Перейти к контенту
  • 0

Деньги на ветер (уже нервы сдаюся)


R_oy_man

Вопрос

Уже сделал три раза в разных мастерских диагностику ходовой. В одной сказали что надо менять линки, поменял звук остался. В второй сказали что стучить рул рейка, там подтянули, звук остался. Вот недавно съездил сказали возможно стойка =(, Помогите советом уже незнаю что и делать!!!вопрос.1. Может ли ступичный подшипник стучать? Мне почему то кажется что стучит именно он? потому что есть гул и он соответствует скорости движения.2. Какое масло надо лить в переднию раздатку? Сказали может гудеть она, если вязкость масла не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

только что качали троем, держался за шток все поряде, что за блин напастье похоже придется резкнуть и съездить еще раз на диагностику. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стук издается только справа обычно по мелким неровностям, у меня была проблема с рулевой рейкой на скайлайне но что то на это не похоже.

Суппорта гремят :)

как проверить:

когда будешь ехать по

обычно по мелким неровностям

прижми ногой тормоз, если стук пропал, мой диагноз верный.

Ступичный подшипник может и не болтаться, а гудеть. А без нагрузки на подъемнике может и не гудеть.

Как проверить(подшипник это или нет):

на пустой дороге(или в крутых поворотах-левых, правых) повиляй "хвостом" и послушай гул., изменяется или нет этот гул, может изменяться тональность гула, может совсем пропадать.

Изменено пользователем vovanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще раз всем говорю как вы их только не называете (косточки, стойки стабилизатора-я как понимаю это линки (яйца проще) они стоят новые, сам лично менял!!!

Разобрали мы сами всю правую сторону переднего колеса проверили шаровые, рулевую тягу, наконечник, повторюсь линки новые, и ни где люфта нет, до ступичного не добрался =(. Но заметил такое чудо когда колесо одето и закреплено вывешенное на домкрате дергал пинал и заметил какой то звук как раз похож на звук при езде и он издается когда колесо колесо пинаеш ни справа, ни слева, а ИМЕННО СВЕРХУ. Такое ощущение что это стойка, но хотелось бы удостовериться. После 100 км/ч начинается дергаться руль =(.

И заметил что гул не всегда есть. Если ли бы это был подшибник он наверно бы гудел при всех скоростях?

Может ли гудеть раздатка если там налито не то масло? Еще попробую масло поменять в коробке, а то че то дергает при переключении!

Масло Syntrax Long Life 75W-90 лью в раздатку и задний редуктор

по стуку сложно сказать на импрезе был случай когда виток пружины стучал о другой виток, там посадка была занижена... смотреть надо по всякому... гудит только подшибник, его тоже можно проверить различным способом... руль дергается из-за балансировки, либо с диском косяк... проверь еще чашку аммортизатора, там есть подшибник, он может выйти из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня отвалилась внешняя часть катализатора,и при наборе скорости шумела как шрус.Я упарился искать что шумит.Стянул металическим хомутом и все.

Может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня отвалилась внешняя часть катализатора,и при наборе скорости шумела как шрус.Я упарился искать что шумит.Стянул металическим хомутом и все.

Может поможет?

Кому то ДА,но не ему.Тема умерла,т.к. автор на неё положил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, на дату я не посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...