Перейти к контенту

SUNLINE история моего кросовка


sunline

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему про тюнинг моего форя!Цель данной темы это летопись тюнинга моего форестера(если это можно называть тюнингом), описание субьетивных и обьективных ощущений, что типа бортового журнала, а также просто поделица радостью от усовершенствования моего пепелаца Буду рад советам и пожеланиям а также какой либо помощи, оставляйте коментарии хорошии и плохиеЗабрали мы форя с автосалона 7 мая и тут же поставили в этот день на учёт!DSC02033.JPGDSC02039.JPGтак он выглядел 7 мая вечером, довольный как слон катался осторожно потихонечку по городуосторожно потому что управление было не привычным и еще этот автомат, я не умел вообще пользоваться автоматомуправление поначалу совсем не понравилось, машина в поворотах валилась, казалось стоит мне повернуть еще руль и машина завалится на бокрешил на первое время бороца с этим рапоркамивсё время я мониторил яху в поисках каких нибудь хороших ништяковпервое что я купил на яхе это был передний оригинальный спойлер из каталога субару в состоянии б\упо фоткам он не плохо выглядел но качество фоток было не очень, боялся что придёт и состояние будет не оченьно зря я растраивался, пришёл в отличном состоянии, целый с небольшими затёрами краски, всё равно перекрашивать DSC02454.JPGпримерил на форьDSC02434.JPGпотом я затонировал форь кроме лобового и перднеих боковыхпоставил сигналку Starline B8

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

sunline, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сильно хотел спойлер на заднюю дверь, те что предлагали на вид меня не устраивали

европейский спойлер ваще щитаю убожеством

американский или японский дорестаил тоже не нравился и он же с дорестаила, как его можно ставить на рестаил?

кароче стал искать рестаиловый спойлер, новые на экзисте стоили бешанных денег

даже б\у нигде найти не мог

кто долго ищёт тот всегда найдёт

не зря искал, нащел вот здесь http://spn.japancar.ru/

кто захочет себе подскажу как найти

 

проблема еще была в том что я живу в Казахстане, и та система по которой нужно оплачивать у нас не было

помог друг который живёт в соседнем Челябинске и через которого таскаю ништяки с яхи, очень честный и порядочный чел, я ему отправил деньги, он оплатил и стали ждать, через 2 месяца пришол к нему спойлер потом он мне его отправил

DSC02459.JPG

спойлер пришёл в отличном состоянии со встроенным диоидным стопом

примерил его

DSC02436.JPG

 

 

sunline, что дальше?

я буду много писать, терпения друзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в тоже время я закупился на яхе распорочкамине знал какую на перед брать, много читал здесь и на сти-клубехотел чё нить недорогоеи блестящеепрочитав где то про тинановую верхнюю переднюю стишную распорку от импрезы, что она ломаеца когда машина попадет в ДТП то не ведёт другую чашку стойки решил не экономить и вязть её яхеа также в это же время на яхе очень удачно попалась задняя верхняя распорка фирмы SPATS(никогда про такую не слышал)DSC02438.JPG в один из вечеров я это дело установил на машинуDSC02451.JPGDSC02452.JPGDSC02453.JPGспойлер, губу и 2 распорки мне отправили за раз вот так это выглядело в багажнике DSC02433.JPGсамое приятное это распаковывать ништяки :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зологом хорошего вида машины на 50 процентов всегда являються колёса

колёса искал я очень долго начал искать где то с середины апреля (форя тогда еще небыло а я уже диски искал)

денег бьло не много, диски которые я хотел либо не укладывались в бюджет либо были в плачевном состоянии, было несколько комплектов я упустил по глупости или по стечению обстоятельств

хотел только 18ые

17ые и уж тем более 16ые я не расматривал никак, маленькие и не смотряца никак в таких огромных арках

19ые казались мне уже немыслимым пределом

 

но тут появилась тема Шалимыча с фотографиями его форя http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=4476

 

на его красавце стоят 19 катки, подумал почему бы и нет

 

заодно с 18ми стал просматривать на яхе и 19ые

искал везде где только можно на яхе, в России и в Казахстане

 

в итоге как всегда: кто ищет тот всегда найдёт

купили 8 сентября на яхе SSR Type C RS 19x8,5 et 50

новые не использованные и очень недорого

торги за них были для меня очень напряжёнными, потому что денег мы ставили не много и цену за которую взяли почти дошла до того предела когда уже нехватало средств

