Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

форик опять подорожал?


Dager

Рекомендуемые сообщения

Тринадцатый

 

В журнале "Автомобили и цены" (№ 28 (214) от 16-22 июля 2007 г., стр. 89, раздел "Автоконсультант") нашёл вот такую инфу:

 

Вопрос:

Могу ли я при ремонте своего автомобиля в техцентре заходить в цех и смотреть за производством работ? Мастер мне говорит, что я не имею на это права."

 

Ответ:

В соответствии с Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспотных средств (утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 года № 290) потребитель (то есть вы) вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учётом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

К сожалению, это требование Правил зачастую не соблюдается исполнителем. Напротив, мастера СТО не разрешают потребителю интересоваться ходом работ, под любыми предлогами не пропускают владельца автомобиля в производственные помещения. Иногда можно даже встретить надписи, категорически запрещающие вход заказчика работ в ремонтный цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый

В журнале "Автомобили и цены" (№ 28 (214) от 16-22 июля 2007 г., стр. 89, раздел "Автоконсультант") нашёл вот такую инфу:

Извините, но хоть здесь спасибо сказать, личка глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, в смысле глючит?

по подробнее, и можно в соот.тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, у "официалов" не приветствуется, когда владелец находится в рем.зоне...

Да практически на любой СТО стараются не пускать. Чтобы косяки их не видели. :D "Ремонт в присутствии клиента +50% к стоимости, под руководством клиента +100%" :D А такие объявы видели?Но когда в косяк каконибудь ткнеш, типа забытых шайб на шлангах тормозных, о наценке уже не упоминают.
Где обслуживаешься?Прекрасно тебя понимаю сам из рабочего класса(сто-10лет).Поэтому буду ездить только на замену масла.Остальное сам(руки на войне не оторвало).Масло,фильтра и остальные расходники будут мои(оригинал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где обслуживаешься?Прекрасно тебя понимаю сам из рабочего класса(сто-10лет).Поэтому буду ездить только на замену масла.Остальное сам(руки на войне не оторвало).Масло,фильтра и остальные расходники будут мои(оригинал).

Форя в Мирае. в Тюмени.Остальные дома у знакомых. Самому ни сил, ни времени.Хотя умею все. 09 первую абсолютно все делал вплоть до переборки движка.А сейчас дожился до того, что не могу понять что он здесь делает :bich: :super_smilies107: Хотя если в Тюмень попаду в ближайшие пару месяцев, то каждый вечер в Триане. :super_smilies018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...