Перейти к контенту

Испортил машину...


buskermolen

Рекомендуемые сообщения

Как юрист, советую завести диктофон и записывать ВСЕ переговоры по делу на ПЛЕНКУ! (ПЛЁНКУ - не цифру).

Страсти какие, надеюсь, что до этого не дойдет...
ППЦ, уважаемый, позволю себе быть грубым... Руки в ноги и быстро во комиссионку за диктофоном. Сейчас - позже может быть поздно.  Без вас все решат.За бабки у нас че угодно купить можно - уж я то знаю  не из рассказов. Изменено пользователем Fel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как юрист, советую завести диктофон и записывать ВСЕ переговоры по делу на ПЛЕНКУ! (ПЛЁНКУ - не цифру).А за сколько лет он коэфицент готов компенсировать вы спрашивали? Лет за 5 готов 50% от КАСКО оплатить? Тогда соглашайтесь - пожалуй неплохая сделка а самому обратится в другую страховую. Снимите копии со всех протоколов. Вы имеете право знакомится с материалами дела - снимайте копии со схем и протоколов чтоб ничего не терялось и не подменялось. Советую так же чтоб юрист проверил процессуальные моменты оформления ДТП.

смотрю, приходилось с фоноскопической экспертизой сталкиваться? ;) Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю, приходилось с фоноскопической экспертизой сталкиваться? ;)

Ни разу - на цифру не писал. А пленку и соблазна отправлять не было. Просто не отказывались от доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитал...

 

ТО buskermolen:

 

Олег, прими соболезнования!..

Искренне желаю, чтобы всё закончилось для тебя "малой кровью" во всех отношениях!!!..

"Разгребайся" со следствием, восстанавливай машинку - и в строй!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее его вина, но здесь как гайцы себя поведут, вообще обоюдка максимум, но вменять только тебе - считаю наглостью.

+100!!!... Согласен с мнением DEPECHES!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее его вина, но здесь как гайцы себя поведут, вообще обоюдка максимум, но вменять только тебе - считаю наглостью.

+100!!!... Согласен с мнением DEPECHES!!!..

 

Боюсь, что наше мнение никого не волнует в ГАИ - тут вина Мерса (если верить показаниям субаровода) прослеживается 100%, только надо подстраховаться граммотными действиями. А именно: снять копии со всех документов в деле, все разговоры фиксировать, оптимально нанять юриста - но это по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не брать вину на себя! ради чего? он (мерсовод) вам кто - кум, брат, сват? ваша невиновность очевидна даже для водителя мерса, отчего и проявление дохлой попытки компенсировать хоть часть убытков. А для Вас повышение КАСКО и ОСАГО еще не самое страшное, еще предстоит висеть в базе у гаишников как виновник ДТП + в базе штрафников, чем первый попавшийся гаюк будет манипулировать, а если, не дай Бог, рецидив? это уже отягчающее обстоятельство. Вы невиновны, пока Ваша вина не доказана.

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне нет смысла соглашаться, но очень хочется знать прикуп и какими картами в этой игре играют: краплеными или нет.

ААААААААА!Знакоматема!!!!Не далее как этою весною сбылась таки мечта идиота© .(Мечтал же гоняя на веле устроить хаму кузькинумать,правда при этом ехать на каком-нить гав-гавне).И вот двигаясь на гавне (таз 2111) в первом ряду я переехал годовалый лексус который двигался из третьего ряда по траектории проходящей под углом 90 градусов относительно моей :huh: ,и что характерно без каско :rolleyes: .Дитя гор глядючи на ВСЕ вылетевшие аирбэги и вогнутые двери (ДВЕ) вовнутрь тут же предложил целых 5 куч убитых енотов чтобы я вину взял на себя чтобы за счет моего осаго (400 тыр :D ..наивный) отремонтировать свою тачку .На его предложение гайцам проложить МКАД в перпердикулярном направлении относительно его (МКАДа)действительного расположения те отреагировали положительно (правда при обоюдном согласии сторон),и даже за 500 уёф были готовы переложить асфальт.Но.....120 тыр на ремонт его тачки явно бы не хватило (400 хотел....наивный....читать только цифры научился,тоже можно понять),на наши предложения нанести ему аккуратные побои и выдать их (побои)за телесные повреждения полученные в результате аварии (ну чтоб поднять выплаты по страховке)ответил категорическим отказом....В общем я оказался (как всегда,тфу,тьфу,тьфу)прав,получил дэнги по страховке,отремонтировал на них таз и продалнах. Так что мужик либо дурак,либо не дурак и хочет развести,либо осаго действительно покроет его расходы на ремонт и весь гимор по страховке.Прости Дорогой за флуд,винца тяпнул,настроение хорошее понимаш,но я бы не рисковал.Удачи и не расстраивайся,это ж железка (которую мы так любим)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Markivanыtch,

