Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Глохнет Форик


Dzebu

Вопрос

Всем привет. Люди кто сталкивался с такой проблемой? Глохнет форь во время езды, при этом горит Check Engine и моргает лампа hold? На холостых работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Теперь могу ответить сам на свой вопрос. Гонит датчик измерения массы воздуха (MAF). Такой ремонт стоит 2000р. по крайней мере у нас во Владивостоке, и это не в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, спасибо, что отписался

жаль, что никто не смог помочь

видимо, никто раньше не сталкивался с подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, спасибо, что отписался

жаль, что никто не смог помочь

видимо, никто раньше не сталкивался с подобным...

А с чем тут сталкиваться? Без кода ошибки это все равно что аборт по телефону. А MAF-сенсор можно сначала продуть и поджать контакты. Если не поможет, то 2000 р. в руки и в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По словам некоторых людей такие датчики не ремонтируются, ну и стоят соответсвенно дорого. Короче снял я его сам почистил, это не трудно, обнулил комп, и пока ни чего не происходило, движок работает стабильно. Работы на 10 минут. Как мне кажется тот мастер, так же сделал бы, только взял бы 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, хорошо, когда руки из нужного места растут, и тут дело даже не в деньгах...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, молодец :good: Теперь бум знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак продолжаем, датчик проработал 1 день, потом мотор заглох и заводиться отказался. Поехал на разборку купил за 2000р. б.у. датчик абсолютно такой же, японский, цифра в цифру. Поставил, опять не заводится. Вытащил свечи, они были так залиты, что аж искра из них еле выходила, прокалил, поставил, завёл работает. Завтра поеду проверю на наличие ошибки в компе. Короче я так понял: из-за плохой работы датчика, то есть из-за не рабочего датчика залило свечи, из-за чего не заводился двигатель. Двигатель при не рабочем датчике заводится, только абороты не стабильные и глохнет. Ну и если гонять с глючным датчиком, на высоких оборотах то могут прогореть поршни, как сказал мне один мастер, типа режим автогена. Новый датчик стоит у нас 9300, ремонту они не подлежат, в нём внутри микросхема, которая от времени загибается. Так что покупая б.у. покупаете кота в мешке, сколько он проработает неизвестно.

Изменено пользователем Dzebu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, спасибо за инфу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dzebu, да уж... здорово, что разобрался, жаль, что на собственно опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Со старым МАФом можешь поэкспериментировать. Есть 2 мнения по поводу его восстановления.1. Под микроскопом чистить сетку (не шутка)2. Промыть под небольшим напором жидкостью для чистки карбюраторов и сразу же просушить феном (обыкновенным, для волос). ИМХО, попробуй 2 способ, терять уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Со старым МАФом можешь поэкспериментировать. Есть 2 мнения по поводу его восстановления.1. Под микроскопом чистить сетку (не шутка)2. Промыть под небольшим напором жидкостью для чистки карбюраторов и сразу же просушить феном (обыкновенным, для волос). ИМХО, попробуй 2 способ, терять уже нечего.

Я конечно уже думал об этом, попробую, но как быстро это произойдёт не знаю. Собственный опыт, это не так уж и плохо, по крайней мере ты не будешь сомневаться в словах других людей, так как знаешь это наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...