Перейти к контенту
  • 0

незаводится форик!...


Melkiy

Вопрос

Народ! подскажите Мне... чот нех немойму Я.Жена приехала вечером с работы,поставила форик у дома а чрез 30 мин Я решил сьездить на нем по делам. При повороте ключа стартер некрутит а только щелчок в районе стартера...,аккумулятор заряжен,ошибка по ДВС на сканере 22(датчик детонации) это невлияет на завод. Получается стартер умер(втягивающие?) или массу на ДВС посматреть? хеелп! Форик у жены 98г.в. Ej20 акппP.S. помогу с диагностикой ЭБУ двс если кому надо! имею собственный CarmanScan! Subaru сканит полностью...

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Судя по вс ему втягивающее реле работает так как слыщно щеклчок , но при этом щелчке происходит замыкание контактов внутри втягив. контакты там мощные по ним идет большой ток на стартер и они могут подгореть и ток на стартер не пойдет и естесственно стартер не закрутится ну а дальше что смотреть и не соображу сразу .Может и масса плохая но тогда часто бывает что при включении стартера притухают лампы на приборах а как восстановишь котакт на массе так перестают притухатьНо все таки надо и акб проверить лично у меня точно так же акб умер за 5 минут правда давно и еще на копейке....

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Судя по вс ему втягивающее реле работает так как слыщно щеклчок , но при этом щелчке происходит замыкание контактов внутри втягив. контакты там мощные по ним идет большой ток на стартер и они могут подгореть и ток на стартер не пойдет и естесственно стартер не закрутится ну а дальше что смотреть и не соображу сразу .Может и масса плохая но тогда часто бывает что при включении стартера притухают лампы на приборах а как восстановишь котакт на массе так перестают притухатьНо все таки надо и акб проверить лично у меня точно так же акб умер за 5 минут правда давно и еще на копейке....

.. лампы непритухают! горят в таком же режиме... кста! помоему Я заметил что педаль тормоза какая то тугая стала..(ну нетакая была раньше ИМХО..) хотя мож когда заведется и вакумник сделает педаль мягкой нооо нетакая стала палюбэ!P.S. утром сниму стартер и перебиру..,а непоможет тогда эвакуатор думаю светит и сервис :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да с тормозами все в порядке после запуска помягчеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если принудительно на стартер подать + ? посмотреть - крутит или нет, прежде чем перебирать.... только осторожнее, чтобы машина не поехала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если принудительно на стартер подать + ? посмотреть - крутит или нет, прежде чем перебирать.... только осторожнее, чтобы машина не поехала ;)

..т.е. хочешь сказать что возможно и замок зажигания мосгепет?.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, да ктож знает...а вообще - просто таким образом исключить стартер, если он вдруг заработает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, да ктож знает...а вообще - просто таким образом исключить стартер, если он вдруг заработает....

ну думаю часов чрез 13 отпишу чодакакг!... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, у мня на таз-2111 нечто подобное было ...приехал в Москву по делам...зима ..-20.....машине 3 месяца.....выключил, завожу...тишина.....итог- сдох стартер, из-за замка зажигания срабатывал на ходу и стёрлись все щётки аж до металла ....хорошо сервис прямо через дорогу был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, у мня на таз-2111 нечто подобное было ...приехал в Москву по делам...зима ..-20.....машине 3 месяца.....выключил, завожу...тишина.....итог- сдох стартер, из-за замка зажигания срабатывал на ходу и стёрлись все щётки аж до металла ....хорошо сервис прямо через дорогу был :)

..Я года два назад уже перебирал етот стартер уже! сново почистим,помажеи,помоем..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, а....ну тада скорее всего тоже самое :) Удачи! Напиши потом, что да как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, а....ну тада скорее всего тоже самое :) Удачи! Напиши потом, что да как ;)

Докладоваю! с утречка хорошо перекурив и позавтракав и подготовившись инструментом Я принялся снимать стартер. Сняв и разобрав стартер обнаружил.. что планетарка наглухо забита и втягивающие тоже клинит от грязи(цилиндрик)! все опять промыл,счетки почистил ,собрал и поставил обратно и вуаля! :D работает! осталось разобратся с ошибкой 22 <_<

P.S. тормоза в норме!...

http://s39.radikal.ru/i085/0812/82/90ee7fa02f8e.jpg

..Свой форик как теплушку поставил рядом чтоб грется..

http://s60.radikal.ru/i169/0812/fa/3246cf925cf6.jpg

..а вот и виновник торжества!....,Сам процесс разборки и мойки не фотал т.к. руки напрочь были черные от грязи :rolleyes: совет тому кто захочет также погимороится.. при снятии стартера залазте прям намотор(тока несломайте нечего пластикового,предворительно задрав капот как на мерсе, потамучто нижняя гайка очень гиморно расположенна под стартером! накидным ключом на 17 тока можно сорвать!(мешают шланги акпп трещеткой если работать) при разборе стартера внимательно запоминайте как стоит рез.уплотнитель! НЕПРОЯПАТЬ главное шарик что меж шестерен в углублении вставлен! может прилипнуть от грязи к штоку а патом при мойке укатится!

