Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Yota — первая сеть мобильного WiMAX в России


Шив

Рекомендуемые сообщения

iPhone 3G уже старье!! :)

 

Компания Скартел объявила о запуске в тестовую эксплуатацию сети мобильного широкополосного доступа по технологии Mobile WiMAX под брендом Yota. Сейчас сеть обеспечивает покрытие в пределах Садового кольца в Москве и в Василеостровском и Петроградском районах Санкт-Петербурга, а также фрагментарное покрытие в ряде других районов двух столиц. К концу 2008 года компания планирует обеспечить полное покрытие этих городов, а также покрытие ряда прилегающих районов в область по направлению основных радиальных магистралей. Контракт на поставку оборудования для строительства сети заключен с Samsung Electronics. По словам вице-президента Samsung, на сегодняшний день Yota — не только самая крупная в России, но и одна из крупнейших в мире сетей Mobile WiMAX.

 

Компания установила 150 базовых станций в Москве и 80 в Санкт-Петербурге, работающих в диапазоне 2,5 — 2,7 ГГц. Всего в рамках проекта создания первой сети Mobile WiMAX в России до конца 2008 года в обеих столицах будет установлено 1000 станций, каждая из которых будет подключена к собственной транспортной сети компании на скорости не ниже 200 Мб/с. Все это позволяет обеспечивать скорость передачи данных на одно пользовательское устройство до 10 Мб/с.

 

Mobile WiMAX — это следующее поколение беспроводной широкополосной связи (4G). В отличие от других технологий широкополосного доступа она позволяет абонентам передвигаться между базовыми станциями сети без обрыва связи в движении. Проведенные полевые испытания показали, что сеть Yota поддерживает стабильное соединение при перемещении внутри зоны покрытия на автомобиле со скоростью до 120 км/ч.

 

И телефончик уже на подходе - http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/spec/

 

Нада брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • ISe

    ISe 18 публикаций

  • Safro

    Safro 10 публикаций

  • Шив

    Шив 9 публикаций

  • 777

    777 6 публикаций

Нада брать! :)

Сколько стоит-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нада брать! :)

Сколько стоит-то?
Рекомендованная цена - 28 900р.Тарифы подробно на сайте Йоты можешь глянуть, например,Безлимитный мобильный интернет на скорости до 10 Мбит + сервисы - 900 рублей в месяц (включая НДС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука, только пока надо подождать, когда покрытие полное сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 31 марта 2009 года включительно, бесплатный безлимитный доступ к сети интернет в зоне покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, только не айфон устарел а сеть 3G :) Айфон покупают не из-за сети 3G.Блин, и опять ХТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще это всё красивые слова.Вай макс не пошел с самого начала (вообще то стандарты были прописаны еще в 2001 (!!!) году) Та же Ёта, уже второй (а если по честному - третий проект начавшийся в нашей стране) первые два благополучно умерли отмыв деньги. Успешность бизнеса лично мне представляется смутно - я не вижу конкурентных преимуществ и способов зарабатывать деньги. Сервисы не в счет (вообще насколько я понял они практически аналогичны айтюнсу от макинтоша для майфуна :D )Самый огромный минус НЕСОВМЕСТИМОСТЬ 2G, 3G с 4G Т.к. это совершенно разные стандарты с разными частотами, протоколами и технологиями аутентификации.Опять же 4G - это ТОЛЬКО интернет, никакой телефонии, видеоконференций и всего остального ) ну если только ставить СКАЙП или аналогичные проги для IPтелефонии.Основной минусы - несовместимость и несоответствие на данный момент скорости доступа с мощностью самих устройств (жалкий HTC для 10 Мбит в секунду.... ну ну, к то му же 10 Мбит - очень очень очень оптимистично )Вот в кратце моё мнение.А так ребята молодцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

так, кто пару дней назад спрашивал про Yota? Что-то не нашёл темыВчера сам попробовал у знакомыхВкратце, работает... работает не плохоОбещанных 10 , конечно, нетНо честные 1 на закачку и около 500 на "аплоад" естьСильно зависит от месторасположения и зоны покрытияВот, вроде , и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую 2 недели, пока востребован только телевизор и телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, давай поподробнее, может быть

По покрытию, по + и - и прочее

Я вчера задумался

900руб и полный анлим, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, у TabletGuru поспрашай, вроде давно у него, и по городу покрытие проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, так молчит Андрюха то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, давай поподробнее, может быть

По покрытию, по + и - и прочее

Я вчера задумался

900руб и полный анлим, правильно?

Наколько я понял 500 руб. Стоимость 25900 руб. включено: 2 года телевизор, музыка и что-то еще. К YOTA пока не подключался, но доступ к сервисам есть. с 01.06 отрубился интернет (стал платным). Будет время брошу 500 руб. поюзаю, отпишусь. По покрытию не знаю, Юго-запад, Купчино точно есть, больше нигде не пробовал. От телефона пока восторг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На финик клубе была тема. Питерцам особенно покрытие нравилось.Можно покурить тут:http://club-fx.ru/showthread.php?t=14474&highlight=YOTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, там региться надо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, там региться надо :wacko:

Жаль(((

Некоторые товарищи там зарегены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ну... ;) повода ПОКА небыло :D

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ты бы скинул ссылку не на тему, а на ветку в которой тема, глядишь и получилось бы посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, ты бы скинул ссылку не на тему, а на ветку в которой тема, глядишь и получилось бы посмотреть ;)

Честно говоря запутался немного.

Тема: Кто юзал Йоту?

Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia > Основная конференция > Болталка > Техника для жизни

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, гуд!

только незарегистрированным это не видно даже :(

 

;)

 

что хоть пишут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, сисадмин у меня юзает. доволен. что тя конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше позитива. В основном с Айфоном сравнивают.Интернет хороший, если есть приём, кто-то даже заменил выделенку на 4Г.В Питерев роде хорошая зона покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю давно, типа в ряды тестеров даже попал :)У меня есть и htc 4g и модем samsung, как только договор заключим, возьму у них роутер погонять.Скорость прикольная! В зонах уверенного приема очень даже хорошо, даже и 10-ку выжимал! В зонах слабого приема кисленько конечно, но жить можно... :)Один недостаток - зона покрытия конечно маленькая (по Москве)По контенту не скажу, ибо не интересен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, сисадмин у меня юзает. доволен. что тя конкретно интересует?

Вовке моему тоже понравилось...

В Москве ЗА МКАДом НЕ идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, сисадмин у меня юзает. доволен. что тя конкретно интересует?

Вовке моему тоже понравилось...

В Москве ЗА МКАДом НЕ идёт!

 

От района зависит. Миша писАл, что кое где даже в Митино уже берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...