Перейти к контенту
  • 0

Прошу помощи...


Фей

Вопрос

Авто - Суба Outback, EJ25, 4AT, 2004г, пробег 64К. Вкратце ситауция такова... Некоторое время назад было ДТП, удар в пер. правую часть авто (крыло, капот, фара + !разрезан жгут, кот. под крылом, желтого цвета). После аварии загорелись лампы Airbag и ABS. Ремонт по страховке сделали, но не делали диагностику, т.к. в СТО не было "технической возможности". Только собирался куда-либо на диагностику, беда... Ехал по кольцу, внезапно начали гулять обороты, появился непериодический стук в двигателе... включил нейтраль, откатился на обочину - из-под капота пар.. Т.к. было темно и толком ничего не видно - уехал на эвакуаторе на стоянку. На след. день обнаружилось, что от верхней части двигателя отколот нехилый кусок... При включении зажигания - на приб. панели горит всё, что можно кроме ламп круиза и малого остатка топлива...Собственно вопросы:1. Могла ли такая ситуация произойти изначально из-за каких-то неполадок (недоделок) в электронике?2. Чем собственно всё это грозит? Понимаю, что ничем хорошим, но всё же...Заранее спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Фей, м-да...

Юра, а экспертиза не проводилась толком что ли? Я имею ввиду после ДТП?

А сейчас, когда такое обнаружилось, не делал диагностику (желательно у оффициалов) и независимую экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, точно.

 

Фей, если это следствие ДТП , то однозначно разорять страховую. надеюсь, что КАСКО, по осаге ничего не добъешься.

а в реале по описанному диагностику не сделать. а домыслы тебя не спасут. вперед на экспертизу в первую очередь. а потом уж страховщики или суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первоначально экспертиза не делалась, сразу направление на ремонт.Вот поэтому и обратился за советом, стоит ли "бодаться" со страховой или однозначно поломка не зависит от неустраненных неисправностей... Диагностику ещё не делал, дело в субботу было. Страховка КАСКО.

Изменено пользователем Фей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО - конечно стоит попробовать! в любом случае - определить причину поломки, а там уже думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фей, думаю бодаться, правда предварительно экспертизу на возможность неполадки при ДТП...

В общем гемор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фей, стоит попробывать. Тебе нужно доказать причино следсственную связь между ДТП и последующей поломкой. Значит смотри сам насколько это возможно. Логично, что должно пройти какое-то разумное время от ДТП до поломки. Удар должен давать основания для возможности именно такой поломки двигателя. Обратись в Северо-Западный центр экспертизы, найдешь по сети без проблем. Советую именно туда, т.к. контора государственная и суды для прохождения экспертизы все равно туда посылают + если будет две разные экспертизы суд отдаст предпочтение твоей. Там вроде адекватные люди (обращался сам несколько раз, но не по ДТП). Потом отпишись, если будет возможность помогу сформулировать задание для экспертов, а в случае чего и иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, К сожалению, мне не удалось найти эту организацию, поиск по сети выдал только орг-ю с таким названем, но сфера деятельности - "Лабораторные испытания парфюмерно-косметической продукции, средств гигиены полости рта, товаров бытовой химии" :D . Ты бы не мог поискать контакты у себя, может сохранилось что-то?

+ Лучше изначально обращаться к экспертам, не делая предварительно диагностики у оффициалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, К сожалению, мне не удалось найти эту организацию, поиск по сети выдал только орг-ю с таким названем, но сфера деятельности - "Лабораторные испытания парфюмерно-косметической продукции, средств гигиены полости рта, товаров бытовой химии" :D . Ты бы не мог поискать контакты у себя, может сохранилось что-то?

+ Лучше изначально обращаться к экспертам, не делая предварительно диагностики у оффициалов?

ГУ Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы МЮ РФ

273-25-39

Но лучше 273-67-92 Карпов Игорь Викторович

Сначала позвони экспертам объясни ситуацию, но скажи, что машина находится на экспертизе в страховой, и не будет ли это являться препятствием для проведения экспертизы в их организации.

 

P.S.

они сейчас разделились, часть уехала на 8-ю Советскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фей, какие новости, дозвонился, что решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, не звонил, т.к. выснилось, что к ДТП никак не привязать... к сожалению. Теперь буду отправлять на станцию. Проблема изменилась - теперь нужно думать КУДА. К официалам не хочу, сдерут три шкуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, не звонил, т.к. выснилось, что к ДТП никак не привязать... к сожалению. Теперь буду отправлять на станцию. Проблема изменилась - теперь нужно думать КУДА. К официалам не хочу, сдерут три шкуры...

Попробуй позвонить еще раз вот по этому телефону 273-25-39. Возмет трубку бабанька. Заговори её, объясни ситуацию - выдави слезу (её слезу), пусть она подскажет куда ушли их лучшие сотрудники. Я имею ввиду, чтобы она дала тебе телефон на 8-й Советской. Если не удасться - поищи по сети, сомнительно, что две конторы с однаковым профилем работ будут на одной улице. Объясни ситуацию там. Отпиши обязательно - интересно. Удачи. Не сдавайся, откатиться всегда успеешь. А почему "не привязать"? Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...