Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#41 OFFLINE   Швым

Швым
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:35

Freeee,
ага, когда слышит, что я ег Деникой обзываю - знает, что пипец пришел не реальный и где то он накосячил :)
но бывает крайне редко и достается ему только словестно, на совесть давлю, так сказать...
не бил его ни разу, ну это и не лабайчики, сам понимашь ;)

а алабаи, конечно, удивительные собаки... у нас, тот, что меня подрал, на белого медведя похожь... он еще более менее вменяем...
остальных с выводка кормят с совковой лопаты - не подпускают к себе никого...

Леш, а они вообще поддаются дрессуре? вопрос не праздный, просто действительно не знаю и интересно, мне кажется, что очень своенравные барбосы, которых обучить тяжело очень...
  • 0
всем спасибо - все свободны

#42 OFFLINE   Freeee

Freeee
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 647
  • Машина:Subaru Forester 2,5XT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 05:47

Леш, а они вообще поддаются дрессуре? вопрос не праздный, просто действительно не знаю и интересно, мне кажется, что очень своенравные барбосы, которых обучить тяжело очень...

Швым, ну и тему ты затронул!! сейчас "Остапа понесет" :D

Если начать искать и инете информацию про породу, то можно наткнуться на разные мнения по этому поводу. При этом ОЧЕНЬ разные :) кто-то пишет что дрессуре они не поддаются в принципе :fool: кто-то пишет о том, что они ТАКИЕ умные что и дрессура им никакая не нужна 8) кто-то пишет что нужна обязательно :)
Лично я со своим в его молодости прошел общий курс дрессировки, для чего тренера приглашал специально. Лавр отличный результат показал!!
Считаю, что очень правильно тогда сделал. Во-первых, получил управляемую собаку. Во-вторых (что может быть даже важнее), это помогло мне и псу выстроить отношения :) Собачки своенравные - что правда, то правда! Очень четко привязаны к "своей" территории. Очень четко себя позиционирующие в своей "стае", коей считают всех себя окружающих, временами пытаясь повысить свой статус, пробуя "вожака" на прочность. Вот тут-то и начинаешь обычно разговаривать командами, что бы охладить пыл его и до драки дело не дошло ;) а так в быту нормально врубаются в человеческую речь :)
НО... это кобель!!!! Суки - совсем другие!!!! :) и это отдельная песня :)

Добиться того, что бы кормить алабая с лопаты то же просто - достаточно посадить его в клетку и вообще им не заниматься.
  • 0
«Если Вы думаете, что сможете, то Вы – правы, если Вы думаете, что не сможете, то Вы… тоже правы!» (Г.Форд)

#43 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 281
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:22

Freeee, Согласен. Алабай собака своенравная, у меня тоже кобель был. Боялся только меня, т.к. не смотря что он был тяжелее меня и выше (когда на задние лапы вставал) я его не боялся, не боялся что он может укусить и т.д. В его детсве я показал ему кто в доме хозяин. То что говорят что собака не дресируема, это ерунда, так говорят кто их и не собирался дресировать, вот из таких собак и вырастают медведи которых кормят с лопаты.
Если при прогулке немца я мог отпустить не опасаясь что он кого то съест, покусает и т.д., то с алабаем всётаки не так, за ним нужно смотреть.
Больше всего я любил своего немца Сэма, именно по этому я больше немца себе наверно не заведу, т.к. всё равно будет сравнение, будут ожидание от него такой же собаки, а такого не возможно.
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#44 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 281
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:55

Tenerezza, красава!
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#45 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 153
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:19

И правда красавчики :good: http://www.alabay.ru/
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#46 OFFLINE   Швым

Швым
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:50

всяк кулик - свое болото хвалит :)
для меня лучше немцев никого нет:)
Tenerezza,
ооочень красава :)
  • 0

#47 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 895
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:51

всяк кулик - свое болото хвалит :)
для меня лучше немцев никого нет:)
Tenerezza,
ооочень красава :)

+ 1
только они хозяина и признают. Остальные - так и ждут момента когда в глотку вцепиться можно будет :)
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#48 OFFLINE   PYS

PYS
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 300
  • Машина:SH9 и X1
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:40

Алабаи - собаки с очень уравновешенной психикой, прежде чем атаковать они всегда предупреждают (Это конечно не касается других кобелей!), в отличии от кавказцев. Была раньше сука кавказец - это что-то! Я таких элых собак больше не встречал никогда, хотя и с ней у нас было полное взаимопонимание. Когда переехал в свой дом, возникла неоюходимость в собаке. Друг подарил щенка алабая назвал его соответственно породе - Абдула. Ему 4 года и все это время - семья души в нем нечает! Курс дрессировки не проходил, он и так все понимает и слушается. Ошейник никогда ему не деваю, по двору он ходит и бегает свободно. Хвост в детстве обрезать не стал, не жалею - зимой когда холодно, он им нос закрывает и во время бега он им рулит ( на скорости повороты пишет как Субару). Основная его задача - охрана територии, он с ней отлично справляется. Очень хорошо разбирается в намерениях приходящих людей.

Tenerezza красивая у тебя собака! :good:

Прикрепленные изображения

• Abdula__Large_.JPG
  • Abdula2__Large_.JPG

Сообщение отредактировал PYS: 08 Октябрь 2008 - 18:06

• 0
Любители построили ковчег, профессионалы построили Титаник.

