Перейти к контенту

Испортил машину...


buskermolen

Рекомендуемые сообщения

Вчера обгонял колонну машин, едущих за каким-то "кабысдохом" на Носовихинском шоссе и вдруг из этой колонны на меня ломанулся мерин. Я у него в слепой зоне был похоже. Ни тормозить, ни разойтись не удалось. Вот результаты (извинямс за качество):

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/3099381/65178572.jpg

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/3099381/65178573.jpg

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/3099381/65178574.jpg

темный след на траве - траектория моего левого колеса.

 

Из неприятного - менять придется переднее правое крыло, обе двери, заднее крыло точно, остальное - не знаю...

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/3099381/65178575.jpg

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/3099381/65178576.jpg

 

Блин, когда еще отремонтируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...неплохо он тебя приложил...молодец, что в поля не ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...неплохо он тебя приложил...молодец, что в поля не ушел...

точно...приложил хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя... сочувствуюСтраховка КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, КАСКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто виноватым себя признал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто виноватым себя признал?

Никто, естественно. Судя по всему в вину поставят меня - разбор административного правонарушения будет 25-го. Мужик на мерсе за руку здоровался с ГАЙцами. А вообще, он не убедился, что своим маневром никому не мешает, не включил поворотник. Дело было вне населенки, обгон был разрешен разметкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да уж...А мерс сильно пострадал?Свидетелей, естественно, нет ни у кого...ладно, хоть, КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее его вина, но здесь как гайцы себя поведут, вообще обоюдка максимум, но вменять только тебе - считаю наглостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,сочувствую.((((я тоже скоро в ремонт.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетелей притащи - пусть даже реально их с тобой и не сидело в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто виноватым себя признал?

Никто, естественно. Судя по всему в вину поставят меня - разбор административного правонарушения будет 25-го. Мужик на мерсе за руку здоровался с ГАЙцами. А вообще, он не убедился, что своим маневром никому не мешает, не включил поворотник. Дело было вне населенки, обгон был разрешен разметкой.
если вдруг вменят твою вину - обжаловать решение гайцев в прокуратуру, с изложением всех обстоятельств...найти доп. свидетелей (дать в местную газету объяву о ДТП для формы, пиртащить своих)...если помощь нужна будет по подготовке заяв и пр. - обращайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетель у меня сидел в машине. Вот только фигня с ним какая-то приключилась: гайцы говорят - свидетель не нужен. Я настоял и записал его в протокол. Позвонил сегодня в страховую - там говорят что свидетель не нужен. :blink: В принципе, даже если меня в вину поставят мне это аукнется только КАСКО с коэффициентом (в смысле - дороже) или еще чем то? Ну штраф - хрен с ним со штрафом, хотя обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетелей ты можешь хоть 20 человек притащить на разбор к дознавателю и пусть пишут какой м... на мерсе ехал. мона и приятелей в свидетели, которые там проезжали типа рядом, если с другой стороне нечестная игра тоже пошла.а аукнется тебе это каской и осагой и штрафом, притом повышением нехилым. лучше виноватым не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто виноватым себя признал?

