Перейти к контенту
  • 0

Допы на Фор 09 !


igorfor

Вопрос

Понятно, что всякие приблуды типа насадок на глушитель и брызговиков можно купить и на стороне! А вот как быть с тонировкой, сигнализацией и парктроником? Как я понимаю их нужно ставить только у дилера, чтобы не иметь проблем с гарантией? И какую бюджетную сигнализацию лучше поставить и есть ли в ней вообще смысл, если буду все-равно делать КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я только затонировал и защиту диффа поставил, остальное сторона, экономия немеренная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

igorfor, обсуждалось уже.

Нет никаких проблем с дилерами, если ставишь в сертифицированном сервисе, ЛЮБОЕ дополнение.

Главное: заказ-наряд и копию сертификата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сигнализацию и парктроник ставил у дилера, впрочем, парктроник дилер ставил мне тот, который я сам купил и ему принёс. Всё остальное из допов покупал в subaruparts и ставил самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сигнализацию и парктроник ставил у дилера, впрочем, парктроник дилер ставил мне тот, который я сам купил и ему принёс. Всё остальное из допов покупал в subaruparts и ставил самостоятельно.

Алексей, а что за сигналку выбрал, если не секрет конечно? Тонировать совсем не стал или тоже на стороне сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сигнализацию и парктроник ставил у дилера, впрочем, парктроник дилер ставил мне тот, который я сам купил и ему принёс. Всё остальное из допов покупал в subaruparts и ставил самостоятельно.

Алексей, а что за сигналку выбрал, если не секрет конечно? Тонировать совсем не стал или тоже на стороне сделал?
не тонирую принципиально - в Европы не въедешь. Сигналка - самая минимальная, чтобы просто "чуть орала" - Starline B6. Что-то бОльшее ставить не имеет смысла - машина неугоняемая. И в любом случае главная защита своего душевного здоровья - это страхование КАСКО. В принципе, можно и без сигналки было обойтись - во всяком случае Альфастрахование страхует Форестеры на штатном иммобилайзере и без дополнительных сигналок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не тонирую принципиально - в Европы не въедешь.

Так ведь вроде только лобовое и все опускаемые. Если не ошибаюсь...

Альфастрахование страхует Форестеры на штатном иммобилайзере и без дополнительных сигналок.

Ух ты! Мне (на кредитную правда) нашли только одну компанию с 2-мя доп. противоугонными системами, а остальные аж с 3-мя. Развод?Правда "Альфы" там не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

Цюрих Ритейл. на иммобилайзере и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Альфастрахование страхует Форестеры на штатном иммобилайзере и без дополнительных сигналок.

Ух ты! Мне (на кредитную правда) нашли только одну компанию с 2-мя доп. противоугонными системами, а остальные аж с 3-мя. Развод?Правда "Альфы" там не было.
ЖАСО достаточно иммобилайзера, насколько я знаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Как только теперь доказать это кредитному отделу?Они говорят - вот список - выбирайте. :(Минимум что насчиталось - 60 косых+звук+замок капота.Про Цюрих - 70 + звук+механика+иммоЭто блин из-за кредита наверное. А ждать, пока заработаю, не хочется...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, хочешь телефон питерского страхового брокера? ;)

 

или, вот, недавно у нас появился раздел "страхования", там тоже есть интересные предложения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Промсвязьбанку пох на доп.оборудование ;) а в страховой при наличии доп.сигнализации ещё и скидку дают.... У нас так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

igorfor, обсуждалось уже.

Нет никаких проблем с дилерами, если ставишь в сертифицированном сервисе, ЛЮБОЕ дополнение.

Главное: заказ-наряд и копию сертификата ;)

+1 Мне у дилера так и сказали. Особо подчеркнув, чтоб "левым" гарантийную книжку не давал, брал только заказ-наряд и документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

igorfor, обсуждалось уже.

Нет никаких проблем с дилерами, если ставишь в сертифицированном сервисе, ЛЮБОЕ дополнение.

Главное: заказ-наряд и копию сертификата ;)

+1 Мне у дилера так и сказали. Особо подчеркнув, чтоб "левым" гарантийную книжку не давал, брал только заказ-наряд и документ.

 

Не совсем верно. Обязательной сертификации сейчас нет. Допы может ставить кто угодно, хоть сам... С гарантии на конкретный узел могут снять, если докажут, что поломка произошла по вине установщика. А это надо доказать не просто на словах. Я ничего, кроме брызговиков, в Усере не ставил - цены, как бы помягче выразиться, нереальные. Ну это вы все и без меня знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Как только теперь доказать это кредитному отделу?Они говорят - вот список - выбирайте. :(Минимум что насчиталось - 60 косых+звук+замок капота.Про Цюрих - 70 + звук+механика+иммоЭто блин из-за кредита наверное. А ждать, пока заработаю, не хочется...