#49 OFFLINE   Швым

Швым
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:27

одно могу сказать точно - любая собака нуждается в дрессуре. ИМХО.
и если к вашему алабаю подойду я (не дай бог) или другой человек, который боится алабаев, то собака может неправильно распознать реакцию человека - принять страх, за агрессию - они же реагируют на адреналин.

у меня психолгический страх на албаев после того случая - просто боюсь...
так же как боюсь футбольного мяча (в детсве во время игры он мне попал в руку (мяч) и сломал ее (руку))

Сообщение отредактировал Швым: 08 Октябрь 2008 - 17:27

• 0

#50 OFFLINE   Freeee

Freeee
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:06

пора создавать тему - Алабаи :D

Tenerezza, красавица умница Байра!!! :)

PYS, так непривычно видеть хвост :)

Швым, согласен на 100%, что ТАКИЕ собаки нуждаются в дресуре. Да, и хозяева собак заодно, если не в первую очередь :)
  • 0
«Если Вы думаете, что сможете, то Вы – правы, если Вы думаете, что не сможете, то Вы… тоже правы!» (Г.Форд)

#51 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:25

и если к вашему алабаю подойду я (не дай бог) или другой человек, который боится алабаев, то собака может неправильно распознать реакцию человека - принять страх, за агрессию - они же реагируют на адреналин.

так же как боюсь футбольного мяча (в детсве во время игры он мне попал в руку (мяч) и сломал ее (руку))

тут жена комментирует , что к примеру английский бульдог (как у нас) в дрессировке точно не нуждается в силу присутствия только одной извилины пунктирной. вся дрессировка его заключается в знании одной команды "СТОЯЯЯЯТТТЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!" , если команда не выполняется сразу собака догоняется и применяется убеждение сапогом по ляжке, после чего команда выполняется.

от себя добавлю - все удивляются, что наша собака может гулять даже без поводка (хотя иногда бывают драки) и знает чуть больше команд . кроме СТОЯТЬ, знает еще КО МНЕ, НЕЛЬЗЯ, Я ВСЁ ВИЖУ (когда видны намерения наброситься или затеять драку), ПОШЕЛ ВОН, ИДИ ЖРАТЬ, ГУЛЯТЬ, НЕ ТРОЖЬ КОТА, также знает своё имя и свое место. Очень любит ласку и когда с ним разговаривают.

п.с. собаку любим :D

• RSCN0003.JPG

• 0

#52 OFFLINE   Freeee

Freeee
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:29

тут жена комментирует , что к примеру английский бульдог (как у нас) в дрессировке точно не нуждается в силу присутствия только одной извилины пунктирной. вся дрессировка его заключается в знании одной команды "СТОЯЯЯЯТТТЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!" , если команда не выполняется сразу собака догоняется и применяется убеждение сапогом по ляжке, после чего команда выполняется.

от себя добавлю - все удивляются, что наша собака может гулять даже без поводка (хотя иногда бывают драки) и знает чуть больше команд . кроме СТОЯТЬ, знает еще КО МНЕ, НЕЛЬЗЯ, Я ВСЁ ВИЖУ (когда видны намерения наброситься или затеять драку), ПОШЕЛ ВОН, ИДИ ЖРАТЬ, ГУЛЯТЬ, НЕ ТРОЖЬ КОТА, также знает своё имя и свое место. Очень любит ласку и когда с ним разговаривают.

п.с. собаку любим :D

Dager, дрессура все же!!!! :D команду "СТОЯЯЯЯТТТЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!" то же нужно было отработать!!! :D

Сообщение отредактировал Freeee: 08 Октябрь 2008 - 23:30

• 0

#53 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 23:38

о ! забыл еще одну команду, которую он знает в двух вариациях - "ГДЕ ВРАГИ?!!" или "ВРАГИ!!!"
  • 0

#54 OFFLINE   Freeee

Freeee
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:03

о ! забыл еще одну команду, которую он знает в двух вариациях - "ГДЕ ВРАГИ?!!" или "ВРАГИ!!!"

:D
  • 0

#55 OFFLINE   tiptop

tiptop
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Машина:Forester

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:02

красавчег сестры :)

• Image_140_.jpg

• 0
Жизнь прекрасна, почувствуй это.......

#56 OFFLINE   Oxigen

Oxigen
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Машина:ceed sw

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:12

Мой дратхаар на службе и после нее: "отстаньте от меня, все что смог, я сделал"

• SA400405.JPG
  • SA400391.JPG
  • DSC00269.JPG

• 0
Пока всё идёт хорошо, жаль только мимо:)

#57 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 153
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:15

Ай какая лохмушка :) :good:
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#58 OFFLINE   Oxigen

Oxigen
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Машина:ceed sw

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:19

Самый прикол эту лохмушку после охоты вычесывать :)))
  • 0
Пока всё идёт хорошо, жаль только мимо:)

#59 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 781
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 22:46

Во моя лохмушка (немного не в тему потому что вместе с котенком)Песик Филя и котенок Арчи (его маленького Филя и нашел на улице в коробке)А Филю нашел я в лесу три года назад

• P1000014.jpg

Сообщение отредактировал Данцер: 28 Декабрь 2008 - 22:48

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#60 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 781
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:07

Не обращайте внимание на бардак -ремонт в разгаре все кверху дномА вот еще

• P1000017.JPG
  • P1000015.JPG
  • P1000016.JPG
  • P1000019.JPG

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных