Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

то 15000


shdm

Вопрос

Прошёл сегодня то 15000. В ррт. Обошлось в 10625р. Заменены: моторное масло, все фильтры, попутно сделали развал. В машине за это время ничего не сломалось и претензий к её работе ни разу не возникло. (странно!) Пытались меня на пятилетнюю гарантию перевести - не получилось. Как-то и лишних денег нет, да и вообще где я и где какие-то пять лет. Перед заменой масла проверил его уровень - за 15т км практически ничего не сожрано. По сравнению с то 1600 (по данным распечатки со стенда) более равномерно стали работать тормоза: 5%-ная разница сменилась 2%. Возвращаясь домой отметил увеличение динамики в диапазоне от 120 до 160 км\ч. В этом диапазоне машина стала заметно шустрее. До 100-120км\ч разницы не заметил. ТО, кстати делали почему-то 4 часа. Может и правда в форике все работы через выхлопную трубу проводят.За 15000км в машине появилось: лопатка (чуть больше сапёрной), насос (беркут р-420), провода для прикуривания (уже попробовал на вольве ), фонарик, спички, топорик, 30м верёвки. Вообщем за 8 месяцев эксплуатации машина доставляет только радость надёжностью, уверенной динамикой, предсказуемой проходимостью, отсутствием заводских проблем (например с бензонасосом ), нормальным потреблением топлива (по трассе может потреблять около 7 литров - смогу-ли я так ездить? пока нет!). Особое удовольствие доставляет прохождение поворотов в заносе. Теперь жду зиму - лёд и снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

чё-то как-то дешево :blink: . мне то15000-в 20тыров встало :wacko: . те масло в коробке не меняли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и чем вам вольва мешает? :Dматрос тебя развели. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

18.10.2008 г. тоже делал ТО-15000,0.

Как ни странно, стоимость составила всего 6200,0 рублей (правда, масло у меня было своё - осталось 4,0 л "Mobil 1" с предыдущей машины)... Все остальные операции - в рамках ТО-15000. Обслуживание проводилось у оф. дилера - "РРТ-Вологда" (стоимость ТО-15000 - по прайс-листу дилера - составляет 7320,0 рублей с учётом всех необходимых расходных материалов).

 

матрос, Андрей!.. Масло в коробке меняют, кажется на 30 или на 60,0 тыс. км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не меняли, тосол тоже не меняли - это тебя по пятилетней гарантии направили. Мне то-же предлагали, но я как-то не согласился. Вольвы некоторые аккумуляторы моего форика разряжают. :D :D :D

Black Forester, ну с учётом масла и + развал-схождение - вот около 10000р и выйдет. Про развал мне по тел. сообщили и спросили про необходимость регулировки. Т.к. понять разводят или нет я не смог - заплатил. Теоретически понимаю, что регулировать надо. пару ямок ловил.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А по поводу тормозов: смотрел данные на стенде-компьютере - разброс составил всего 1%!!!.. Очень порадовал сей факт!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Там же регламент на работы ТО 15000 есть. Что значит "меняли-не меняли"? Или по желанию заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Там же регламент на работы ТО 15000 есть. Что значит "меняли-не меняли"? Или по желанию заказчика?

"По желанию заказчика" могут только свечи поменять на 15000 км - вместо плановой (регламентной замены) на 30000 ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игоревна, там хитро предлагают: вы какую гарантию иметь хотите 5лет или 3года? По пятилетней обслуживание дороже и работ больше проводят. Я сразу сказал, что мне надо как в инструкции на машину.CIMG5746.JPGЕлис-бы не развал - ещё на 1700р дешевле обошлось-бы.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm, мою машину тоже проверяли и на развал-схождение, а также ещё и на вибростенде (даже распечатали графики проверки - на амортизаторы)... Развал-сход оказался в норме, честно говоря - ничего не делали!..

 

Да, "РРТ" даёт 5-летнюю гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прикольный лохотрон. :D а тебе что жалко липездричества? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прикольный лохотрон. :D а тебе что жалко липездричества? :D :D :D

??????????????????????????.. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прикольный лохотрон. :D а тебе что жалко липездричества? :D :D :D

??????????????????????????.. :huh:
Black Forester, это Андрюха мне! :D не-а не жалко!По ррт-шному сервису свечи аж на 105т км менять. :D http://www.pulkovo.subaru.ru/service/schedule
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну типа мои 15000. 5-летня гарантия :angry:

08112008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня что-то похожее к 30000км будет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет расхода 7 л на АКПП по трассе.Даже если тошнить,то такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет расхода 7 л на АКПП по трассе.Даже если тошнить,то такого не будет.

я сам 7,7 выжимал ( author=Станислав Чагаев)

Аутбек 2,5 АКПП ;) Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет расхода 7 л на АКПП по трассе.Даже если тошнить,то такого не будет.

Наверное погорячился. :D Но вот 8 литров получалось многократно, при скорости от 100 до 130. Просто подумал, что если идти 70-90 по незагруженной трассе то может и семь выйти. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm, у меня на круизе на 90км/ч показывает 7,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, у меня компа нет. Считаю при большом пробеге на базу отдыха по остатку топлива. 8 литров получалось часто, а вот ездить 70-90км\ч на всём протяжении ещё не пробовал. Поэтому и высказал чисто гипотетически про семь литров. Но ведь явно меньше 8 литров должно быть! Не может, по моему мнению, расход на 130 быть меньше чем на 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shdm, а вот теперь задумался, а не спи....ликал ли я про такой расход ? :o на 120 точно 9,2, а вот на 90 ужо сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, а нафига на 15 тыщщах масло в акпп меняли и редухторах? Личная иннициатива или регламент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, Лёха!

Я тут решился на небольшой эксперимент - "тошнил" со скороростью 90-95 км/ч, по трассе (решил, так сказать, прокатиться, строго сооблюдая скоростной режим, предписанный ПДД)... Расход получился 7,5 л на 100 км (заливал 30 литров на 400 км - пробег 200 км в одну сторону и столько же обратно).

Обычно на трассе езжу со скоростью 100-120 км/ч - укладываюсь в 8,0 л/100 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сидьна тошнить надо! Максимальный пробег на одном баке 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Объясните дураку,Почему официалы заливают моторное масло 0W-40 вместо рекомендованных. В инструкции черным по белому написано 5W-30, 0W-20, 10W-30, 10W-40.Или просто льют что придется?????!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Объясните дураку,Почему официалы заливают моторное масло 0W-40 вместо рекомендованных. В инструкции черным по белому написано 5W-30, 0W-20, 10W-30, 10W-40.Или просто льют что придется?????!!!!!! :blink:

Ваши опасения абсолютно беспочвенны. Посмотрите приложение и, надеюсь, Ваши страхи растаят бесследно.

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108333.0.htmlMobil__Motul_products_update_28.05.2007.05.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...