Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Боксы на крышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 773
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:49

Bloodoff, Расход увеличивается, но не сильно. Если ездить до 90-100 км/ч, почти не заметно. Аэрдинамичные почти не шумят, не раздражают однозначно.
  • 0
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#22 OFFLINE   Andruru

Andruru
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Машина:Forester SH 2.5AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:23

Bloodoff, оптимальная скорость до 120 (рекомендации производителя и личный опыт), если ехать быстрее - начинает взлетать.
У меня MontBlan - почти сразу обломал ключ в замке и как итог год ездил без ключа: замок отдельно купить нельзя. В итоге нашел мастерскую, где мне в том же корпусе собрали замок заново.
упоры открываются не очень хорошо, аэродинамические поперечины не шумят (я не их не слышу).
При примерно одинаковой цене - взял бы Thule/ качество пластика и прочих мелочей у них лучше
  • 0
Пусть лучше надо мной смеются, чем плачут.
www.ruhland.ru

#23 OFFLINE   Bloodoff

Bloodoff
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Машина:Subaru Forester 2.5XT (SG9)

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:58

Krasnui, Andruru, спасибо за ответы, буду дальше изучать материалы :super_smilies012:
  • 0

#24 OFFLINE   Bloodoff

Bloodoff
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:16

Кто что скажет про сумки-боксы? Или для постоянного использования лучше все-таки использовать пластиковый бокс?
  • 0

#25 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:27

Долго думал насчет бокса на крышу, вроде и прикольно и удобно наверно, но цены на них.. В общем жаба задушила и решил что за такой ценник можно хоть каждый год излишний скарб отправлять домой траснпортной компанией, тем более как правило обрастаешь этим скарбом уже "Там" а туда едешь на легке. И ни тебе повышенного расхода, ни парусности ни остального:) Навеяло))
  • 0

#26 OFFLINE   An-Mishel

An-Mishel
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 010
  • Машина:Пузотерко 308
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе "АвтоKIDS июня 09" ;2 место в ф/к "В Деталях июня09" ;3 место в ф/к "Авто месяца .Июнь09"

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:59

у меня знакомый возит из финки такие вещи! кому надо обращайтесь, дам контакт!
  • 0
Изображение
Пузотерко - экономичный неполноприводный гибрид, вообщем вжик вжик, которая создана для удовольствия!

#27 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:25

Удобно! Вожу лёгкие объёмные вещи (тряпки), возил детскую коляску (правда девушке будет сложно её туда поднять).
SF9_Питер__2_.JPG
Я свой брал на Авито, как новый, и ровно пол цены от нового (т.е. за восемь сторговал), позволили примерить (не люблю когда что то свисает над лобовым стеклом), вроде гармонично вписался.

Встречаются разные, дорогие капсулы и дешёвые гробики:
http://www.avito.ru/...apchasti_...?шу

Согласен с выше изложенным., парусности тоже не чувствую, расход думаю для Субароводов вообще не главное ;), ну может грамм двести добавляет на сотню., пластик как пластик, зимой не напрягал, замок - место слабое всё в грязи и во льду....нужно быть внимательным.
  • 0

#28 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:21

Долго думал насчет бокса на крышу, вроде и прикольно и удобно наверно, но цены на них.. В общем жаба задушила и решил что за такой ценник можно хоть каждый год излишний скарб отправлять домой траснпортной компанией, тем более как правило обрастаешь этим скарбом уже "Там" а туда едешь на легке. И ни тебе повышенного расхода, ни парусности ни остального:) Навеяло))

