Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стук или лязг в движке


IGNAT434

Вопрос

при резкой акселерации с холостых оборотов появляется звук как будто брякают клапана на ~0,5сек. В целом двигатель работает ровно, без вибраций и шумов. Заезжал в сервис-смени заправку сказали... Не помогло. Даже 98 лил. Так езжу на 92-м. Двигатель 2.0 атмосферник, '04 г.в., пробег 20 тыщ. По идее если клапана брякают, то звук слышен будет справа или слева, дабы они там, а тут звук из центра двигателя, как будто от катушек зажигания. Ничего понять не могу. Помогите :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

IGNAT434, взможно сдох датчик детонации, очень похоже что не меняются углы зажигания, по этому и лязгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при резкой акселерации с холостых оборотов появляется звук как будто брякают клапана на ~0,5сек. В целом двигатель работает ровно, без вибраций и шумов. Заезжал в сервис-смени заправку сказали... Не помогло. Даже 98 лил. Так езжу на 92-м. Двигатель 2.0 атмосферник, '04 г.в., пробег 20 тыщ. По идее если клапана брякают, то звук слышен будет справа или слева, дабы они там, а тут звук из центра двигателя, как будто от катушек зажигания. Ничего понять не могу. Помогите :help:

Попробуй через монтировку или длинную отвёртку послушать, тогда точно узнаешь где звук, справа, слева, или по центру, я серьёзно!Могут быть и компенсаторы.Какое масло льёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IGNAT434, взможно сдох датчик детонации, очень похоже что не меняются углы зажигания, по этому и лязгает.

очень похоже! А тупить и больше кушать стала, не заметил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, как кушала 9 литров по городу, так и кушает.... Звук очень надоел этот уже, особенно при трогании с места. Заказал датчик на EXISTе. Придет-поменяю-отпишусь :)масло лью MOTUL 8100 X-cess 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуй через монтировку или длинную отвёртку послушать, тогда точно узнаешь где звук, справа, слева, или по центру, я серьёзно!Могут быть и компенсаторы.Какое масло льёшь?

про отвертку в точку - суперстетоскоп, хоть и элементарно. :) звук локализуется на ять, если со слухом нормально конечно ;)а компенсаторов могет и не быть ваще, мотор-то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

двигатель EJ20. Обычный атмосферник, 137 л.с., на кузове SG5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по городскому расходу 9 л в Ебурге, где пробок как в Москве еще 2 года назад было, предположу, что движок часто работает на низких оборотах.А 2.0 на низах совсем слабенький. У меня правда 158лс, т.е. низы еще хуже.Но у меня на второй передаче на 20кмч по спидометру тоже тарахтит слегка, особенно в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну от замены датчика детонации хуже не будет, тем более он не дорогой и имеет срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

когда едешь-не брякает, только при трогании или резкой акселерации на холостых оборотах....насчет расхода и оборотов-я не гонщик, езжу умеренно, но иногда и втапливаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сложилось впечатление, что движок субаровский со временем громыхать как ведро с болтами может. При этом с ним ничего не случается и он тащит как бешеный :rolleyes: Как прогреется, так и исчезают звуки лишние. Вывод: возьмите кастрюлю, насыпьте туда гаек, болтов, шайб различных, можно приправить всякими шпонками и шплинтами (желательно из нержавейки), всё это залить путёвым маслом, затем прогреть, произнести волшебные слова и всё - движок готов. Потом радуйтесь, насколько возможно... Наверно японы так и делают. Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

)))))а тут многие говорят про компенсаторы какие-то... Что эт такое? и во всех ли двигателях субаровских бывают? от чего если что они барахлят и как лечатся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

)))))а тут многие говорят про компенсаторы какие-то... Что эт такое? и во всех ли двигателях субаровских бывают? от чего если что они барахлят и как лечатся??

Компенсаторы - несложные устройства, которые автоматически регулируют зазоры в клапанном механизме. В субарных движках встречаются механизмы ручной регулировки, а так же гидрокомпенсаторы. Гидрокомпенсаторы работают от системы смазки двигателя, поэтому чувствительны к качеству масла. Короче, масло нужно вовремя менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а из-за них может так брякать??

