Перейти к контенту

осмотр машины инженером по гарантии


ПОП

Рекомендуемые сообщения

Добрй день Всем,Ситуация заключается в следующем: пару дней назад появился "цокающий" звук со стороны генератора который попадал примерно минут через 10 работы и на горячую практически был неслышим. В настоящее время звук усилился и его слышно уже на горячую - необходим визит к "доктору". А на счет визита у меня опасения, на лето я поставил кованые диски с вылетом 45 и сейчас боюсь, что при осмотре генератора сервисный инженер может оборотить внимание на колеса и снять ходовую с гарантии, но это мое предположение. С инженерами по гарантии у меня нет опыта общения, поэтому нужен совет менять диски (ооочень не хочется) или можно ехать так?

Изменено пользователем ПОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спецификация по дискам и шинам на Ваш Форик2492.JPGИМХО - с 45-ым вылетом никаких проблем быть не должно (т.к. сток имеет 48-ой) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрй день Всем,Ситуация заключается в следующем: пару дней назад появился "цокающий" звук со стороны генератора который попадал примерно минут через 10 работы и на горячую практически был неслышим. В настоящее время звук усилился и его слышно уже на горячую - необходим визит к "доктору". А на счет визита у меня опасения, на лето я поставил кованые диски с вылетом 45 и сейчас боюсь, что при осмотре генератора сервисный инженер может оборотить внимание на колеса и снять ходовую с гарантии, но это мое предположение. С инженерами по гарантии у меня нет опыта общения, поэтому нужен совет менять диски (ооочень не хочется) или можно ехать так?

Лучше поменяй или забей на гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а размерность кованых какая стоит?И ещё - если я не ошибаюсь, то побег у Вас небольшой - меньше 40 тыщ, так что без сильной причины - официалам невыгодно снимать Вас с гарантии, т.к. он живёт за счёт Вас. А если снимет - Вы на 99% уйдёте в альтернативный сервис - им это точно не надо!.А город то какой? А то в подписи ничего нет, даже г.в. Форика (06 - так ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если визит "к дохтуру" внеплановый только с электрикой, то на колеса они смотреть не будут, у них задача другая.если плановый (ТО) - могут и посмотреть.Вариант - одолжить у кого-нибудь "стоковые" диски на время визита (ну или зимние поставить), тогда вообще проблем не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stryker, Жора, да там разница получается минимальная ;) ИМХО- не будут придираться - нафига им кусок терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По крайней мере любимая песня инженеров по гарантии - поставишь не наше - снимем, в личной беседе кончалось - ставь что хочешь, все равно доказывать "негарантийный" случай себе дороже.... а уж если "тунинг" не очень капитальный, то и вообще не посмотрят....

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
кстати, о дисках - тут на шинмонтаже чувак начал оттирать мне внутреннюю поверхность - как оказалось, ему понравились диски (а они стоковые и приличные по характеристикам), в общем долго тер, пока добрался до маркировки :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается вылета, то перед покупкой дисков спрашивал про вылет, ответ был таков: до 2007 года разрешалось +- 10, после поступила директива только 48. Диски 7J x 16, ET 45. Пробег 37 тыс.Личные данные сейчас поправлю.Про риск снятия ходовой с гарантии я понимаю, а как на счет рейки и заднего редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски будут смотреть, если что-то навернется по подвески, а так должно быть им пофигу абсолютно. А если решат снимать, то пусть отсылают производителю запрос на то, что тебя надо на ходовую снять с гарантии из-за неправильных дисков... Собственно если производитель подтвердит, то снимут, если нет, то нет. Сам дилер не может снять тебя с гарантии. Шли их лесом, если скажут, что снимают... требуй официального отказа в гарантии от производителя... Сам езжу (правда в Хонду) на неродных дисках, всем пофигу... подвеска цела - и фиг то сним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...