Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена топливного фильтра Forester SK


OlegCh

Вопрос

Всем привет. Может кому пригодится. На сервисе замена топливного фильтра стоит дорого. И это оправдано, я проверил. Так просто, как на предыдущих моделях, топливный насос с фильтром не снять. Нужно специальное приспособление, чтобы открутить крышку. Я фото смог найти только на иностранных сайтах. Есть оригинал и подходящий аналог от тойоты вроде. Я сделал свой аналог из обрезка трубы. Фото сделать забыл, ну и вид не очень красивый. Получилось этим открутить крышку, снять фильтр и перебрать. Переборка насоса, замена фильтра похожа на SJ, есть видео в ютубе. Занимался этой ерундой, потому что безработный, есть гараж и куча свободного времени.

IMG_3673.JPG

IMG_3675.JPG

IMG_3676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
06.05.2024 в 22:02, OlegCh сказал:

Всем привет. Может кому пригодится. На сервисе замена топливного фильтра стоит дорого. И это оправдано, я проверил. Так просто, как на предыдущих моделях, топливный насос с фильтром не снять. Нужно специальное приспособление, чтобы открутить крышку. Я фото смог найти только на иностранных сайтах. Есть оригинал и подходящий аналог от тойоты вроде. Я сделал свой аналог из обрезка трубы. Фото сделать забыл, ну и вид не очень красивый. Получилось этим открутить крышку, снять фильтр и перебрать. Переборка насоса, замена фильтра похожа на SJ, есть видео в ютубе. Занимался этой ерундой, потому что безработный, есть гараж и куча свободного времени.

IMG_3673.JPG

IMG_3675.JPG

IMG_3676.JPG

А подробнее можно? Какие детали от каких фильтров применяли для переборки?

Пробег моей субары 100000 км и работа с топливным фильтром приближается. Стоимость оригинала ошарашивает, хотя я и не безработный. Время тоже есть. Не сочтите за труд, опишите подробнее.

сборка фильтр/насос от SJ имеет другой ОЕМ, вряд ли они взаимозаменяемы.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, у SK номер другой. 42052FL610. Я писал что замена фильтра похожа на SJ. Никаких других деталей от других фильтров. Купил оригинал, вынул из бака сборку топливного насоса, разобрал и заменил фильтр на новый. Покупал в CARROL, вроде двенадцать с половиной тысяч. Но было очень сложно менять. Лучше делать фото всех этапов разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавил фото топливного фильтра. Это снятый старый.

IMG_3756.JPG

IMG_3757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...