Вопрос цены фирменного изделия меня тоже смутил. Бокс мне нужен бывает редко. Но купить все же пришлось.
Тогда взял самый дешевый из подходящих по объему (большооой) и форме китайских изделий и слегка доработал. Дело в том, что у этого китайца, помимо наличия в комплекте газовых упоров и цены, есть еще одно преимущество: он очень легкий. Отсюда и недостаток: очень хлипкий. Они так сэкономили на материале, что ставить его на крышу в ветренную погоду я бы побоялся, не то, что ехать. А мне нужен был такой, чтобы не стеснял меня в скорости на платных автобанах Турции.
К боксу докупил две поперечины универсальных, аэродинамических, алюминиевых, профилированных внутри. Их обрезал соответственно по месту крепления так, чтобы они вставали враспор между штатными релингами (СГ9) максимально близко к крыше (крепеж прилагался). Сам бокс усилил внутри двумя узкими стальными продольными 2мм полосами и прикрепил к поперечинам восемью (вместо штатных четырех) скобами-креплениями (дополнительные - через стальные полосы, места крепления штатных - усилил тем же металлом, чтобы не оторвало набегающим потоком на скорости и не сдвинуло на серпантине.) Крышку пенала (чтоб не сдуло) со стороны замка по углам усилил двумя внешними пружинами (такими крепят крышки багажников на спортивных машинах). Все сработало успешно. Про расход топлива после 160 км/ч умолчу, чтобы не расстраивать. Но главная цель была достигнута: на любой скорости и в любых виражах он не беспокоил. Фоток, к сожалению, нет.
  • 0

#29 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги
  • Cообщений: 8 002

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:44

Bloodoff, Расход увеличивается, но не сильно. Если ездить до 90-100 км/ч, почти не заметно. Аэрдинамичные почти не шумят, не раздражают однозначно.

У нас Туле Ocean 200, расход увеличивается почти на 1 л (скорость в районе 120), парусность начинает чувствоваться в районе 160, но это не беспокоит, т.к. с такой скоростью мы практически не ездим. :)
  • 0

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! (Сократ)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному. (К.Островска)

TatKu%20.gif

#30 OFFLINE   Saint

Saint
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Машина:Tribeca 3.0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:05

Впереди летние путешествия, так что вопрос становится актуальным:

У нас на рынке представлены 3 производителя: Mont Blank, Thule и Атлант. Стоимость у всех разная, самые дорогие - Thule.

Теперь хотелось бы подобрать боксы и вместимые, и аэродинамические.

Mont Blan Triton 450
Thule Motion 600
Atlant Airtek 505

По сути все по одной цене, но тут есть ньюансы по креплению, грузоподъемности и внешнему виду. Ну и объем, конечно, у всех разный. По подходящему цвету - лучше всего подойдет Атлант - под черный Форь. Хотя все равно перекрашивать через месяц все в матовый.

Ну в общем кто пользовался, у кого какие рекомендации, ну и вообще хотел бы узнать отзывы. Штука то не дешевая, покупается раз и на долго.

Ну еще вопрос к знающим сильно ли увеличивается расход и шум? Оптимальная скорость? Парусность?

уже несколько лет пользуюсь Mont blanc Titon 450 Black - отзывы только положительные, ставлю на машину только на досочно/лыжный период и по необходимости в отпуск, по шуму - никогда не обращал внимания, т.к. шипованная резина дает больше шумовых эффектов, а по расходу - на мой взгляд странный вопрос... Вы ездите на полноприводном Субару и озадачиваетесь увеличением расхода в пределах литра...
стоит задуматься о приобретении дизельного Поло :)
до этого был thule ocean 600 - тоже неплохой бокс, более узкий, сейчас с ним товарищ мой ездит...
  • 0
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

#31 OFFLINE   Bloodoff

Bloodoff
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:09

Saint, в чем отличия версии Black от Silver? У нас цена в 1,5 раза больше. По характеристикам вроде все то же, только цвет разный. Больше склоняюсь к выбору этого бокса.

Всем спасибо за отзывы, очень помогаете!
  • 0

#32 OFFLINE   Saint

Saint
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Машина:Tribeca 3.0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:56

Saint, в чем отличия версии Black от Silver? У нас цена в 1,5 раза больше. По характеристикам вроде все то же, только цвет разный. Больше склоняюсь к выбору этого бокса.

Всем спасибо за отзывы, очень помогаете!

да это по-моему везде так :) этот бокс в черном исполнении стоит дороже аналогичного в сером... я правда видел различия в 2-3 т.р. а так бокс как бокс, открытие одностороннее, в связи с этим немного не удобно закреплять дальние крепления и потом их отстегивать... зато они (крепления) скрытные, если ставить на аэродинамические дуги...