 

вот эти красавцы

16.jpg

DSC02446.JPG

 

примерил их на форе

DSC02473.JPG

DSC02470.JPG

DSC02472.JPG

 

встали хорошо, НО понял что вылет слишком большой 50, а нужно 48, между диском и стойкой всего 3 мм

и это дело нужно лечить проставками минимум 1 см, но это уже весной

щас не до проставок, деньги коплю на выхлоп

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в октябре всё также мониторя яху, очень удачно прикупил решётку радиатора от Cross Sport и накладки на задний бампермногим будет интересно почему же всё таки удачно, а потому что решётка эта стоит очень больших денег, а я взял её на яхе, по сомнительным фоткам, которые помогли мне взять её очень дёшево, боялся что придёт безобразие какое нибудь если судить по фоткам в лоте, в итоге получил новую решётку, на ней даже нет следов что её устанавливалину и накладки на задний бампер тоже считаю очень хорошим приобретением так как они на яхе попадаються ну очень редко, чтобы её взять нужно всё время мониорить яху или взять новую за большие деньгиDSC02458.JPGDSC02448.JPGDSC02449.JPGрешётку примерял, встала как родная, жаль фотопарата не было с собой запечатлетьтак же заказал вместо никелированного значка Cross Sport значёк STI, будет гламурно :)хочу еще розовую эмблему субару, на яхе есть такие но очень дорого выходит тащить один значёк, так же слышал что в Atomic есть, но у них она оказалась меньшего размера :(

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались только пороги!кароче пороги искал тоже долго!найти их не проблема, но вот цена везде космос! долго я искал что путное за недорого, в итоге на дроме в субаровском разделе продаж увидел обьяву о продаже порогов STI на SGшные фори за недёшево для таких порогов, продаван оказался в Новосибедо меня с Новосиба не идёт никакой автобус и никакой поезд и никакой самолёт не летит и никакой пароход не плаваетдоставка оказалась проблемой, которую в очередной раз помог решить мой друг в Челябинске по имени Павелдоставка одна проблема, другая проблема была в том что продаван был настолько занятым что у него не ббыло возможности поехать и отправить эти пороги, Паша нашёл своего человека в НСК который забрал эти пороги у продавана и отправил их Паше, а потом Паша отправил их мне в Костанайпороги пришли и каково же было моё удивление когда я понял что это не совсем пороги а стеклопластиковые накладки на родные пороги, копия СТИшных фориковских порогов, вот я глупец за такие деньги надеялся купить оригинальные стишные пороги, первый раз когда я так прогадал :(DSC02474.JPG растроился, пришёл домой, заварил чай покрепче, попил с печеньем в шоколаде, настр приподнялся пошел в гаражи начал примерятьDSC02465.JPGDSC02466.JPG от увиденного настр еще поднялся, в принципе не всё так страшно, если всё грамотно срастить, подпилить подщлифовать и покрасить то выйдет как настоящий цельный порог заодно примерил накладку на задний бамперDSC02467.JPGвот так выглядит порог с накладкойDSC02468.JPGесли кто зрячий, то может расмотреть на пороге ближе к заднему колесу эмблему STI , которую потом можно будет покрасить в фирменный розовый стишный цвет

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отправил деньги MadMax за стопер ГТЦ CUSCO вот такой вотDSC00345.jpgесли всё будет нормально то стопер поедет ко мне уже завтра :) коплю деньги на выхлопВ планах, но это уже после НГ:-купить выхлоп-купить облегчённые колёсные болты Rays -купить центральные колпачки к дискам SSR Планы на весну:-купить резину 245/40ZR19-покрасить весь тот обвес про который написал-с удовольствием катаца по улицам городакоментируйте друзья и давайте какие нибудь советы :)

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особое спасибо хотел бы сказать своим родителям и сестре, которые помогают мне когда мне не хватает средств на какой либо ништяк.

А также хочу сказать большое спасибо Паша ака Павел74 с Челябинска, почти всё что у меня есть он помог мне притащить с яхи и с России, без него почти всего бы этого не было.

 

на данный момент усиленно копим денег на выхлоп

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление поначалу совсем не понравилось, машина в поворотах валилась, казалось стоит мне повернуть еще руль и машина завалится на бокрешил на первое время бороца с этим рапорками

У меня такая же история, после Легаси, на новом Форе в повоте думал что положу!У себя на Форе 09 поменял стоковые стабилизаторы поперечной устойчивости(на перед поставил 22 мм зад 19 мм) вместе со стойками стабилизаторов(на шаровые), все PERRIN. Машина стала гораздо более собраная, жестче, уверенно входит в поворот. Даже ущербные 09 амотизаторы не стали так раскачиваться. :) (Фото с сайта производителя)

Perrin_стойки_перед.jpg

Perrin_стойки_зад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отправил деньги MadMax за стопер ГТЦ CUSCO вот такой вотDSC00345.jpgесли всё будет нормально то стопер поедет ко мне уже завтра :)

Завтра точно не поедет, завтра я только постараюсь купить тебе ту штуку, которую ты заказал помимо стоппера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление поначалу совсем не понравилось, машина в поворотах валилась, казалось стоит мне повернуть еще руль и машина завалится на бокрешил на первое время бороца с этим рапорками

У меня такая же история, после Легаси, на новом Форе в повоте думал что положу!У себя на Форе 09 поменял стоковые стабилизаторы поперечной устойчивости(на перед поставил 22 мм зад 19 мм) вместе со стойками стабилизаторов(на шаровые), все PERRIN. Машина стала гораздо более собраная, жестче, уверенно входит в поворот. Даже ущербные 09 амотизаторы не стали так раскачиваться. :) (Фото с сайта производителя)
по чём встало тебе сие удовольствие? намного жестче стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стало чувствительно жестче, машина рулиться стала. Не стал 25 мм ставить, мне кажется слишком будет. Обошлось в 1 т.$, я не жалею. Ты распорки поставил в поведении машины почувствовал разницу, стоит их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отправил деньги MadMax за стопер ГТЦ CUSCO вот такой вотDSC00345.jpgесли всё будет нормально то стопер поедет ко мне уже завтра :)

Завтра точно не поедет, завтра я только постараюсь купить тебе ту штуку, которую ты заказал помимо стоппера
ладно как получица так получица :)насчёт денег сразу отпишись! а то еще вдруг они назад ко мне вернуца

Да, стало чувствительно жестче, машина рулиться стала. Не стал 25 мм ставить, мне кажется слишком будет. Обошлось в 1 т.$, я не жалею. Ты распорки поставил в поведении машины почувствовал разницу, стоит их ставить?

да нормальная цена! думаю куско с японии потом подешевле достатькогда поставил распорки то почуствовал что нужно менять родной геолэндр, машина чуть с меньшим креном стала входить в поворот, не так заваливаеца, чуствуеш увереней, резина портит всю картинукузов стал жостче, если одна сторона попадает в ямку то весь кузов принимает колебаниеставить их стоит! помимо верхних нужно еще и нижний подрамник поставить и заднюю нижнюю тогда эфект будет наверно более заметен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunline, ух... серьёзно

спасибо за отчёт и фото

жду продолжения ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunline, ух... серьёзно

спасибо за отчёт и фото

жду продолжения ;):)

и тебе спасибо!

 

 

 

еще в планах на весну нужно закупица подрамником CUSCO

 

или армированные тормозные шланги взять?

 

эх кризис млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, кросавчик просто! Первый вопрос, кроме красоты, зачем ставят спойлер? Он реально от засирания заднее стекло спасает или нет? У меня один форь с ним другой без. Так и не могу до сих пор понять помогает или нет.Второе это респект тебе за диски, очень здоровские. Вначале смотрю ты их поставил, думаю а че без резины то, примерял чтоли? и только в концу понял что нет ее еще)))По обвесу, здорово ты яху мониторишь, пробывал, не простое это занятие, когда диски искал там, паре фишек научился, типа удобства поиска, если что можем обменяться опытом в личке. Но вот сам обвес, не разделяю я этого( Сегодня пришлось с бардюра сантиметров 18 съезжать а то и больше, с обвесом не смог бы, более того с брызговиками родными не съехал бы, а с универсальными резиновыми лехко. Я голосую за проходимость вобщем)По предстоящему поиску резины. http://forums.drom.ru/tyres-baraholka/ вот тут смотри, и уже сейчас, как раз сезон. Себе уже щас ищу 17е облегченные и резиной.Выхлоп ты полный ищешь, с коллектором? прошиваться будешь?

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной монияг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunline, Ты серьезно к тюнингу авто подошел! Только фоты не хватает, как он теперь в целом смотрится , а не по этапам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, кросавчик просто!

Первый вопрос, кроме красоты, зачем ставят спойлер? Он реально от засирания заднее стекло спасает или нет? У меня один форь с ним другой без. Так и не могу до сих пор понять помогает или нет.

Второе это респект тебе за диски, очень здоровские. Вначале смотрю ты их поставил, думаю а че без резины то, примерял чтоли? и только в концу понял что нет ее еще)))

По обвесу, здорово ты яху мониторишь, пробывал, не простое это занятие, когда диски искал там, паре фишек научился, типа удобства поиска, если что можем обменяться опытом в личке. Но вот сам обвес, не разделяю я этого( Сегодня пришлось с бардюра сантиметров 18 съезжать а то и больше, с обвесом не смог бы, более того с брызговиками родными не съехал бы, а с универсальными резиновыми лехко. Я голосую за проходимость вобщем)

По предстоящему поиску резины. http://forums.drom.ru/tyres-baraholka/ вот тут смотри, и уже сейчас, как раз сезон. Себе уже щас ищу 17е облегченные и резиной.

 

Выхлоп ты полный ищешь, с коллектором? прошиваться будешь?

Спасибо!

у того спойлера что я собираюсь ставить наверное 3 функции:

-это наверное прижимная сила на скорости за 120-140км/ч, если судить по изгибу крылу спойлера то если правильно его устнавить то на большой скорости он всё таки будет создавать прижимную силу

-продувка заднего стекла

-дополнительный стоп сигнал

 

вообще должен помогать нужно только правильно установить угол атаки и скорость нужна приличная

 

обмениваться опытом я очень люблю, если аська есть давай в аське

 

я сам по себе очень аккуратный водила и куда то на бездорожье лезть пока не планирую, оставшегося просвета мне хватит на многое, хотя иногда задумываюсь нах я это всё делаю

 

резину буду искать зимой как раз деньги должны появица

 

выхлоп уже нашол у одного из наших соклубников, у него катбэк и середина всё 76 мм в диаметре, пока возьму это а потом даунпайп, вальбро и искать где прошиваца, хотя машина на гарантии, но выхлоп я всё равно брать буду, хоть и не поставлю сразу

 

пиши в асю и в личку, а можеш сразу здесь, советы не только мне пригодяца но и другим наверно тоже

 

Очередной монияг. :D

Спасибо :) давай тоже присоединяйся

 

Sunline, Ты серьезно к тюнингу авто подошел! Только фоты не хватает, как он теперь в целом смотрится , а не по этапам!

Срасибо!

в целом наверно не скоро будет ведь это всё покрасить нужно, и с порогами повозица придёца, наверно всё к весне когда снег растает, а то оставлю всё это где нить в сугробе :D

Изменено пользователем sunline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль тебя :) ты такой же больной человек как и я :)ты прав ... что нужно задумалься ... а нах все это надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... вот и другие маньяГи подтягиваются в тему ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной монияг. :D

Спасибо :) давай тоже присоединяйся
"Больные люди"© :D К вам присоединяться не хочу.Куча потерянного времени и денег.Смысла в этом не вижу.Единственное над чем задумываюсь-это тормоза от ВРХ.Но если ставить перед и зад,то некисло получается-тыс 70-75.А всяких приблуд на Форь можно поставить кучу,это процесс бесконечный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль тебя :) ты такой же больной человек как и я :)ты прав ... что нужно задумалься ... а нах все это надо :)))

:) дороги назад уже нету! думаю нам уже не остановица :D тюнинг это как вирус! передаёца по интэрнэту через заманчивые картинки! часть вируса твоего ко мне через фотки твоего форя мне передались

Очередной монияг. :D

Спасибо :) давай тоже присоединяйся
"Больные люди"© :D К вам присоединяться не хочу.Куча потерянного времени и денег.Смысла в этом не вижу.Единственное над чем задумываюсь-это тормоза от ВРХ.Но если ставить перед и зад,то некисло получается-тыс 70-75.А всяких приблуд на Форь можно поставить кучу,это процесс бесконечный.
забей на тормаза, даже не вздумай менять!!! поменяеш и потом еще захочеш стабы поменять чтобы машина не клевала носом при торможении потом еще еще и еще...потом станеш таким же как и мы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunline, так в том то и дело, что Гному вприкол пучить всех на стоке :D

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...