Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

в Таллин на машине из питера


Dager

Рекомендуемые сообщения

мысль есть прокатиться на сб и вскр , пока окончательно не оформилась.... во первых, никто не хочет ли компанию составить?и во вторых, если кто ездил - расскажите плиз вкратце, плиз, впечатления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Был третьего января прошлого (2008г.) года.Пункт перехода госграницы не соответствует вообще ни чему, привычка таможенников пропускать на протяжении десятилетий по пять машин в день - сказывается до сих пор. Та таможенная смена в которую меня оформляли дежурила с 30 на 31-ое декабря, и расказавала как им обоссали и обосрали всё территорию, т.к. люди стояли в очереди на тамож.оф-ие тринадцать часов !!! Дети малые...туалетов нет....перекусить негде, номера в Эстонии забранированы и обратной дороги у людей не было :(, вот такой был Н.Г. Я третьего января с очередью в десять машин стоял полтора часа !!! Впечатление от Эстонии: чисто и бедно, да, и дороже чем в Финке!Дороги туда нет! Колесо одно выкинул, литой оригинальный диск погнут (...и я не чайник).Учитывая это всё, рекомендую рассмотреть вариант прибытия в Таллинн со стороны Финки, если расписание движения парома устроит желающего - то эта поездка будет интересней. Вот так я удовлетворил свою настальгию о Таллинне.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто ездил - расскажите плиз вкратце, плиз, впечатления....

Ездила на майские в прошлом году - от дороги и границы впечатления самые отрицательные, 30-го вечером на таможне простояли 9 часов. Финики с такой очередью часа за 3 справились бы. Не поняла системы талонов, которые с нас потребовали погранцы - типа заранее на въезде в Ивангород на заправке надо было купить талончик, а потом его сдать. Мы сказали, что первый раз едем и правил не знаем, - пропустили так. Дорога до Ивангорода так себе, в Эстонии - нормальная. Сама Эстония тихая спокойная страна. Особых впечатлений не вызвала, но и второй посетить ее не захотелось. Обратно возвращались через ПП Кучнина гора - через Псковскую область, организация таможни еще хуже - одну машину пропускают по полчаса, руками переписывают данные из техпаспорта. А на въезде в Россию стоит пост, который никак не объехать, и собирают деньги за пользование платными дорогами. Сумма не большая ~126 руб., но сам факт убивает.Ну а дороги в тех краях еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил 2 года назад 2 раза зимой.На нашей таможне давал 100 рублей погранцу - пропускали без отстойника. Не знаю есть ли сейчас такая практика.Дорога нормальная была.Таллин сам понравился, кормят отлично. Обязательно к посещению заведение Олда Ханса. На телевышку можно не ездить - совок там.Помню на 23 февраля ходили к бронзовому солдату - весь в цветах был. В том же году его снесли - больше к ним не езжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я там не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только оттуда вернулся

Хотел бы повторить, но начитавшись товарищей "свыше", желание почти отпало

Герыч, очень хочу, но в себе не уверен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу наверно вопрос о загранице! Вопрос такой, летом на своём Форестере (и ещё один L 200 будет у друга) хочу съездить в Швецию... Пропустят ли машину 99 года, по всем экологическим нормам, или кто ссылку может дать, на требования к авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skiold, я бы на твоём месте новую тему начал ;)

ибо как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, дык поехали потусим. Отель я уже вроде нашел более менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, случайно нашёл

 

http://auto.lenta.ru/articles/2008/12/17/newyear/tallinn1.jpg

Таллин

 

Расстояние: 1014 километров

Маршрут: Москва - Великий Новгород - Нарва - Таллин

 

Где жить в Таллине

В Таллине есть гостиницы на любой вкус и кошелек. Например, в хостеле (таком, как Old House) в комнате, рассчитанной на несколько человек, можно переночевать за 19 евро.

 

Кроме того, таллинцы охотно сдают приезжим квартиры. Причем, не очень дорого - "однушку в центре" можно найти за 50-60 евро в день. Ну и, конечно, здесь есть современные отели (например, Taanilinna Hotel), где цены начинаются от 100 евро за ночь в двухместном номере.

 

Из трех прибалтийских столиц для нашего воображаемого новогоднего путешествия мы выбрали именно Таллин. При прочих равных, по нашему мнению, в этот город удобнее всего добираться из Москвы - большая часть дороги проходит по знакомой многим питерской трассе. Тогда как в Ригу, например, кратчайший путь ведет по Новорижскому шоссе, состояние дорожного покрытия которого после города Ржева сильно портится. А если поехать в Вильнюс напрямик, то придется заезжать на территорию Белоруссии.

