Перейти к контенту
  • 0

Сил больше нет!Помогите!


MKHV

Вопрос

Товарисчи дайте пожалуйсто дельный совет!Проблема такая:на моём sf5 заскрипел задний дворник,что это может быть?Замена щётки эффекта не дала. Механизм снять не смог т.к. поводок днорника прикипел.Может кто сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попрыскай ВДшкой несколько раз. Дай отстояться. А вообще, обычно достаточно стукнуть посильнее, чтобы поводок снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже скрепит ))) тоже интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попрыскай ВДшкой несколько раз. Дай отстояться. А вообще, обычно достаточно стукнуть посильнее, чтобы поводок снять.

+1 , если съёмничка какого-нибудь под рукой нет конечно. А может и не придется разбирать вообще, ВД штука хорошая... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробовал ВДешкой не помогает.Завтра съёмник привезут если и он не поможет болгаркой всё нах разворочу!Но что это может так скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так что там именно брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как вообще подобраться к механизму заднего дворника?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mult, наверное только с внутренней стороны ;) под обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчи дайте пожалуйсто дельный совет!Проблема такая:на моём sf5 заскрипел задний дворник,что это может быть?Замена щётки эффекта не дала. Механизм снять не смог т.к. поводок днорника прикипел.Может кто сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо!

MKHV Разбирай моторчик-вал бывает закисает(от обильной смазки).ВД надо было раньше применять(для профилактики). Что б поводок снять надо съемник использовать, если не снимается с молоточка.

 

Да пребудет с тобой сила мысли! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как вообще подобраться к механизму заднего дворника?!..

просто у меня он вообще не работает самостоятельнобез человеческого вмешаьельства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарисчи дайте пожалуйсто дельный совет!Проблема такая:на моём sf5 заскрипел задний дворник,что это может быть?Замена щётки эффекта не дала. Механизм снять не смог т.к. поводок днорника прикипел.Может кто сталкивался с такой проблемой?Заранее спасибо!

MKHV Разбирай моторчик-вал бывает закисает(от обильной смазки).ВД надо было раньше применять(для профилактики). Что б поводок снять надо съемник использовать, если не снимается с молоточка.

 

Да пребудет с тобой сила мысли! ;)

 

Спасибо!Буду дальше пробовать.

 

А как вообще подобраться к механизму заднего дворника?!..

просто у меня он вообще не работает самостоятельно

без человеческого вмешаьельства...

 

Добраться легко!Снять обшивку задней двери,а дальше там видно 3 болта их надо открутить,но чтобы его вынуть надо снять ентот чёртов дворник! Изменено пользователем MKHV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MKHV, съемник годится обычный с двумя захватами, такие еще используют для снятия шкивов всяких, :D только нужен маленький! можно купить его на рынке запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура!Дворник побежден!Был снят с машины механизм,почищен шток на котором поводок одет и смазан Вдешкой!2-ой день наслаждаусь тишиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же фигня!снимали мотор, перебирали механизм и смазывали - 3 дня нормально, потом опять заскрипел.идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

идеи?

може смазку погущще :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пока нормально.А со смазкой не переборщили?Я механизм не разбирал.Я пробрызгал место выхода штока из механизма + все места где он соприкасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВД эт хорошо, но как профилактика! Мне кажется надо совсем разобрать, вытащить вал, очистить его и втулку в которой он(вал) вращается. Собирать надо естественно используя смазку! Я не знаю у кого что есть, подойдет любая консистентная смазка, которая не боится воды и холода, например белая(для петель и замков) или plastilube :) , часто в балончике продается. Жидкая не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лучше-литиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А лучше-литиевая.

Я именно про литиевую и написал))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я зимой переодически спреем для высоковольтных проводов или жидким силиконом прыскал. И воду удаляет, и смазывает, и мороза небоится. К тому-же в отличии от густой смазки, грязью незабивается. Но главное, что-б не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...