Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук или лязг в движке


IGNAT434

Вопрос

при резкой акселерации с холостых оборотов появляется звук как будто брякают клапана на ~0,5сек. В целом двигатель работает ровно, без вибраций и шумов. Заезжал в сервис-смени заправку сказали... Не помогло. Даже 98 лил. Так езжу на 92-м. Двигатель 2.0 атмосферник, '04 г.в., пробег 20 тыщ. По идее если клапана брякают, то звук слышен будет справа или слева, дабы они там, а тут звук из центра двигателя, как будто от катушек зажигания. Ничего понять не могу. Помогите :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уменя такая же проблема (мучаюсь год), в одном сервисе (у знакомого) подключили к высоковольтным проводам стратоскоп (по моему так называется) и оказалось, что на холостых 1 и 4 цилиндре пропуск искры. После чистки форсунок ничего не изменилось, загнали такую же машину переставили катушку, датчик коленвала не помогло. Сказали (было такое), что нужнокинуть какие-то провода (забыл как этот тюнинг назавается) на стакан передней стойки, двигатель и гениратор. И со временем все пройдет. До всего этого где только не был, разводят руками или на деньги.Забыл у меня форестер 2005 г.в. SG5, 2.0 л, атмосферник на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже есть стукпричем на прогретом на ходусейчас пытаемся на СТО прослушать что это именносначала меня стали пугать словами "шатун стучит", но возможно это проблема "4-го" цилиндра98г., турбо, 2.0, автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет игнат у меня на импрезе бы трабл при резком нажатии газа чтото трещало или гремело в районе катушки зажигания замена не к чему не привело так я потом догадался трещит это клапан церкуляции картерных газов он как раз и находится ниже катушки по трубкам можно определить снимаешь клапан и погазуй если звук пропал то это он заодно и промоешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет игнат у меня на импрезе бы трабл при резком нажатии газа чтото трещало или гремело в районе катушки зажигания замена не к чему не привело так я потом догадался трещит это клапан церкуляции картерных газов он как раз и находится ниже катушки по трубкам можно определить снимаешь клапан и погазуй если звук пропал то это он заодно и промоешь

Что ты имел ввиду: систему рециркуляции отработавших газов (EGR) или же систему управляемой вентиляции картера (PCV)???И как его чистить если что...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет игнат у меня на импрезе бы трабл при резком нажатии газа чтото трещало или гремело в районе катушки зажигания замена не к чему не привело так я потом догадался трещит это клапан церкуляции картерных газов он как раз и находится ниже катушки по трубкам можно определить снимаешь клапан и погазуй если звук пропал то это он заодно и промоешь

Что ты имел ввиду: систему рециркуляции отработавших газов (EGR) или же систему управляемой вентиляции картера (PCV)???И как его чистить если что...?
Есть еще одна трабла - на выпускном коллекторе и на глушителе дальше есть кожушки металлические такие сборные из двух половинок. Так вот со временем они разбалтываются, лечить следующим образом или поджимать, вставлять пружинки короткие во внутрь, сваривать эти кожушки между собой в единое целое, другие вариаты ..... потому как судя по опсанию звук очень может быть от них. Проверить легко залесть под машину и пошевелить кожушки ручками если шевелятся легко значит они. На своей машке эту траблу я уже три года решаю с переменным успехом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Больше никто не может ничем помочь? Проблему до сих пор не решил.... (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...