Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Съездил по грЫбочки, а оно мне надо ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Машина:Форик SJ 2,5 2017 г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:12

В Мурманске жара +30, какие нафиг грибы

У нас тоже под 30 жара и дожди через день. Заезжаем регулярно в лес , проверяем , растут или нет еще.

Вообщем , решили съездить искупнуться на лесное озеро , 5 км по асфальту , туда-обратно пол-часа, загорать не дают слепни и оводы.

Я, жена и дочь в шортах, шлепках и купальных костюмах. Как выехали из дома , появилась мысль сделать крюк пару км и побродить по лесу , а вдруг ?

Сказано-сделано , сворачиваем с дороги в лес , метров через 500 в огромной луже видим застрявший УАЗ, вода выше колес, и рядом из воды торчит голова :blink:​ . Голова сказала , что грибов пока нет  -_-  

Это оказался мой одноклассник , который тоже решил грибочки разведать , не взяв с собой ни телефона , ни лопату. После того , как он встрял , не придумал ничего лучше , как сесть в лужу на пятую точку и выгребать руками грязь из под днища и колес УАЗа  :facepalm: . Трос только у меня , у него тоже нет  :fool: , перед свертком с асфальта видел трактор , окашивающий обочину , поехал за трактором. Тракторист сказал "Щас подъеду", я вернулся к уазу.

Через пол-часа ожидания еду опять к трассе , картина маслом , трактор провалился в какую-то яму в кювете задним колесом , передние колеса в воздухе , сам ждет , кто-бы "дернул". Ну не бросать-же одноклассника , возвращаюсь , спрашиваю , как дорога дальше того места , где он встрял ( он уже из лесов возвращался), отвечает , вроде ничего, пара небольших луж. Делаю крюк около 3-х км , подъезжаю к нему с другой стороны , но ровный и с виду сухой участок между травой и ямой оказался солонцом , хорошо , что я уже задним ходом к уазу пятился , форь засел. Сажу жену за руль и вместе с одноклассником выпихиваем мою машинку на травку , делать нечего , вызваниваем подмогу с лебедкой.

Продолжение следует....

• 1

#22 OFFLINE   gerek

gerek
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Машина:Forester 09г. Outback 11г. Forester 17г.

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:40

:rolleyes:  фото давай  :D

• 0
не расслабляйтесь что бы не напрягаться

#23 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:15

Вообщем , решили съездить искупнуться на лесное озеро

Во блин приключения.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#24 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:37

:rolleyes:  фото давай  :D

Попробуй подойти и сфотать давно знакомого человека , который сидит по горло в дерьме и явно не в настроении  :nea:

• 0

#25 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:17

Часть вторая :

Приходит дизельный газон с лебедкой , трос там метров 40 , не напрягаясь вытягивает уаза на другую от меня сторону , и я стартую в объезд на озеро. Правда , недалеко уехал. Одна из двух с виду маленьких промоин на дороге оказалась моей . Когда ехал "туда" , объезжал ее слева , четко видел край между болотом , ямой и дорогой , т.е. левые колеса почти по сухому прошли , правые по луже. Обратно нужный край уже под правыми колесами оказался, видать , сместился чуть к луже , машинку кидануло еще на пол-метра влево и она моментально повисла в колее , которую под водой видно не было, на передней защите и фаркопе , колесики весело закрутились вперед-назад , ни-за что не цепляясь. 

Первая мысль , отъехал недалеко , надо успеть остановить газон , пока он лебедку сматывает , поэтому выпрыгнул из машины , не опустив стекло и не посмотрев на порог, и зря. Через порог плеснулось литра 3 грязной воды , потом , облегчившись от меня , машинка чуть качнулась вправо и порог стал выше уровня.

К газону я успел , но водила наотрез отказался ехать через яму , где сидел уаз , пришлось ждать , пока одноклассник на уазе объезжал засаду по моему следу, Честное слово , было совсем не до фото.

Потом семья купалась , а я отмывал машину.  :(   Потом купил детскую игрушку-брызгалку , похожую на огромный шприц и высосал из-под покрытия всю воду , правая сторона осталась сухая , тоннель не дал воде затечь туда.

Потом записался на шумоизоляцию салона , все равно к зиме хотел делать.  :pardon:

А грибы скоро пойдут , это точно   :drinks:

• 0

#26 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:15

Мдяяя..  Пришлось попрыгать...

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#27 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:43

Жена сказала , что в лес без меня она больше не поедет  :D

Пару лет назад она со своей мамашей ( моей тещей  :rolleyes: ) тоже грибы искали , почти так-же встряли в лесу, только тогда старый форь был на МТ резине , и теща самоотверженно толкала машинку , смогли сами выбраться 

20180623_145034.jpg

• 0

#28 OFFLINE   gerek

gerek
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Машина:Forester 09г. Outback 11г. Forester 17г.

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:15

во, тёщу с собой брать нужно ! )))

• 0
не расслабляйтесь что бы не напрягаться

#29 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:16

Штурман лучше всех))))

• 0

#30 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 241
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Август 2018 - 12:04

Вчера съездили по грибы. Махнули в сторону Североморска-3, по Серебрянской дорое машину приткнуть негде, впечатление что весь город ломанулся за грибами. Погода способствовала: +18, лёгкий ветерок, комаров нет, переменная облачность. Побродили по лесочку около часа, в итоге набрали тазик большой разных грибов (сыроежки, подберёзовики, волнушки) маленький тазик подосиновиков, и конечно белых! Давно таких не видел.

Photo2323.jpg

Сообщение отредактировал Черный доктор: 27 Август 2018 - 12:05

• 3

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#31 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 218

Отправлено 27 Август 2018 - 15:27

У нас пока с грибами глухо. Дикая сушь сказывается. Почва аж трещит в лесу. Но тем веселее они выстрелят когда наладится погода! )

• 0

#32 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 241
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Август 2018 - 17:08

У нас пока с грибами глухо. Дикая сушь сказывается. Почва аж трещит в лесу. Но тем веселее они выстрелят когда наладится погода! )

дождь шёл три дня, но в тундре всё равно сухо, сказывается 2 месяца суши и +25, грибы просто продираются сквозь суху. корку из мелких веточек, травы и мха

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#33 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 347
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 27 Август 2018 - 20:59

Вчера съездили по грибы. Махнули в сторону Североморска-3, по Серебрянской дорое машину приткнуть негде, впечатление что весь город ломанулся за грибами. Погода способствовала: +18, лёгкий ветерок, комаров нет, переменная облачность. Побродили по лесочку около часа, в итоге набрали тазик большой разных грибов (сыроежки, подберёзовики, волнушки) маленький тазик подосиновиков, и конечно белых! Давно таких не видел.

attachicon.gifPhoto2323.jpg

Надо было в другую тему   https://www.club-for...8-griby/page-10

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных