Перейти к контенту

стук рулевого механизма на Forester 2009


самсон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Субаристы,сегодня гарантийщики согласились с наличием проблемы в виде стука в рулевом механизме ,даже предпринили попытки отрегулировать рейку,безрезультатно -начинает закусывать.Я оказался не одинок в своей проблеме -были обращения с подобным дефектом,НО ждем решения Москвы -что скажут либо менять и менять и менять рулевой механизм или идти по пути решения подобной проблемы возникшей в свое время с Аутбеками -там Японцы начали присылать упоные пружины под регулировочную гайку большей жесткости.Второй путь мне кажется более реальным,но опять надо ждать и эксплуатировать фактически неисправный автомобиль.Но уже хоть что то.Владельцы Forester2009 модельного года отпишите кто еще сталкивался с подобной проблемой .Попробуйте послушать свою рейку стук отчетливо слышен при качании руля влево-вправо как при включенном зажигании(работающем усилителе) так и при выключенном.Думаю такие найдутся.Просто хочется выяснить это неизбежность всех Фориков с пробегом после 10000 км или это все таки единичные случаи и нужно настаивать на замене рулевого механизма (они упираются всеми ногами и говорят что это проблемы не решит -новая так же будет греметь со временем) Не сочтите за труд написать.Не хочется быть подопытным кроликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой стучек, писал ранее - воспользуйся поиском.стук слабый, не прогрессирует, что б его услышать, надо постараться.знаю клиента, который постоянно с этим делом долбит дилера, но я забил.воспринимаю пока, как особенность конструкциивозможно, неправ - время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно с Legacy 2006Y рейка на новом Forester не стучит, может с электроусилителем стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно с Legacy 2006Y рейка на новом Forester не стучит, может с электроусилителем стучит?

может быть.у меня электро.завтра у соседа посмотрю, у него 2,5 с гидро, пробег тот же.аж интересно стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег до 10т. чуть недотягивает. Рейка не стучит.пысы у меня гидрач..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично. 10тыков. сегодня спецом долго слушал :))). все тихо. также гидро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, рад вашему отклику! стук касается рулевого механизма с ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Гости

Друзья, рад вашему отклику! стук касается рулевого механизма с ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ!

Возникла та же проблема с электроусилителем.. (Форестер 2009 МТ 15,4 тыс. км) Более того когда стоит форик с включенным двигателем, такое ощущение, что электроусилитель вообще не хочет работать... :wacko: Если кто решил проблему, напишите каким путем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, рад вашему отклику! стук касается рулевого механизма с ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ!

Возникла та же проблема с электроусилителем.. (Форестер 2009 МТ 15,4 тыс. км) Более того когда стоит форик с включенным двигателем, такое ощущение, что электроусилитель вообще не хочет работать... :wacko: Если кто решил проблему, напишите каким путем...
А что "доктор" на это говорит? С ним разговаривали? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...