ПыСы а вообще хочу такой :) Thule Spirit 780 или 820 - имхо идеальный бокс

ПыСыПыСы а вообще присмотритесь к этому магазину http://www.bagazniki.ru (не реклама) у них частенько распродажи и можно взять хорошие вещи по низким ценам... свои аэродуги и первый бокс я взял со скидкой 30%... у них там и сейчас неплохие цены...
  • 0
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

#33 OFFLINE   An-Mishel

An-Mishel
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 010
  • Машина:Пузотерко 308
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе "АвтоKIDS июня 09" ;2 место в ф/к "В Деталях июня09" ;3 место в ф/к "Авто месяца .Июнь09"

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:17

вспомнила, туле возит мой знакомый,если кому надо велкпм
  • 0
Изображение
Пузотерко - экономичный неполноприводный гибрид, вообщем вжик вжик, которая создана для удовольствия!

#34 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:52

Всем привет, хочу поделиться радостью и маленькими познаниями в этой области.
Бокса-багажника у меня пока нет, этот вопрос я отложил на более поздний срок, а вот штатные поперечины я уже прикупил.
Итак имеем, код штатных поперечин на ФОРЬ 3-го покления E361SSC000.
Цена на любимом АВТОДОКе 8100 рупий с доставкой в 33 дня, экзист совсем оборзел и просит 13700 за сие чудо, но правда за 4 дня обещает управиться. Пошукал интернет магазины, ebay, и пришёл квыводу, что ebay выходит чуть дешевле. Итого за 7400 я стал обладателем следующего
Изображение
отвёрточку ТОРХ приложили
Изображение
это нижняя лапка поперечины, которая обнимает релинги
Изображение
мануал прилагается
Изображение
подтверждение кода с оригинальной коробки, в которой всё и пришло
Изображение
выглядит вполне достойно, крепкие, думаю грузить можно от души, ну и управился я с эти делом быстро - 26 октября оплатил 16 ноября посылка была напочте, шла из штатов в Архангельскую губернию.

Одним словом - рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Vetalь: 24 Ноябрь 2012 - 10:54

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#35 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:18

пользую Thule Atlantis 780
ставил его и на форя, но на нем он смотрится очень громоздко, на трэйле более гармонично
Изображение
бокс очень удобный, с двухсторонним открытием, замки работают четко, на расод по моим подчетам не влияет (до 100 км/ч)
  • 0
Изображение

#36 OFFLINE   rybka-m

rybka-m
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 19
  • Машина:Subaru Forestr SG9 2005

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:22

Себе купил thule motion 600 черного цвета. Обошелся 380 евро. Размеры Форика. Подходит идеально. Двустороннее открытие, приличный объем,красивый.Но больше всех понравились боксы Packline. В России они не продаются. Это шведские боксы. Но они все большие. Но суперовские!!!С уважением
  • 0

#37 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Март 2013 - 16:10

но цены на них.. В общем жаба задушила

Вот тоже меня она душила, полез на АВИТО и там напоролся на вот это
Хохляцкие багажники

моделей не много, но меня заинтересовала последня ТОП модель в 480 литров

Прошу вашего совета клубни, просто-так братьев хохлов обсирать думаю не стоит, принимаются критические замечания по существу :)
  • 0

#38 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Март 2013 - 16:25

Вроде ничего такие, и ценник приятный. А как интересно они на машину без релингов цепляются?
  • 0

#39 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Март 2013 - 16:40

Не там именно нужен багажник с поперечинами, я смотрел там крепление к поперечинам багажника. В полу проходят стальные короба-усилители, в них в соответсвующих местах отверстия - в них и вставляется скоба с гайками, вот фото
Изображение

Сообщение отредактировал Vetalь: 18 Март 2013 - 16:41

• 0

#40 OFFLINE   кубик64

кубик64
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Машина:мицубиши аутлендер xl 3.0l , Шкода Октавия Скаут

Отправлено 18 Март 2013 - 16:57

При парусности Форя, ему только таких ящиков на крыше не хватает , как с ними ездить то ? Я ..Туле .. рейлинги на Астру сдури поставил , через неделю снял , уже лет 5 валяются . Выкинул 11 тыр в кладовку . В жизни ничего больше себе на крышу не прилеплю :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных