Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Прикуривание от форя


avl4x

Вопрос

Расскажите, есть ли подвохи с прикуриванием от форя?Слышал, что у некоторых марок если прикуривать при работающем двигателе, можно пожечь мозги или еще что.В мурзилке схема описана, но там про прикуривание от другой машины, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В мурзилке схема описана, но там про прикуривание от другой машины, как я понял.

Подставь в схему мурзилки вместо "другой" машины "свою"...Форестер принципиально ничем не отличается от других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где-то этот вопрос уже мусолили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, статейка правильная, но я чото каждый раз все время забываю последовательность.. :( :)

Прикуривал и свою и чужие машины много раз - бог миловал - "моск" в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, статейка правильная, но я чото каждый раз все время забываю последовательность.. :( :)

Прикуривал и свою и чужие машины много раз - бог миловал - "моск" в порядке :)

Дык, надо просто минусовой провод на "массу" садить, тогда всё ок будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делаю все просто.Обе машины соответственно заглушены.Подсоеденяем провода(в любой последовательности)Заводим источник,ждем 10-15 минут.Глушим источник.Заводим приемник,он работает 5 минут.Глушим.Снимаем провода.дальше каждый заводит свою балалайку.Времени уходит 20 минут.Риск минимальный,т.е.равен 0.Считаю экономию времени неактуальной,если согласились помочь-помогите,в противном случае может обернутся намного дольше и соответственно дороже.С Уважением к всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Делаю все просто.Обе машины соответственно заглушены.Подсоеденяем провода(в любой последовательности)Заводим источник,ждем 10-15 минут.Глушим источник.Заводим приемник,он работает 5 минут.Глушим.Снимаем провода.дальше каждый заводит свою балалайку.Времени уходит 20 минут.Риск минимальный,т.е.равен 0.Считаю экономию времени неактуальной,если согласились помочь-помогите,в противном случае может обернутся намного дольше и соответственно дороже.С Уважением к всему форуму.

Что-то по этому поводу в мануале было (Форь 2004 года). Но в целом алгоритм, приведенный выше, разумен. При условии, что 10-15 минут хватит для "подхватного" заряда полностью севшей батареи приемника. Ведь в этом смысл процедуры-зарядить севшую батарею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что-то по этому поводу в мануале было (Форь 2004 года). Но в целом алгоритм, приведенный выше, разумен. При условии, что 10-15 минут хватит для "подхватного" заряда полностью севшей батареи приемника. Ведь в этом смысл процедуры-зарядить севшую батарею?

Не обязательно. Иногда подсевшей батарее просто не хватает заряда для того, чтобы провернуть сильно застывший двигатель.Мой, кстати, клиент, так сам и завелся - погрел аккумулятор на батарее, почистил свечки и с 10й попытки поехал починять карб. Я даже не успел доехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если я его, разрежал около 3-4 раз за зиму и всегда подкуривал, и сегодня поехал его сдать на зарядку, мне сказали что пластины умерли?? Такое бывает??)) Просто не разу сколько ездил на машинах не менял его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dr0p, бывает, не любят свинцовые аккумы полного разряда, активная масса осыпается и коротит банку, особенно у пожилые такового не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто-нибудь бустером (он-же джамп-стартер) пользовался?Какими тех. параметрами он должен обладать, чтоб гарантированно завести машинку с полностью разряженным АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

видел хитрый аппарат.и со стороны приемника, и со стороны источника штекры для гнезда прикуривателя, между ними некая коробочка с лампочкой.ессно имеет смысл запустить двигатель на источнике.так же необходимо повернуть ключ зажигания в приемнике (если конечно без ключа прикуриватель в приемнике обсеточивается, как в субаре)если все ок, на коробочке горит зеленая лампочка. в приемнике подзаряжается акком.в источнике нагрузка, сравнимая с нагрузкой как у компрессора или салонного пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, я про другое. Там машина-донор нетребуется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...