Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Кто каким софтом пользуется и кто как печатает?

Share

Recommended Posts

Кто в каком софте хранит фотки и кто как печатает фотки?Я храню в ЛайтРуме 2, очень удобно, долго искал софт подходящий, пока лучше рума ничего нет.Печатаю 10*15 на Epson PictureMate 500 из того же лайтрума, не совсем только въезжаю в чвеопередачу его и софта, что то не всегда сходится, точнее иногда расходится. А4 и рулонные печатаю на EPSON Photo 950, но с ним сложнее, в виндах сп2 печатает только из своей проги, новых дров нет, на сп3 не пробывал.

что, фотки никто не хранит и не печатает дома? :blink: :unsure:

Kowex, храним... без софта и "хитровыпендрежей"

печатаем в основном в фотолабе, дома крайне редко :)

Печатаю, только проф.лабах. Дома не вижу смысла дежать дорогой принт. Софт не использую. Для ред.фото фотошопа мне хватает.

А как же вы ориентируетесь в таком количестве фото?

Kowex, названия папок и числа создания

ISe, сильно.... Не, я бы искал долго фотки, с софтом гораздо удобнее, по дате, по ключевым словам, по объективу, по ИСО или диафрагме, найти просто.

Kowex, ну... без комментариев :)

Kowex, названия папок и числа создания

+ правильное название файла с годом в названииии пример 2008 Лето Кипр (1) и тд. :)

Сейчас посмотрел, у меня 22400 фоток, это там не реально что то найти :)

"Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь что где находится и когда все это кончится!" © :D

Сейчас посмотрел, у меня 22400 фоток, это там не реально что то найти smile.gif

:huh: много однако. я так самые ценные оставляю. или по темам на болванки пишу. остальные del.

alexic_2000, не, я так не могу, это же история, иногда пересматриваю, пипец времена были, я только удаляю те которые не получились, ошибки фокуса, света и т.д.

Маловато будет. У меня раза в полтора больше (в основном велопокатушки и всякая заграница). Ничем, кроме файловой системы, никогда не пользовался. Редактирую фотошопом, печатаю из него же на Epson R300, но редко. На мониторе, слава богу, не экономил (6 лет назад).На всякий случай: я не фанат фотографирования. Сначала у меня была мыльница Canon A70, потом когда он помер, - водоупорная мыльница Pentax Optio WP (помер в этом году в Таиланде, сняв морских ежей), и 3-й уже год зеркалка Pentax ist DS.Люблю базы данных, даже собирался прикрутить к фотоархиву что-нибудь, но забил. Edited by Achilles

Влад,а поудалять хрень не пробовал? или у тебя там всё шедевры? B)

EVA, хрень удаляю сразу, а остальное для меня шедевры!!!

alexic_2000, для истории надо много места :)

22711 НА ОДНОМ ДИСКЕ10315 на другом3010 на следующемИ ещё хрен знает сколько на внешних винтах и СД/ДВДпри чём это только на компе, а есть ещё и пара рабочих буков... :)

ISe, ну мы в отличии от некоторых работаем, а не фоткаем целыми днями :)

Kowex, :)

а некоторые, похоже, только этим и занимаются ;):)

• 3 weeks later...

Tenerezza, да, там их гораздо меньше, но я и не говорил что им обрабатывать, там очень удобно хранить, и так же есть все необходимые инструмены для быстрого редактирования/экспорта во всевозможные форматы.

Можете меня стукнуть, но честно не знаю что такое фотошоп... и в RAW начал снимать совсем недавно. Для просмотра, обработки и конвертации RAW попробовал использовать стандартный набор Кэноновских утилит. Показалось что вполне удобно. В том числе тем, что позволяет пакетную обработку. Передача в фотошоп как-то там предусмотрена :)