Перейти к контенту
  • 0

Допы на Фор 09 !


igorfor

Вопрос

Понятно, что всякие приблуды типа насадок на глушитель и брызговиков можно купить и на стороне! А вот как быть с тонировкой, сигнализацией и парктроником? Как я понимаю их нужно ставить только у дилера, чтобы не иметь проблем с гарантией? И какую бюджетную сигнализацию лучше поставить и есть ли в ней вообще смысл, если буду все-равно делать КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

igorfor, обсуждалось уже.

Нет никаких проблем с дилерами, если ставишь в сертифицированном сервисе, ЛЮБОЕ дополнение.

Главное: заказ-наряд и копию сертификата ;)

+1 Мне у дилера так и сказали. Особо подчеркнув, чтоб "левым" гарантийную книжку не давал, брал только заказ-наряд и документ.

 

Не совсем верно. Обязательной сертификации сейчас нет. Допы может ставить кто угодно, хоть сам... С гарантии на конкретный узел могут снять, если докажут, что поломка произошла по вине установщика. А это надо доказать не просто на словах. Я ничего, кроме брызговиков, в Усере не ставил - цены, как бы помягче выразиться, нереальные. Ну это вы все и без меня знаете.

 

Действительно сущестует развод со стороны диллера. Сидят молодые менеджеры и тренеруются как людей разводить на тему "гарантии", особенно законов не читающих!

Машину взял в салоне, поинтересовался скока стоит охрану поставить ради приличия, и поехал на станцию где раньше две машины под музыку переделывал(усилки, шумку, охрану, проводку, головы менял). Конторы эти все сертифицированы, соответственно имеют вся права на свою деятельность и если что должны их доказывать. Разница в 2,5 раза минимум, по краёней мере у нас в Питере. Вместе со знакомой на ниссане ставил охрану в салоне, когда узнал за что и сколько, был в таком ах...е! (За 50$ сигналку на ту скамейку на колёсах запросили 17т.деревяшек), что зарёкся допы брать у диллера. Рекомендую: читайте закон! Реально помогает. Ставьте минимум допов, чтобы страховая приняла, будет кому-нибудь надо - всё равно угонят!

Диллер - это продавец услуг. Делайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

andreikam, ну не знаю... раз влазите в электрику, то соответственно вмешиваетесь в конструкцию авто и все последующие поломки, связанные с электрической частью, будут на вашей "совести" ;)

А я и не спорю. Только это надо доказать. А сигнализацию я ставил не в Усере, а в специализированном сервисе. Они на это дело сертифицированы, но это дело не обязательное, т.е. добровольное. Если они накосячат, то будут устранять неполадки за свой счет. И при чем тут сертификация. Офдилер тоже может накосячить. А как у нас в Москве ставит Усер - не мне Вам рассказывать + в ДВА раза дороже.

А ставить такие вещи может и дядя Вася из гаража напротив, если Вы ему доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу после НГ в Финку прокатиться: от кого-то слышал, что кроме зимней резины еще наличие брызговиков обязательно. Никто не сталкивался - правда ли это?У официалов ставить брызговики не хочу, дорого да и вообще они мне не очень нравятся - а на стороне скорее всего не успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу после НГ в Финку прокатиться: от кого-то слышал, что кроме зимней резины еще наличие брызговиков обязательно. Никто не сталкивался - правда ли это?

У официалов ставить брызговики не хочу, дорого да и вообще они мне не очень нравятся - а на стороне скорее всего не успею...

Админы, замутите в Путешествиях тему про требования в разных странах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем нам админы? Тема есть, после поездки отпишусь.А вот если много флуда будет, тогда уже и админы подключатся :)Про брызговики - требование для грузовоков и а/м повышенной проходимости(!)А Форь к таким не отнесут? А Форь09?Придется проверить на собственной шкуре...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошобы действительно реальные требования для финки выяснить зимой, ато собрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошобы действительно реальные требования для финки выяснить зимой, ато собрался..

Приложенные файлы:venaja_kevyt.pdf - брошюра "Некоторые положения ПДД в Финляндии" (на русском)pysakointikartta.pdf - где и почем постоять в Хельсинки (на финском)Кое-что расскажу (я правда зимой давно был, и не за рулем, не вникал). Информация летне-осенняя.Про стоянку - отдельная песня. Стоять можно у частных домиков (частная территория?).Если бронируется отель - настоятельно рекомендую узнать про наличие стоянки или гаража и цены. Цены таких стоянок у отелей в Хельсинки могут плавать от 10 до 60 евро в сутки. :( Также у магазинов, мотелей и кафе, на очень-очень немногих стоянках где кроме буковки P голубой отсутствуют какие-либо таблички - но даже там оставлять на сутки не советую - будет мешать уборщику - эвакуируют нахрен. Потом не найдешь.На прочих стоянках обычно есть таблички с изображением счетчика, временем суток и цифрой от 1 до 4 - оплата по тарифу или таблички просто со временем, там без денег, но определенное время (там указано).Надо купить (на таможне, на заправке, в магазине) такие синенькие часики (до 2 евро), на которых выставляется время, когда ты машину поставил. Заметят за коррекировкой :) времени - штраф.Главное со стоянкой в Финке: там где нет знака запрещающего стоянку оставлять машину все равно НЕЛЬЗЯ!Если сидишь в машине, де еще с аварийкой - у меня прокатывало. Подъехали - показал карту, сказал что-то типа: "Ай эм лост. Ту минутс" - Уехали. :)Да, еще: на дороге если встал (или только на трассе?), нужен желто-зеленый жакет. Покупается там-же за те-же деньги.P.S. Блин! Сперва написал, потом подумал ;)Модераторы, пожалуйста, перенесите в тему про Финляндию в Путешствиях. Там это более уместно.Обязуюсь исправиться.... Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Действительно, создайте тему отдельную! Либо для Чушки, либо общую - для заграницы. Сам хочу 27 уехать. Боюсь, но поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про Финку: я много узнал перед первой поездкой с какого-то сайта типа "Собираемся в Финляндию" или "О поездке в Финляндию" - никак не могу его найти.Про допы: на забугорных сайтах попадается SH9 без рейлингов на крыше. Багажник приобретать не планируется, а поскольку я росточка не большого, то снег с люка сметать будет удобнее без рейлингов, вот и возникла идея снять их нафиг. Посему вопрос: а никому не встречались в продаже заглушки на места креплений рейлингов или просто каталог запчастей 09 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне каталог такой кинулиhttp://data.cod.ru/65115815370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне каталог такой кинулиhttp://data.cod.ru/65115815370

Спасибо, интересно!Вот может навигацию заказать да с камерой? По идее должно все работать кроме собственно навигации (CD, DVD и т.п.) А перепрошить девайс нам не привыкать...Нет, уже не хочу такую: DVD navigatie systeem H001EFG001 € 3.970,00 Зная что искать нашел английский аналог:http://www.subaru.no/subaru_no/frontend/fi...20eng.%2009.pdfА вот еще: http://www.subaru.fi/datasheet/syksy2008/vaatemallisto.pdfобязательно прикуплю себе "пидорку" :) Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пидорка чоткая, я корешу дарил похожую=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...