Перейти к контенту
  • 0

У меня одного масло по щупу размазывается или нет?


slonocorg

Вопрос

Похожее было иногда на аутбеке, но если аккуратно щуп доставать, то всё ок. На форике же как бы я не старался, всё равно когда щуп достаешь, масло размазано с обеих сторон, с одной побольше, с другой поменьше.. В чём секрет то? Неужто только в руках дело?ps: Речь об уровне масла в ДВС.Пасиб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

slonocorg, это так.... дело не в руках, а в форике. у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slonocorg, это так.... дело не в руках, а в форике. у всех так.

Так и что делать то - обращаться к экстрасенсу? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slonocorg, да не.... ты просто не понимаешь, какой уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slonocorg, да не.... ты просто не понимаешь, какой уровень?

Ну да, просто непонятно какая ситуация с уровнем масла с моторе. То есть непонятно, сколько там масла.. Всё размазано по грёбаному щупу, не могу понять доливать или не надо, вот в чём у меня проблема! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нормально всё показывает. Нчего не стекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нормально всё показывает. Нчего не стекает

Счастливчик. У меня мажет по-чёрному, реально не могу понять скока масла. Ни протирка ни аккуратность не помогает.. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может масло жидкое, вот и стекает? ;)

У меня так: достал щуп, он весь в масле - протираю сухой тряпочкой, засовы.. вставля.....

(!) возвращаю щуп на место, жду три сек. и достаю - уже ничего не течет и все нормально видно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может масло жидкое, вот и стекает? ;)

У меня так: достал щуп, он весь в масле - протираю сухой тряпочкой, засовы.. вставля.....

(!) возвращаю щуп на место, жду три сек. и достаю - уже ничего не течет и все нормально видно.

:)

Масло жидкое, мобил 0w40. Делаю всё так же как ты описываешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже самое, но только если проверять на плохо остывшем двигателе. На холодном, если протереть, то обычно нормально. Только щуп лучше не ворочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slonocorg, попробуй ждать 1 сек. и на холодном (avl4x, +1).

у меня W5-40. Усё видать.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я наверно повторюсь, но это проблема периодически во всех авто, включая мой любимый в прошлом жигуль.Во -первых - на остывшем моторе лучше видно (масло более густое, особенно зимой), и во-вторых, сначала щуп вытаскиваешь, протираешь, и со второго раза уже смотришь - как правило все ок. Все равно будет видно, хоть и размазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я наверно повторюсь, но это проблема периодически во всех авто, включая мой любимый в прошлом жигуль.Во -первых - на остывшем моторе лучше видно (масло более густое, особенно зимой), и во-вторых, сначала щуп вытаскиваешь, протираешь, и со второго раза уже смотришь - как правило все ок. Все равно будет видно, хоть и размазано.

Я делаю все на остывшем за ночь моторе, и ровно так же вытаскиваю, протираю, а потом вставляю. Есть такое мнение: "заглушил, вынул щуп, протер его, положил рядом, прикрыл чем-нибудь горловину. дальнейшие действия на 20 минут по вкусу. после еще разок протер щуп, сунул-вынул-посмотрел." Попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slonocorg, такая же фигня на обоих форях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 / Может это от масла зависит? На предидущих машинах такого не было. И причём не важно на холодный двиг. замер проводится или на прогретый :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1, пару-тройку попыток каждый раз, тоже размазюкивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда будет на мин . увидишь а вообще там сам после пятого доставания начинаю различать какой то уровень, но все равно с одной стороны всегда больше . Ориентируюсь на меньшее показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда будет на мин . увидишь а вообще там сам после пятого доставания начинаю различать какой то уровень, но все равно с одной стороны всегда больше . Ориентируюсь на меньшее показания

Вот вот.. "начинаю различать КАКОЙ ТО уровень" =))) очень знакомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что делать то такая у нас машинка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня масло SUBARU всё видно, тоже на Лихоборке посоветывали по меньшему уровню смотреть, "лишнее турбина съест" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня масло SUBARU всё видно, тоже на Лихоборке посоветывали по меньшему уровню смотреть, "лишнее турбина съест" )

Турбина съест столько, сколько положено. А вот сальники продавит как нефиг делать <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот сальники продавит как нефиг делать <_<

Какие именно сальники? Почему их "продавит"? Разве с увеличением количества масла в картере, где то повышается давление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ворос около темыа сколько 2.0 атом АТ масло при смене надо заливать? есть подозрение на перелив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот сальники продавит как нефиг делать <_>

Какие именно сальники? Почему их "продавит"? Разве с увеличением количества масла в картере, где то повышается давление?
Повышается. На Субаровских оппозитниках не раз слышал страшилки про продавленные сальники колена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера смотрела,тоже размазывается,но уровень виден нормально,угадывать не приходится.У Вольвы залито масло Castrol 0-w30,нормально видно.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

quote name='Slash' date='21.1.2009, 12:28' post='130695']ворос около темыа сколько 2.0 атом АТ масло при смене надо заливать? есть подозрение на перелив

Столько масла заливается в двигатель Субару:Impreza 1.5 - 4,5-4,6 л.Impreza 2.0 - 4,5-4,6 л.Impreza 2.0 WRX - 4,5-4,6 л.Forster 2.0 - 4,5-4,6 л.Forester 2.5 XT - 5,7-5,8 л.Legacy 2.5 - 4,5-4,6 л.Legacy 3.0 - 6,7-6,8 л

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107001.15.html Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...