 

Но, конечно, кроме удобного автомобильного сообщения со столицей России, у Таллина есть и другие достоинства. Несмотря на непростую судьбу этого прибалтийского города, в нем хорошо сохранился так называемый "Старый город" - район, застроенный еще в XV-XVI веках. Здесь можно погулять по узким старинным улочкам вдоль построенной в 1401 году городской ратуши или полюбоваться церковью Святого Олафа со 124-метровой башней, которая до середины XIX века была самым высоким зданием в мире. "Трех мушкетеров" снимали, кстати, именно в Таллине - из-за уникальной атмосферы средневекового города.

 

Правда, романтическое настроение города периодически нарушает финский "десант", приплывающий на паромах из Хельсинки. У северных соседей этот маршрут пользуется большой популярностью благодаря магазинам беспошлинной торговли на паромах и низким, по сравнению с родиной, ценам в таллинских питейных заведениях. Но финны миролюбивы и безопасны в любом состоянии, поэтому отдыхать они не мешают.

 

Визу в Эстонию гражданам России, как правило, выдают быстро - со всеми формальностями можно успеть за неделю. Правила получения "шенгена" для поездки в Таллин подробно описаны на сайте консульства.

 

Кроме визы, как и при поездке в Финляндию, автомобилистам потребуется страховой полис "Зеленая карта" за 1288 рублей (по такой цене страховка действует 15 дней). Если вы управляете автомобилем по доверенности, то она должна быть нотариально заверена и в ней должна содержаться фраза "с правом выезда за пределы РФ". А если автомобиль оформлен на юридическое лицо, то российские пограничники могут потребовать путевой лист, в котором должно быть сказано, что машина следует в Эстонию.

 

взято тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, съезди жорик, проветрисъ. и нам потом расскажэщъ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ага... завтра утром поедем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, удачи!

Фоток побольше и этих... как его... впечатлений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра утром поедем....

доброго пути.. береги себя.. и семью береги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, пасиб. я постараюсь. говорят под ивангородом еще и колеса беречь надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в таллине. все отлично. какая сво... так напоила мою жэну??? убить! до сих пор пьяная ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, не корректные вопросы, георгий владимировичъ ;) совсеми наровне пила :)

жорииик, привези мне сувениру какунидъ с таллиннуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, +1 :):):)

и мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше мона было сказать? завтра постараюсь ежели успеем. в отель забежали , ща в Биир Хаус потопаем. Хорошо тута, тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, алкоголъ--яд!! помни об этом!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера))) и мне сувенир пжл привезитте ТАРЕЛОЧКУ)) Валя вкурсе, у нас с ней один вкус)))

 

Dager, алкоголъ--яд!! помни об этом!! ;)

да полностью поддерживаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем пугали прлохой дорогой зря. в 7-00 выехали от м. пионерская, в 9-30 спокойненько были на русской границе (дорога более менее приличная, жутких ям нет, подвеску не пробивает), час потратили на обе границы, круиз-контроль и спокойненько в час дня были в Таллине. Отель BRAAVO, вполне приличный, находится в Старом городе в 7 минутах пешком от ратушной площади, парковка на территории. Удовольствие 37 евро за дабл с завтраком в сутки плюс сауда, бассейн, тренажеры если надо на халяву и вайфай. Весь день шлялись по городу, русских много, в основном на автобусах или пароме. Эстонский или аглицкий не нужен - во всех магазинах и кабаках по нашенски говорят. Некая заторможенность в городе и обитателях есть точно - никто никда не спешит. ОТлично кормят в греческом кабачке Сиртаки да и недорого, очень приветливо и очень неспешно))) по эстонски.... ща кину пару тройку фоток....завтра еще мини прогулка и обратно... сувениры жаждущим постараемся но без обещаний - уже сегодня все лавки оббегали.продолжение следует....

P1010490.JPG

P1010517.JPG

P1010522.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вале привет! как ей хочется поспать и как ее я понимаю)))) Дагер хватит мучать жену и отправь ее в джакузи))))) а не на гулянки))))красотища)))) и повезло с погодой вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, она уже пива насосалась... репортаж из Вир хауса... будет... есть один сувенир - литровая бутылка живого пива из ентого кабака вкуснейшего. достанется тому, кто первый до меня доедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, а если встретим на границе? ;)

 

если не сложно (Анна задолбала) купите бутылочку "местного пойла" Pirita называется (зелёная этикетка с тёткой) и "ВанаТаллин"

Всё равно надо увидится - Валина тарелка у нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...