Перейти к контенту
  • 0

При переезде через неровности скрип...


Tricky

Вопрос

При переезде через неровности появился скрип впереди слева.Записался на гарантию, поеду проверятся.А что это вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Tricky, Андрей, скорее всего грязь в чашечках под пружинами ;) промой хорошо на мойке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tricky, Такая же фигня. Потом скрып прошел. Наверное, грязь налипнет-отлипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При переезде через неровности появился скрип впереди слева.Записался на гарантию, поеду проверятся.А что это вообще может быть?

втулки переднего стабилизатора надо поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При переезде через неровности появился скрип впереди слева.Записался на гарантию, поеду проверятся.А что это вообще может быть?

Такая же фигня, именно спереди слева, поеду в у-сервис разбираться , что там может скрипеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tkv, на 23 тыках? не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tkv, у Tricky Форику меньше 2-х месяцев, он ещё обкатку толком не прошёл ;) так что втулки точно у него не причём!

 

Я почему так утверждаю......у тёщи в деревне по осени по грязи как по льду накатался , потом 2 часа грязь руками выковыривал, вернулся в город, а подвеску только недели через 2 помыл...Вот сразу после мойки скрип и появился и спереди и сзади - не всю грязь удалось из чашечек вымыть.где-то дня через три-четыре скрип пропал, видимо песок в порошок превратился :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну да, я че-то на возраст машины внимания не обратил. а недавно и сам менял и товарищ тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же ерунда случилась, причем по сырой погоде скрипа нет, а по суху есть, только он помоему слева и спереди и сзади.Спросил у мастеров гаражных, говорят либо сайленты(проверил - визуально как новые), либо стабилизатор (проверил - стоит как влитой)В чем причина - не зна :huh: ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задние сайленты передней подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите плиз! Новый форик, прошел 2000км. появился какой то скрип в районе водительской двери. Не пойму что скрипит, то ли в двери, то ли в стойке .... Потом стекло в водительской двери стало зажимать, поднимает на половину и все, стопорит, надо снова вкл подъемник. Поехал на сервис, 3 часа ковыряли, стекло терь поднимает без проблем (говорят полозья помазали) , а скрип так и остался. Главное, что поскрипывает при разгоне и торможении, на кочкахредко скрипит. Какой то пластиковый скрип. Помогите, очень раздражает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tricky,

Такая же фигня, только когда передок ровно подпрыгивает. Появилось после смены резины, хотя все размерности колес базовые, такое ощущение, как за защиту задевает, но - странно: амплитуда раскачки не большая, и по одиночке ничего не скрипит. Ходовку после полей и класной грязи промываю обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же фигня, только когда передок ровно подпрыгивает. Появилось после смены резины, хотя все размерности колес базовые, такое ощущение, как за защиту задевает, но - странно: амплитуда раскачки не большая, и по одиночке ничего не скрипит. Ходовку после полей и класной грязи промываю обязательно...

Уже и по одиночке скрипит! :-(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В среду на ТО поменял сайленты передних рычагов - скрип пропал совсем :) (на резинках были разрывы до 17мм, при норме до 15мм - поменяли по гарантии) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа кто врубается: втулки стабилизатора в Форе 09мг такие же как и на предыдущих версиях или что то там по размерам другое. У меня тоже скрип на неровностях. Хочу снять и смазать силиконовой смазкой втулки стабилизатора или поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу снять и смазать силиконовой смазкой втулки стабилизатора или поменять.

Что бы смазать - снимать не надо , просто сверху побрызгай, смазка проникнет внутрь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, это на сайлентах, а со втулками такое не прокатит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня интересует вопрос совместимости втулок 09мг с предыдущими версиями. Однозначно снимать буду. А вот сал.блоки пока брызгать не буду надо сначала проверить по ним нужно ли. До диллера далеко. А по телефону не фантан. Они в аотчую с нами говорят на разных языках не говоря уж по телфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, это на сайлентах, а со втулками такое не прокатит ;)

Почему? У меня прокатило. Побрызгал снаружи на втулки стабилизатора силиконовой смазкой - скрип прошел.

Или мы говорим о разных деталях?

У меня конечно не 09 год , но думаю конструкция не сильно изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже появился резиновый скрип в передней подвеске при переезде неровностей,лежачих ментов и тд. Что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже появился резиновый скрип в передней подвеске при переезде неровностей,лежачих ментов и тд. Что менять?

У большинства проблема во втулках стабилизатора, смазать или поменять втулки, которые показаны на схеме внизу страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта фигня появляется как-правило с появлением морозов, потом точно так же исчезает!! так что дождаться тепла!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да совершенно верно, у меня второй форестер,на обоих именно зимой проявился такой скрипт. Чем можно смазать втулки?

Изменено пользователем croix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня чегойто не скрипит ничего. Может я глухой или повезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

решил поменять стойки стабилизатора задние и передние и втулки. Хочу заказать через инет магазин. Подскажите, различия нету по стабилизаторам правый-левый? По схеме подвески вижу 1 пункт только. в передней и задней подвеске по два стабилизатора и по две втулки стабилизатора? Верно? Спасибо тем кто откликнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...