требования к выбору страховых компаний выдвигает не кредитный отдел, а БАНК - и именно у него есть списки разрешённых страховых компаний. И поэтому можно напрямую обратиться в банк за этой информацией. А кредитных менеджеров можно послать в пешее путешествие с эротическим уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос действительно уже тяготеет к другой ветке, тем не менее вот что вызнал у знакомых банкиров:Мне отдадут машину (забрав ПТС) только после того, как она будет застрахована, а застрахована она будет только после установки сигнализации.Вариант: ставить в салоне самое-самое дешевое и по минимуму, а потом ехать к лицензированным неофициалам и "упаковываться"ОНИ офигели: накладка на задний бампер (монтаж) - 600р. За пленочку наклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я осенью Форя купил, из допов ничего, КАСКА 5%, Алфастрахование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

В каком банке кредит взял если не секркт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

В каком банке кредит взял если не секркт

Пока ни в каком :) Придут подтверждения - буду выбирать. Числа 18 определюсь. Пока только машина забронирована. Самая правильная из возможных :)

 

И подскажите еще несколько вещей:

1. Можно (и нужно ?) составить отдельно турботаймер и заводить его каким-то образом на сигналку? Или сгодится сигналка с турботаймером?

2. Чьи дополнительные приборы принято покупать на Subaru? Интересует в первую очередь нормальный тахометр с контролем отсечки, давление масла, вольтметр. Куда бы их запихнуть только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я поставил сигналку с турботаймером (шерхан 7),юзаю в автоматическом режиме. при моем стиле езды вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я поставил сигналку с турботаймером (шерхан 7),юзаю в автоматическом режиме. при моем стиле езды вполне хватает.

Про это я тоже думаю, но она-же только от времени, вне зависимости от каких-либо параметров двигателя, если не ошибаюсь?То есть, завел машину, переставил на два метра вперед на освободившееся место на парковке, ТТ молотить еще пару минут будет?И заодно уж, штатную магнитолу на 09 менял кто? Что там с подключениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обязательной сертификации сейчас нет. Допы может ставить кто угодно, хоть сам... С гарантии на конкретный узел могут снять, если докажут, что поломка произошла по вине установщика. А это надо доказать не просто на словах.

Тут Вы немножко не правы. Боюсь, что обслуживание АТС - услуга, требующая сертификации. Товар без сертификата ставьте на здоровье, а вот с услугами все не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Страховать вообще не стал (60 "косых", жалко стало - зарабатываю, а не печатаю), кроме естественно ОСАГО. Сразу в салоне брал на Родине в Тольятти (Арена -Авто оф.дилер Субару) - поставил: MUL-T-LOСK на АКПП - 10000 дер., электро подогрев "Калекс" 0,5 КВт в блок - 10000 дер., сделал: тонировку по кругу - 6000 дер, само собой коврики ворсовые - где-то 4000 дер., с предыдущей остались силиконовые сверху положил. Отдельная тема: поставил сигнализацию "Тамагочи" (по другому назвать нельзя) с автозапуском и т.д. и т.п.(другой в салоне не было, а ехать ломки было - обмыли авто семейно) тоже БЛ-ДЬ - 10000 дер. (другой цифры в Тольятти не знают) , брелок с дисплеем "достал" - отсылал им в ремонт - почти тоже самое - хочет работает - хочет нет, а простой без проблем работает. И как на "зло" в продаже таких брелков у нас пока нет. До этого пользовался Старлайнами А8 - без проблем. Позавчера сам поставил ветровики - привез из Сургута. Хочется поставить спойлер на заднюю дверь - так дилер ломит 20000 дер. и брызговики прорезиненные если они вообще в природе существуют, а не пластмассовые (8000 дер.), хотя если подешевле можно и пластмассовые. Плиз....Может кто знает где взять подешевле, я бы в долгу не остался - можно и почтой, самолетом, поездом к нам из Москвы??? У нас почти на все можно найти, кроме Субару - не так много как тойот, ниссанов, мицуб.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обязательной сертификации сейчас нет. Допы может ставить кто угодно, хоть сам... С гарантии на конкретный узел могут снять, если докажут, что поломка произошла по вине установщика. А это надо доказать не просто на словах.

Тут Вы немножко не правы. Боюсь, что обслуживание АТС - услуга, требующая сертификации. Товар без сертификата ставьте на здоровье, а вот с услугами все не так просто.
Установка автосигнализаций - услуга не требующая обязательной сертификации. Это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

andreikam, ну не знаю... раз влазите в электрику, то соответственно вмешиваетесь в конструкцию авто и все последующие поломки, связанные с электрической частью, будут на вашей "совести" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

andreikam, ну не знаю... раз влазите в электрику, то соответственно вмешиваетесь в конструкцию авто и все последующие поломки, связанные с электрической частью, будут на вашей "совести" ;)

Я тоже так думаю. Сам видел как на мужика наехали в салоне за установленный другой САБ но мужик не промах помоему не простой с органов, вроде все уладил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...