..если каму есть что спросить то слушаю...........

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, вот молодец-то :) руки из нужного места растут :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, вот молодец-то :) руки из нужного места растут :good:

..Я тока автомат и ДВС есчо неснимал с форика.. ;) наднях зад разбирать буду и выхлоп менять! в зеленный в жопу волга преземлилась! а на разборе выхлоп у Нас появился с WRXа

P.S. имей ввиду ежли чо то магу помочь с диагностикой(бесплатно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, ну и хорошо что ничего финансово попадалова не произошло

P.S ДВС вообщем то несложен практически от других не отличается а вот АКПП тоже ни разу разобранную в глаза не видел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, ну и хорошо что ничего финансово попадалова не произошло

P.S ДВС вообщем то несложен практически от других не отличается а вот АКПП тоже ни разу разобранную в глаза не видел.....

Я все хачю масло махнуть с фильтром в автомате!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я знаю если масло в АКПП не воняет горелым то фильтр можно и не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Melkiy, Респект! У меня на импрезе была подобная беда... Бентекс заедал и авто не всегда хотело заводиться! Элементраная чистка спасла ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я знаю если масло в АКПП не воняет горелым то фильтр можно и не менять

ну впринципе самое сложное это равномерно патдон оптянуть чтоб прокладку невыдовить...,а масло уже янтарное стало! P.S. на импрезке праворульной с Ej15 на автомате фильтр как моторный был.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Маладца! Уважаю!!! Я тож свой транспорт сам чиню(кроме кузовщины). Только я б наверное еще новое втягивающее поставил, что б больше туд не лазить(у мя такое было на легаси). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Маладца! Уважаю!!! Я тож свой транспорт сам чиню(кроме кузовщины). Только я б наверное еще новое втягивающее поставил, что б больше туд не лазить(у мя такое было на легаси). :)

...да думаю пора контрактный уже стартер покупать! этот свое уже послужил.... на Иловайской куплю ориг. Б/У а ежли разбогатею то новье тыщ за 6000 неориг. в Exist (не реклама!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Апну тему.Симптомы очень похожи, даже случилось почти так же.Сам я не очень дружу с гаечным ключом при -10... -12 (да и не где дружить), потому вопрос, может можно как-то еще оживить стартер и завести машину, чтобы доехать до СТО? У меня АКПП, потому толкать/разгонять бесполезно. Читал на форуме что надо "постучать молотком", только куда стучать никто не говорит и как стучать тоже. Может кто нить объяснит популярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Апну тему.

Симптомы очень похожи, даже случилось почти так же.

Сам я не очень дружу с гаечным ключом при -10... -12 (да и не где дружить), потому вопрос, может можно как-то еще оживить стартер и завести машину, чтобы доехать до СТО? У меня АКПП, потому толкать/разгонять бесполезно. Читал на форуме что надо "постучать молотком", только куда стучать никто не говорит и как стучать тоже. Может кто нить объяснит популярно?

Привет! можно попробовать перемкнуть контакты на втягивающем реле отверткой или еще чемнибудь толстым и железным. искрить будет славно(не пугаемся), только со скорости надо снять(если механика) и зажигание включить(чтобы лампочки горели). Если турба кулер будет мешать, на атмо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во фигня какая :huh: У меня началось на днях похожее :unsure: Только пока одно не даёт в панику впасть: Раз десять ключом поповорачиваешь в замке зажигания, и стартер срабатывает :blink: В сервисе наверняка скажут, когда поеду, что нужно приезжать с действующей неисправностью, а это не факт. Эта бяка не всегда происходит, но часто :( Что ж это за подлянка такая? Может даст кто дельный совет :give_rose: Исходя из собственных разумений, грешу на контактную группу замка, но я всего-лишь "ездюк", не технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, Если втягивающее щёлкает, то замок не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, Если втягивающее щёлкает, то замок не причём.

 

Значит.... Что? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...