Никто, естественно. Судя по всему в вину поставят меня - разбор административного правонарушения будет 25-го. Мужик на мерсе за руку здоровался с ГАЙцами. А вообще, он не убедился, что своим маневром никому не мешает, не включил поворотник. Дело было вне населенки, обгон был разрешен разметкой.
100% его вина, он должен был убедиться что не создаёт помех другим машинам при обгоне.Кстати на подставу это не похоже?Хотя если сразу бабла не требовал, тогда смысла потом уже нет.Не приятно..Приложил то он тебя не сильно, по мелочам, но за то по всему борту.. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сюжет развивается и приобретает элементы детектива и интриги. Может это интересно только мне, но на всякий случай поделюсь - вдруг пригодится. Ездил к дознавателю в Павлово Посад, со второй попытки удалось встретиться. В силу удаленности от Москвы они не так сильно заняты и всего лишь через два с половиной часа ожидания я с ним разговариваю. Вот промежуточные выводы:1. Аварийного комиссара требовать на место ДТП по любому - чтоб не было гимора наперед. Пусть хоть на такси приезжает.2. Если есть свидетель - обязательно зафиксировать сей факт в протоколе - пусть что хотят говорят - свидетель нужен!!!Когда дознователь созванивался со мной о встрече он просил прихватить с собой свидетеля. На встрече он выслушал мое видение событий (как происходило ДТП), затем (отдельно) - свидетеля, затем опять со мной. От него я узнал, что наши показания в протоколах (мои и водителя мерина) не совпадают (это сильно не удивляет), что нашлись свидетели ДТП - подозреваю, что это была группа поддержки водителя мерина, которая приехала минут десять спустя (двенашка на третьем снимке). Оформлявшие ДТП гаишники уехали вместе со мной и оформляли два протокола - мой и оппонента. Откуда взялся третий - загадка. Сказал, что будет выносить решение по результатам автоэкспертизы (какой интересно? Ни мою, ни его машину они не фотографировали, не приглашали на осмотр и т.д.)Сегодня - следующая порция приключений - на мобильник мне позвонил водитель мерина и предложил "мировую": он компенсирует мне коэффициент на КАСКО и ОСАГО, а что должен взамен сделать я - не говорил (догадываюсь, что повесить вину в ДТП на себя). Интересно - что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тебе смысл вешать на себя или идти на мировую?Его признают виновным (я надеюсь) и ты всё сделаешь по страховке.Не понятно.. Что то мудрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне нет смысла соглашаться, но очень хочется знать прикуп и какими картами в этой игре играют: краплеными или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне нет смысла соглашаться, но очень хочется знать прикуп и какими картами в этой игре играют: краплеными или нет.

Ну по твоему описанию, скорее краплёными, покрайней мере была попытка сдать из краплёной колоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня - следующая порция приключений - на мобильник мне позвонил водитель мерина и предложил "мировую": он компенсирует мне коэффициент на КАСКО и ОСАГО, а что должен взамен сделать я - не говорил (догадываюсь, что повесить вину в ДТП на себя). Интересно - что будет дальше...

Да здесь по-моему всё понятно, у тебя КАСКО- по любому отремонтируют, у него видимо её нет, ты соглашаешься с виной, и он ремонтирует своё авто за счёт твоего ОСАГО. Лучше не соглашаться, так как ОСАГО может не покрыть ущерб и он может подать на разницу в суд. Обжаловать и изменить степень виновности возможно, но..... у меня например в своё время это заняло 1.5 года(слушания в двух районных судах и в МосГорСуде), кучу нервов, 10 кг личного веса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь по-моему всё понятно, у тебя КАСКО- по любому отремонтируют, у него видимо её нет, ты соглашаешься с виной, и он ремонтирует своё авто за счёт твоего ОСАГО. Лучше не соглашаться, так как ОСАГО может не покрыть ущерб и он может подать на разницу в суд. Обжаловать и изменить степень виновности возможно, но..... у меня например в своё время это заняло 1.5 года(слушания в двух районных судах и в МосГорСуде), кучу нервов, 10 кг личного веса :)

истину глаголешь, боярин...примерно такой вариант и предложат...и именно такие расклады реальны...ЗЫ: у меня по одной аварии с 95 года бадяга тянется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как юрист, советую завести диктофон и записывать ВСЕ переговоры по делу на ПЛЕНКУ! (ПЛЁНКУ - не цифру).А за сколько лет он коэфицент готов компенсировать вы спрашивали? Лет за 5 готов 50% от КАСКО оплатить? Тогда соглашайтесь - пожалуй неплохая сделка а самому обратится в другую страховую. Снимите копии со всех протоколов. Вы имеете право знакомится с материалами дела - снимайте копии со схем и протоколов чтоб ничего не терялось и не подменялось. Советую так же чтоб юрист проверил процессуальные моменты оформления ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-тоЧем-то попахивает это дело... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как юрист, советую завести диктофон и записывать ВСЕ переговоры по делу на ПЛЕНКУ! (ПЛЁНКУ - не цифру).

Страсти какие, надеюсь, что до этого не дойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего советовать не буду, кроме того, что всё записывать и снимать копии (и заверять их)но скажу, что это имеющий место быть расклад, когда у правого есть страховка, а у виноватого нет и виноватому дешевле дать денег, чтобы правый взял на себя вину, компенсировав ему издержки + возможно бонус, чем чинить себя самому. вот тут нужно аккуратно считать деньги и возможные геморои в том и ином случае.и очень неплохо озаботиться помощью толкового юриста по автоделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...