 

P.S.:как купил машину в начале января-залил масло SUBARU 0W20 на зиму и забыл, проездив на нем ок 9000 тысяч до июля месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было очень похожее, с тоски и от скуки залил 95 бензин - как рукой сняло! А корешу на С-мах не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дак я даже 98-й лмл-не помогает ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ты б хоть запись звуков прислал в МР3. Трудно так определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошо, сегодня постараюсь записать...надоел уже этот звук совсем :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не могу записять на мп3, а другие файлы не запихиваются... ((((вчера изкатал весь бак, залил 98, сбросил комп, стук броде бы уменьшился (может конечно это сила внушения), не знаю уже что сделать... скоро датчик детонации уже придет-поможет ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не могу записять на мп3, а другие файлы не запихиваются... ((((вчера изкатал весь бак, залил 98, сбросил комп, стук броде бы уменьшился (может конечно это сила внушения), не знаю уже что сделать... скоро датчик детонации уже придет-поможет ли?...

не парься, братишко! может это и не движка стук-то... Я вот тоже думал-думал, в результате радиатор потёк сегодня. Залепил пока холодной сваркою. Оказалось, что у фориков средняя часть радиатора резонирует на главных оборотах движка и трескается пластмасса от вибрации. Куплю новый - поставлю демпфер. Вообще-то копус катализатора тоже сам себе песни распевает со временем... Изменено пользователем logon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да я впринципе не сильно парюсь... не перешел бы этот стук в ещё что-нибудь более серьезное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера получил свой датчик наконец-то, сегодня поменял, сбросил комп, подключил всё, завёл, поездил.... ВСЁ РАВНО БРЯКАЕТ ЗАРАЗА!!!что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня заехал в субару-центр, сказали что брякает тепловой экран... записался на ремонт. что-то я сильно сомневаюсь в их домыслах

 

прочитал на другом форуме вот что (ужас):

 

"Здравствуйте! Хочу поделится горьким опытом, купил subaru forester 2,5XT машине 3 месяца выехала из салона 29,06,2008 пробегу 5400 км когда начался стук в двигателе, похожий на стук клапанов, я сначала так и подумал что на 3 цилиндре клапана застучали. Обратился в салон сказали что это серьезно и вскрытие покажет, движку вскрыли - оказалось износ всех шатунных вкладышей вот фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=162077 сейчас жду продолжения. Так же тему создал на форуме автосалона http://www.subaru-ural.ur.ru/forum/r...&am...8228&t=8228 получил один негатив от диллеров мол клиент начал часто обращатся с просьбой проверить двигатель.

Весь комплект фоток и видео работы движки, снятое на фотоаппарат, можно скачать вот тут http://www.rapidshare.ru/792050

Изменено пользователем IGNAT434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня заехал в субару-центр, сказали что брякает тепловой экран... записался на ремонт. что-то я сильно сомневаюсь в их домыслах

 

прочитал на другом форуме вот что (ужас):

 

"Здравствуйте! Хочу поделится горьким опытом, купил subaru forester 2,5XT машине 3 месяца выехала из салона 29,06,2008 пробегу 5400 км когда начался стук в двигателе, похожий на стук клапанов, я сначала так и подумал что на 3 цилиндре клапана застучали. Обратился в салон сказали что это серьезно и вскрытие покажет, движку вскрыли - оказалось износ всех шатунных вкладышей вот фото http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=162077 сейчас жду продолжения. Так же тему создал на форуме автосалона http://www.subaru-ural.ur.ru/forum/r...&am...8228&t=8228 получил один негатив от диллеров мол клиент начал часто обращатся с просьбой проверить двигатель.

Весь комплект фоток и видео работы движки, снятое на фотоаппарат, можно скачать вот тут http://www.rapidshare.ru/792050

Не надо пороть горячку! Если вкладыш провернуло, звук постоянный будет, только частота будет меняться в зависимости от оборотов. А если появляется, как я понял, только при наборе газа на определенных оборотах, то я согласен с сервисом - смотреть в первую очередь надо выхлоп.

ЗЫ А вообще, опять "аборты по телефону" <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот отдал я в СУБАРУ-центр... Итог: в двигателе ничего не нашли, диагностика показала, что всё в порядке... Но как они думают, причина в выхлопе.Вынесли вердикт после осмотра на подъёмнике:-загнута задняя часть системы выпуска;-необходим ремонт резонатора системы выпуска (сказали, что прогнил...).Что-то очень слабо верится, ведь звук от двигателя идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня точно такая же проблема...(((( что делать , подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...