Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стойки и пружины на SF9


Alex44

Вопрос

Доброго всем времени!Уважаемые, поясните пожалуста, есть или нет отличия в стойках и пружинах предназначенных для разных кузовов...Подходит время менять стойки и пружины на моём Форике (2.5, МКПП, 2001, американ). Читая форум, для себя до сих пор не понял: есть ли различия в подвесках у SF9 и SF5, а именно: можно или нет (подойдут или нет) стойки и пружины предназначенные для SF5 установить на SF9? Как это может сказаться на положении кузова (поднимется или опуститься) относительно земли? Сейчас зад машины несколько просевший, хотелось бы его приподнять - придать авто бодрый вид. Где-то проскакивала информация, что установив стойки или пружины от SG5 на кузов SF5(9) можно добиться некоторого подъема кузова, так ли это? (В поиске был, полного и однозначного ответа удовлетворяющего меня - не нашел)Спасибо, всем ответившим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Alex44, У меня SF9. Летом менял пружины... тоже начал рассматривать различные варианты. В итоге выяснил: на SF5 пружины короче на 5 мм и, вроде как, чуть помягче. На SG5 вроде бы такие же как и на SF9 и по длине и по жёсткости, но в итоге купил комплект пружин OBK на SF9. Машина солидно приподнялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ.А брали через Экзист? и Скока денег стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex44, Для меня через экзист неактуально брать... У нас в городе у меня есть выход на нормальные оптовые фирмы, в одной из которых собственно и приобретал пружины. По ценику точно не помню - что-то порядка 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex44, Для меня через экзист неактуально брать... У нас в городе у меня есть выход на нормальные оптовые фирмы, в одной из которых собственно и приобретал пружины. По ценику точно не помню - что-то порядка 700 руб.

Хорошая, сладкая цена....

А какие-либо доработки при установке пружин делать пришлось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex44, Нет! Всё родное, по каталогу... только пока менял выяснилось, что отбойники на стойках мёртвые - прилось скататься купить - долго искал и в итоге универсальные купил с пыльником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо.Заказал и сегодня получил стойки (KYB). У нас в Костроме на Субару в наличии практически ничего нет. Как я понял, у вас на Востоке с этим проще :-))Сейчас немного расстроен - думаю, что надо было и отбойники заказывать:-(( (Завтра уже машину ставлю на ТО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex44, А не проще в принципе через Новосиб заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alex44, А не проще в принципе через Новосиб заказывать?

Не думал об этом. И вопрос доставки - быстро это не получиться и наверное доставка съест всю выгоду.

Машина уже стоит на ТО (ТО-100, и всё что найдут) - привожу машину

в порядок под себя (недавно купил).

Изменено пользователем Alex44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, я вижу вы опытные люди, у меня есть несколько вопросов.1. Где можно заказать стойки KYB ? Знаю есть на subarupiter.ru. А ближайший дистрибьютер kyb.ru далеко - Екатеринбург.2. Какие именно надо заказывать ? Например, здесь http://www.subarupiter.ru/d_catalog3/4/#page-list-53 указано >'03г., "исключая систему антикрена". что это значит?- не для самовыравнивающейся подвески?3. надо ли менять пружины?4 что такое OBK ?кузов у меня, судя по VINу - SG5. ('07MY, 2.0 атм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, я вижу вы опытные люди, у меня есть несколько вопросов.1. Где можно заказать стойки KYB ? Знаю есть на subarupiter.ru. А ближайший дистрибьютер kyb.ru далеко - Екатеринбург.2. Какие именно надо заказывать ? Например, здесь http://www.subarupiter.ru/d_catalog3/4/#page-list-53 указано >'03г., "исключая систему антикрена". что это значит?- не для самовыравнивающейся подвески?3. надо ли менять пружины?4 что такое OBK ?кузов у меня, судя по VINу - SG5. ('07MY, 2.0 атм.)

Попробуй зайти и изучить сайт: www.exist.ruТам можно конкретно под твой ВИН поссмотреть какие стойки тебе нужны, узнать стоимость оригинала и аналогов, сделать заказ. Крометого поссмотрите по ссылке, где расположены их магазины. Вполне возможно, что их представительство есть в твоём городе. Тогда прощетебе будет заказывать и получать свой заказ. Я недавно для своего (СФ-9) заказывал Каябу получились по 2800 р. У тебя другой кузов исколько стоят твои я не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EXIST-ом пользуюсь давно. На нём нет стоек Kayaba под мой модельный год. Потому и спрашиваю.Те коды которые мне известны - мне не подходят. Например задние: 334345 , 334344 применяются для :SUBARU FORESTER (SG) 2.0 EJ20 09/2002- 125 л.с. универсалSUBARU FORESTER (SG) 2.0 S Turbo EJ20 09/2002- 177 л.с. универсалSUBARU FORESTER (SG) 2.5 EJ25 09/2002- 211 л.с. универсалУ меня же 2.0 EJ20 04/2006 - ... , 158 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений, а поиск по ВИН-коду вашего авто на Экзисте вообще ничего не дал?Я забиваю свой Вин-код и он мне выдает и орининальные и аналоги той детали которая мне нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а там нет поиска по VIN-у, там есть запрос по VIN.

Вводишь VIN, название чего тебе надобно, и ждешь пока менеджер подберет тебе запчасть. Kayaba он вряд ли предложит (оно ему надо? если есть оригинальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгений, попробуй так. Перейди по ссылке "По каталогам" далее выбери "субару - каталог оригинальных запчастей", на следующей странице вверху слева "Поиск по вин" введи свой вин, далее откроится краткое описание твоей машины и группа запчастей. В группе запчастей ищи передняя и задняя оси......, там выбирая передний или задний амортизатор. Далее откроется страница с картинкой - чертежом с элементами подвески, где под цифровым кодом будут одозначены интересующие тебя детали. Слева цифровые коды с английским названием этих деталей. Нажав на цифру мышью откроется табличка где предложат "узнать цену" - ререйди на ссылку и там будет предложение того что есть на твой авто из оригинальных и не очень деталей тебя интересующих. Я на сайте зарегистрирован, может тебе надо пройти регистрацию (если что-то не получиться).P/S Прошу прощения если что-то не так, и это вы делали и без моих рекомендаций (прошел параллельно с написанием по этой "дорожке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделал так. Выдает только оригинальные ароматизаторы :-)По запросу с пометкой "kayaba" уже манагер ответил - "только оригинальные subaru" и коды + цены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что ж поделать, "Се ля Ви!"Где-то здесь читал, что устанавливаемые на конвеере на Форики амы и есть каябы, только с субаровским ярлыком.(не знаю только на все кузова-года или нет)А почему нужны именно каябы? Чем плохи оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ценой.в три с половиной раза.

Изменено пользователем V-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где-то была ссылка на официальный сайт Каябы. Попробуй в любом "поисковике" поискать. А там у них поинтересоваться, может что порекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только менять на "без самовыравнивания". Способы здесь: http://forums.drom.ru/subaru/t1151041553.html . Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, вот вам и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

V-17, +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...