Перейти к контенту

Subaru Outback 2.5i vs Opel Astra H


Maksimich

Рекомендуемые сообщения

Первые впечатления – это то, что Аут лучше, чем кажется поначалу. Сидеть удобно, эргономика на отлично – все под рукой. Обзорность тоже хороша, люк – прикольно! Ощущение пространства над головой. Короче внутри – комфорт и солидность. Зато снаружи… Сегодня был удивлен – клиренс визуально больше, чем у Хонды CRV (специально встал рядом) – а крыша АУТа – почти на уровне капота Хонды. Не понимаю, за счет чего у нее высота-то такая?Ну а сравнение с Опелем Астрой – только лишь потому, что год был без машины и периодически катался на Астре жены. (2008 г.в.) и сравнивать больше не с чем. Так вот – некоторые штучки в Астре мне понравились больше!! Например, при коротком нажатии, поворотник сам моргает три раза. Удобно. Большой дисплей бортового компьютера , на котором отображается вообще ФСЁ, - против трех мелких дисплейчиков у Аута, которые хуже видны на солнце и информации на которых в совокупности меньше. Управление компьютером на руле!!! и музыкой на руле у Астры однозначно лучше и более функционально. (правда то, что у Астры управляется НЕ с руля - настройки системы, звука и т.п. – чудовищно неудобно и нелогично). Управление климат- контролем также больше нравится в Астре – там больше вариантов направления возд. потоков. А сам по себе климат в Ауте мне показался лучше, качественнее и как бы серьезнее, что-ли… Тем более он двухзонный. Ну и вдобавок люк (для проветривания.))))Не понравился автокорректор фар. Ну, только в том смысле, что ближний свет мне кажется, светит выше , чем надо. А дальний – вообще в небо. Может, и бог бы с ними, с ослепленными встречными – но хочется иногда самому что-то покрутить! По подвеске Субару едет однозначно мягче Опеля. Тормоза на Астре гораздо более резкие, несмотря на барабанные сзади. После Субару это особенно чувствуется. Усилие на педаль тормоза в Субарике больше. Но не факт, что это плохо, т.к. эффективность на высоте и там, и тут. Просто как привыкнешь...Коробка-автомат… Кто-то писал про архаичность 4-х ступки ? Ну и черт с этим – едет-то она отлично! И по сравнению с современным изитроником Опеля это «старье» многократно мягче, комфортнее и отзывчивее. ( Я понимаю некорректность сравнения автомата с роботизированной механикой – но я просто описываю ощущения)Шумоизоляция – без комментариев. Опель шумит, несмотря на 1.6 против 2.5 у Аута.Сегодня целый день наслаждался тишиной и отсутствием дерганья при трогании с места.Зато при попытке заехать на привычный мне поребрик около работы я зацепил бампером там, где Астра парковалась без проблем. Вот следствие длинного переднего свеса. И на фига спрашивается большой клиренс? ( правда, тут же успокоил себя воспоминанием о полной беспомощности Опеля зимой на стоянке, когда переднее колесо не смогло одолеть ледяную ямку величиной с детскую ладошку. Просто пипец какой-то. Все-таки полный привод – это сила)Расход топлива что-то пока совсем не радует. 17 л/100 км против 10.5 у Опеля. (Повторюсь, объем 2.5 против 1.6 ) После обкатки будет лучше? Еще вспомнил – удивительная вещь – у Опеля никогда не пачкаются пороги!!!! У Субарика же уделались после первого дождя. Хорошо, что нога за порог не задевает, но тем не менее факт.Резюме – Аутбек очень классная машина. То, что я тут понаписал – все это абсолютные мелочи по сравнению с получаемым кайфом от вождения. Просто решил поделиться первыми впечатлениями. А напоследок вопрос – правильно ли это, что задние амортизаторы Аута при проезде лежачего полицейского – или аналогичных по виду кочек – пробиваются «вниз» - то есть как бы «выстреливают вниз» при съезде. Причем – только на определенной скорости. Мелкие неровности машина проезжает мягко, длинные волны амортизаторы гасят хорошо. «Вверх» амортизаторы также хорошо отрабатывают. А вот при съезде … как бы это сказать… с маленького обрывчика, поперечного бугорка, происходит «бумс». Это расстроило. Ни у кого не было такого?И сорри за тему про Опель и Аут на форуме Фориков!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, молодец, что отписался. Тем более так подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, молодец что отписался :) и никакой не оффтоп! ;)

 

А теперь по порядку

Не понравился автокорректор фар. Ну, только в том смысле, что ближний свет мне кажется, светит выше , чем надо. А дальний – вообще в небо. Может, и бог бы с ними, с ослепленными встречными – но хочется иногда самому что-то покрутить

Вот тебе про регулировку фар http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2996&hl=

Зато при попытке заехать на привычный мне поребрик около работы я зацепил бампером там, где Астра парковалась без проблем. Вот следствие длинного переднего свеса. И на фига спрашивается большой клиренс?

Привыкнешь к длинным свесам ;) и всё будет нормуль...хотя я почти нигде нормально-установленные бордюры не задеваю :)

Расход топлива что-то пока совсем не радует. 17 л/100 км против 10.5 у Опеля. (Повторюсь, объем 2.5 против 1.6 ) После обкатки будет лучше?

У меня щас по городу при активной езде под 15, а если "мучать" себя и ездить спокойно, то можно свободно в 12 уложиться (при вкл. климате и фарах), за городом - "с удовольствием - от 120 до 170 примерно 10л./100км. А средний щас 12,0л./100км.

Пороги и правда пачкаются сильно, причём когда выворачиваешь руль, боковые зеркала так и забрасывает водой и грязью - зато прикольно! :D

А напоследок вопрос – правильно ли это, что задние амортизаторы Аута при проезде лежачего полицейского – или аналогичных по виду кочек – пробиваются «вниз» - то есть как бы «выстреливают вниз» при съезде. Причем – только на определенной скорости. Мелкие неровности машина проезжает мягко, длинные волны амортизаторы гасят хорошо. «Вверх» амортизаторы также хорошо отрабатывают. А вот при съезде … как бы это сказать… с маленького обрывчика, поперечного бугорка, происходит «бумс». Это расстроило. Ни у кого не было такого?

Всё правильно описал - есть такая особенность! Я сначала тоже "парился" по этому поводу, потом привык - или снижаю скорость, или наоборот - перелетаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, молодец, что отписался. Тем более так подробно :)

Дык елы-палы! Целый день под знаком кайфа!

Очень надеюсь на ответ по поводу бумканья задней подвески. На самом деле это единственное, что озадачивает. В выходные попробую легкий оффроуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фар, видимо не отрегулированы. На ТО-0 скажешь, должны исправить бесплатно ( входит в предпродажную подготовку). Астра хорошая машинка (сам пользовался двумя в предыдущем кузове), но совершенно другой класс. Удачи в пользовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фар, видимо не отрегулированы. На ТО-0 скажешь, должны исправить бесплатно ( входит в предпродажную подготовку). Астра хорошая машинка (сам пользовался двумя в предыдущем кузове), но совершенно другой класс. Удачи в пользовании!

нах этот сервис - выедь на ночную дорогу и отрегулируй сам - делов то на пару минут - фото в пред.ответе Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то никак не врубаюсь, как пользоваться цитатами :wacko: По поводу подвески - Хмм... Но это как-то неправильно... Думал уже по гарантии обратиться. Хотя я не написал про одну вещь (блин, вчера до ночи экспериментировал) - при загрузке задка (2 пассажира сзади) - бумканье отсутствует!Уральцу спасибо - действительно, фары отрегулирую сам. Надо еще сначала техосмотр пройти . Только вот не понимаю нифига, как именно происходит автокоррекция?Еще прикол. Сижу, еду себе, музыка орет... Вдруг запищало что-то. Громко так! Бляя.... все, думаю, сломалось что-то. Музыку выключил - все равно орет , пищит - явно что-то не так. Потом дошло. пищит не пристегнутый ремень пасссажира. но еду-то один! Оказывается, сумочка на переднем сидении датчик надавила, как будто сел кто-то.... И куда мне теперь эту сумочку класть???? :rofl:

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В загруженном состоянии - комфорт действительно повышается! Ну..не знаю - такая вот особенность. Кста - у тебя есть 10 тыщ пробега или 8 мес.эксплуатации, если не устраивает подвеска, можно будет попытаться по гарантии поменять на стойки от 04 м.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В загруженном состоянии - комфорт действительно повышается! Ну..не знаю - такая вот особенность. Кста - у тебя есть 10 тыщ пробега или 8 мес.эксплуатации, если не устраивает подвеска, можно будет попытаться по гарантии поменять на стойки от 04 м.г.

Ну тогда и х с ним. Если не зацикливаться на этом, то реально ни фига не мешает . А что это за стойки от 04 м.г. - чем они лучше? И почему 10 тыщ пробега? Гарантия вроде 100.000 ? Чувствую себя идиотом -манагеры ничего не рассказали про гарантию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки от 04-го модельного года имеют немного другие характеристики, чем на моём. На твоём должны быть уже эти косяки исправлены.А 10 тыс. или 8 мес. пробега - это такие ограничения год назад FHI приняло при удовлетворении рекламаций по стойкам (типа слижком мягкие), сейчас возможно ещё что-то придумали... УС+ уже отказывал 08м.г. по таким рекламациям....Короче - езди и наслаждайся! А на это забей, но...имей ввиду, чтобы быть готовым ;) к таким стукам при проезде ямок и леж.полицейских.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, вот видишь, как хорошо, что у нас есть на форуме Аутбеки, а то кто-бы тебе ещё чего рассказал? ;)

 

:)

даже добавить нечего к тому, что грибнюк рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки от 04-го модельного года имеют немного другие характеристики, чем на моём. На твоём должны быть уже эти косяки исправлены.А 10 тыс. или 8 мес. пробега - это такие ограничения год назад FHI приняло при удовлетворении рекламаций по стойкам (типа слижком мягкие), сейчас возможно ещё что-то придумали... УС+ уже отказывал 08м.г. по таким рекламациям....Короче - езди и наслаждайся! А на это забей, но...имей ввиду, чтобы быть готовым ;) к таким стукам при проезде ямок и леж.полицейских.

Сегодня попробовал проехать через лежачего полицейского на большей скорости - к моему изумлению ничего не произошло. Как по ровному. Радуюсь.А Уралец крут!!! ISe, как Уральцу звезду повесить в знак благодарности ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Уралец крут!!! ISe, как Уральцу звезду повесить в знак благодарности ?

Скажу по секрету - съешь за моё здоровье мухоморик! ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, какая то странная астра у вас была. имел удовольствие на таком ездить 1.8 космо 1.5 года. тормоза были дисковые, шумоизоляция точно лучше субаровской. как будто вы прям другую машину описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maksimich, какая то странная астра у вас была.

Ой...а я тыкаю.... :blush: забыл, что раньше профиль смотрел и возраст.....сори! :unsure: Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Уралец крут!!! ISe, как Уральцу звезду повесить в знак благодарности ?

Скажу по секрету - съешь за моё здоровье мухоморик! ;) :D

 

Грибы - страшная сила! :drinks:

 

Maksimich, какая то странная астра у вас была. имел удовольствие на таком ездить 1.8 космо 1.5 года. тормоза были дисковые, шумоизоляция точно лучше субаровской. как будто вы прям другую машину описываете.

Астра пока еще есть. Афигенная машинка!!! Именно благодаря ей я в корне изменил свое отношение к Опелю в целом. Астра 1,6 , 5 дверей, в ткани, комплектация Энджой, коробка Easytronic, (роботизированная механика, туповатая, кстати.) , сзади барабанные тормоза. А вот в комплектации Космо сзади тормоза дисковые. Насчет шумоизоляции поспорю - она безусловно хороша на Опеле, но на Аутбеке еще лучше!!! Ну ребята, я вчера специально с одной машины на другую пересаживался.

А если кому интересно , и если кто думает - берите Опель Астра - не пожалеете. Но с какой-то стороны это все-таки женская машинка, особенно 3-х дверный вариант.

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Уралец крут!!! ISe, как Уральцу звезду повесить в знак благодарности ?

Скажу по секрету - съешь за моё здоровье мухоморик! ;) :D
Мухоморик съем, так и быть. А вот еще вопросик - на установленные 17-е диски можно ли резину повыше поставить? на зиму, например. Сейчас стоит 215/55 R17 . Например, 215/65 R17 влезут? Вопрос гарантии пока опустим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухоморик съем, так и быть. А вот еще вопросик - на установленные 17-е диски можно ли резину повыше поставить? на зиму, например. Сейчас стоит 215/55 R17 . Например, 215/65 R17 влезут? Вопрос гарантии пока опустим....

Пока ответить не могу ;) можно на калькуляторе посчитать и прикинуть, на сколько радиус увеличится и посмотреть на машине(колёса+ арка)Я на родном размере езжу вот уже почти 2 года и ни разу (ттт) не пробил, хотя иногда приходится ездить по ужасным дорогам и ловить ямы и кочки.(причё быстро).....и вообще - заметил, что перестал особо разглядывать дорогу :o ) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов в защиту Опеля Астры :Сам являюсь обладателем Астры-седан 08, так вот, если она с нормальным двигателем 1.8 140л.с., то у неё и коробка автомат лучше, и шумка, и отделка.http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=3901

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, А давление какое накачиваешь? (или накачиваЕТЕ - давайте уж на "ты", что-ли....)

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление какое накачиваешь? (или накачиваЕТЕ - давайте уж на "ты", что-ли....)

ТЫ! :D 2.2-2.3 по городу , а если предстоит поездка по плохим дорогам, то 2.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, а не жёстко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов в защиту Опеля Астры :Сам являюсь обладателем Астры-седан 08, так вот, если она с нормальным двигателем 1.8 140л.с., то у неё и коробка автомат лучше, и шумка, и отделка.http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=3901

А не надо защищать - это хорошая машина. Про обычный автомат Опеля спорить не буду - не пробовал. Судя по фоткам - у меня конечно все попроще будет. Возможно, двигатель у вас потише , чем мой 1.6 , или для требуемого разгона я кручу больше, но повторю - в Аутбеке явно сравнительно тише.А вообще удачи - седан весьма симпатичен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да не...нормально!(хотя на вкус и цвет.... ;) ) Я свой опыт описываю - на таком давлении - ни разу резину не пробил (может везёт? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да не...нормально!(хотя на вкус и цвет.... ;) ) Я свой опыт описываю - на таком давлении - ни разу резину не пробил (может везёт? :) )

Я спустил до 2,0 . Понравилось больше, чем на 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...