Круто выкрутился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера, 2008-01-27, УСервис в Речниках был настолько милостив, что позвонил мне и пригласил на ремонт мою машину. Собирается ее чинить до 9 - 13 февраля. Так что на некоторое время я буду без машины... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! несмотря на то, что останешься на некий период без авто - это прогресс! так что же там с разбирательствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел на мерине больше никак не проявился, спустя два месяца я заехал в гаевню и забрал там три листа А4: Справку о ДТП и постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

 

Вот, может быть самая интересная цитата из последнего документа:

В ходе административного расследования устранить противоречия в показаниях участников дорожно-транспортного происшествия не представилось возможным. Таким образом, изучение материалов проверки показало, что в данном случае участники дорожно-транспортного происшествия должны были руководствоваться следующими пунктами Правил:

- водитель <ФИО водителя мерина>: 8.1, 8.2, 11.1 ПДД РФ;

- водитель <ФИО меня>: 11.1 ПДД РФ.

 

Учитывая выше изложенное, руководствуясь п. 2 ст. 24.5 и ст. 28.9 КоАП РФ.

 

пробел пробел пробел пробел пробелПОСТАНОВИЛ:

 

Производство по делу об административном правонарушении в отношении водителей <ФИО водителя мерина>, <ФИО меня> прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного гл. 12 КоАП РФ, о чем сообщить заинтересованным лицам, разъяснив им, что данное решение может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностномулицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в порядке п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ.

 

Ст. инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОВД П-Посадского района майор милиции <имярек>

Эти бумажки никаким образом не возбудили страховую контору, но они милостиво разрешили передать им копии. Скоро узнаю, как это сказалось на сумме страховки на следующий год... Изменено пользователем buskermolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- водитель <ФИО водителя мерина>: 8.1, 8.2, 11.1 ПДД РФ;- водитель <ФИО меня>: 11.1 ПДД РФ.

Не, я конечно не юрист, но каким образом здесь для buskermolen 11.1 вырисовывается? Тем более, что для "мерзавца" 8.1 и 8.2? Я бы все таким написал в адм.практику - каким образом выруливание "в обгоняющего" (что на 150% соответствует второму предложению в п.8.1) влечет за собой "отсутствием состава административного правонарушения"? А если 8.1, то почему водителю мерса не вменили 12.14.1? Если бы buskermolen вписали 11.5 еще куда ни шло.... И опять же, "мерзавцу" можно приписать 11.3 :D На мой "любительский" взгляд, вам выписали обоюдку.... меняй страховую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 2008-01-27, УСервис в Речниках был настолько милостив, что позвонил мне и пригласил на ремонт мою машину. Собирается ее чинить до 9 - 13 февраля. Так что на некоторое время я буду без машины... :(

Очень сложно понять УСервис+. Вчера вечером позвонила девушка и сказала, что машина готова - можно забирать. Сегодня утром забрал и сейчас счастлив - без машины всетаки сложно.Осталось отследить изменения в ОСАГО и КАСКО и тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с возвращением!Желаю всем соблюдать правило 3 Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, Самое главное правило, жаль в ПДД его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, блин, только сейчас тему прочитал...

Сожалею, что такое говно произошло... и хорошо что все решилось!

Удачи!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...