лето по трассе гоняла.Буду по страховке менять.Машинка прошла 40000км.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всё в порядке. сколов и царапин нет. пробег 33000. вот помнится был опель, так стекло затерлось щетками за 8000 км и менялось по гарантии тк уже дорогу было плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3 вполне логичных скола от среднего размера камней,при пробеге 94000,вот трещина в правом повторителе на зеркале напрягает,в ней воды как в аквариуме,но светодиоды горят все,придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... нормальная ситуация... я на фориках с 2003 года - каждый год замена лобового стекла по страховке :) первый год поменял два - первое типа после одного скола... потом понял что стоит их копить. 5 числа был в речниках по поводу замены очередного - год прошел :)

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

c апреля 15500 км пробега - на стекле 2 большие трещины. действительно, камни форик ловит с удовольствием =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

c апреля 15500 км пробега - на стекле 2 большие трещины. действительно, камни форик ловит с удовольствием =(

По страховке за стекло получаешь 18-19 тыс и ждешь,пока оно совсем не запескоструится.Потом меняешь за 4800 стекло+2000 работа,кому не лень,можно менять раз в пол года.Камни ловит и правда на ура.Поменял через 2.5 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробежал 25000 с небольшим, за это время поймал стекло 2 камня. От первого следов до сих пор найти не могу, а от второго хороший скол- слава богу трещина не пошла. Стекло родное, ещё не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробег 220000 км через 2 недели буду менять 4-й раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы. Мои подозрения что лобовое сделано из мягкого стекла оправдались. А если попробовать заказать лобовое с японского рынка запчастей? Сдаётся мне, что для своих Фориков стёкла делают из более крепкого стекла. Может я и ошибаюсь. Но попробовать заказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если попробовать заказать лобовое с японского рынка запчастей?

А смысл? Мне кажется - будет долго и недёшево. Я буду покупать Пилкинтон, сколько раз пользовался - всегда был доволен. Европейское стекло, читал, что есть наше с зелёой полосой сверху и подогревом дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы. Мои подозрения что лобовое сделано из мягкого стекла оправдались. А если попробовать заказать лобовое с японского рынка запчастей? Сдаётся мне, что для своих Фориков стёкла делают из более крепкого стекла. Может я и ошибаюсь. Но попробовать заказать можно.

Попробуй заказать Pilkington. На Субары они делали, конкретно про Форик надо уточнять. Качество на уровне. Ставится на конвейерах многих крупных производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо vviktor и Alexander за совет. Попробую заказать. На Кунцевском рынке могу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо vviktor и Alexander за совет. Попробую заказать. На Кунцевском рынке могу это сделать?

Ledi, на Кунцевском рынке можно найти все, что угодно! Другое дело, зачем так заморачиваться: есть много мест, где меняют лобовые стекла на любые автомобили, но они (стекла) у них в наличии. Например, у Pilkingtonа логотип в углу наклеен: так, что подделку не подсунут.

P.S. Уважаемые клубни!!! А мне Газель в лобовуху вышла на 2-й бетонке. Я по тормозам, Газель на мою обочину... В общем, как не уворачивался, прилетел булыжник, чиркнул по капоту и влетел в лобовик. Арнамент на стекле напоминает мишень для "мелкашки". Направление на ремонт уже на руках.

Так вот: кто сталкинался - как скоро в Речниках капот перекрасят и лобовик поменяют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да-а-а, Woldemar, неприятная у тебя ситуация. Никому бы не пожелала ни такой, ни другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да-а-а, Woldemar, неприятная у тебя ситуация. Никому бы не пожелала ни такой, ни другой.

Да я, было, сначала расстроился по этому поводу (в машине со мной ехали жена и маленький ребенок), ну а потом успокоился, т.к. лучше булыжник, чем Газель в лобовуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы. Мои подозрения что лобовое сделано из мягкого стекла оправдались. А если попробовать заказать лобовое с японского рынка запчастей? Сдаётся мне, что для своих Фориков стёкла делают из более крепкого стекла. Может я и ошибаюсь. Но попробовать заказать можно.

Смысла точно нет, дорого будет, а толку ноль. У меня Форег из японии, прруль, проехал 15000 уже замечаю на лобовухе много маленьких сколов и зарапины от дворников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем, кто не прошел мимо этой темы и помогли мне в моём вопросе - все ваши высказывания были мне полезны и необходимы. Теперь я точно знаю какой фирмы самые лучшие стекла для машины и моё не самое худшее.БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ! :super_smilies085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алёна-а-а-а-а-ааааа...... Ах как звучит! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот тоже спустя 2,5 года после покупки заменил стекло на Pilkington с подогревом и зеленой полосой - удовольствие вместе с заменой - 17 килорублей. Сколы особо не мешали, хотя и были, больше всего досаждал пескоструй когда против солнца приходилось ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всего месяц машине! - и вот, от встречного "Камаза" в нижний угол лобового стекла (с водительской стороны) прилетает камешек... Камешек был небольшой, но этого оказалось достаточно, чтобы от места удара поползла трещина - вниз и вверх...Заехал в мастерскую "Автостекло" - трещину "засверлили" (чтобы дальше не поползла) и заполнили полимером (отверждение полимера производилось с помощью ультрафиолетовой лампы). Результатами ремонта доволен - сделали всё очень качественно (за счёт наполнителя-полимера трещину на стекле стало почти не видно). Цена вопроса - 1000 рублей. :rolleyes: В перспективе - всё-таки склоняюсь к тому, что надо будет менять лобовое стекло!.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот и я нарвался :sorry: . Сённи обнаружил след от камуля на скле лобовом. :angry: . Хотя за 27 тыков это первый скол :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем, кто не прошел мимо этой темы и помогли мне в моём вопросе - все ваши высказывания были мне полезны и необходимы. Теперь я точно знаю какой фирмы самые лучшие стекла для машины и моё не самое худшее.

 

БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ! :super_smilies085:

Ledi, у меня есть информация с форума "У-сервис+", что в Речниках (кузовной сервис официалов) тоже ставят стекла НЕ оригинал, так что ничего не теряем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

quote]

Ledi, у меня есть информация с форума "У-сервис+", что в Речниках (кузовной сервис официалов) тоже ставят стекла НЕ оригинал, так что ничего не теряем!!!

Думаю, что все мы в данном случае даже немного выиграем - при приобретении стекла не у "официалов"!.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

словил сегодня камушек на мкаде, хз откуда в левом ряду взявшийся)) сразу остановился и заклеил место попадания самоклеющейся этикеткой которая по счастливой случайности оказалась в багажнике.На работе бегло форумы глянул, как то ничего слету не нашлось, и в яндексе вторая же сцыла оказалась прямо почти рядом с моим домом. Сейчас все сделали. След остался маленький и незаметный.Пока ждал взял полистать журнальчик, контора в основном авто звуком занимается, каково же было мое акуение когда в первом же журнале я увидел мотоцикл на котором и лежал этот журнал. И вот какая там была статьяhttp://www.avtozvuk.com/az/2008/08/054.htmмоцик Лехи Николаева!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

словил сегодня камушек на мкаде, хз откуда в левом ряду взявшийся)) сразу остановился и заклеил место попадания самоклеющейся этикеткой которая по счастливой случайности оказалась в багажнике.

А вот это - очень правильно!.. Грамотно!..Именно так и советуют делать мастера, которые потом занимаются ремонтом трещины!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...