Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стекла передних противотуманок лопнули


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Давно слышал, что туманки на Форестере - 07 недолговечны. В частности, коллега на работе (машины брали почти одновременно) пожаловался перед новым годом, что обе туманки у него лопнули. Я подумал, что он в холодную лужу влетел. В прошлый четверг он вокруг моего форя крутился со словами, не может быть, что они (туманки) у тебя целые. Видно, взгляд у него добрый. Вечером я помыл машину, в пятницу на работу-обратно прокатился, поставил в гараж. В субботу утром гараж открываю: пипец - обе лопнули. Мороз, что ли повлиял?Слышал я, что в Усе их через микроскоп смотрят на предмет брака стекла. Думаю, после замены надо туда ксенон втыкать, чтобы стекла не перегревались. Кто столкнулся с данной проблемой, поделитесь впечатлениями по замене: как себя в Усе манагеры поведут, ведь речь идет о гарантийном случае?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Касается Москвы и МО: нарыл еще вариант по замене противотуманок (если не по страховке): Южнопортовый авторынок, ТВК "Автомобили", пав. 119 с 9.00 до 19.00, тел. 8-909-910-60-00. Комплект на Форь SG9 стоит 6400 руб. В наличии нет, заказ - 2 недели, предоплата 50%. Производитель DEPO (Тайвань), пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гыыыы...Антикризисное решение :Dhttp://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=83407

Сильны парни, ничего не скажу - браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дамы и господа, по вопросу гарантийной замены лопнувших ПТФ в УС+ на Автозаводе (г. Москва) есть хорошие новости, а именно:Процедура с микроскопом умерла!!! Теперь ПТФ снимают "В упор" на цифровой фотик, затем рассматривают на мониторе компа.Требования УСа+: на ПТФ не должно быть наружных сколов более 2 мм. Если таковых нет, вопрос по замене решается положительно!Меняют ПТФ, при этом просят рассписаться в талмуте по правилам использования ПТФ, где звучит, что:ПТФ можно включать только при тумане. :D ПТФ нельзя включать в дождь, снег, грязь и т.д. :angry: Зы: инженер по гарантии принимает только в будние дни!!! Всем удачи!!! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меняют ПТФ, при этом просят рассписаться в талмуте по правилам использования ПТФ, где звучит, что:ПТФ можно включать только при тумане. :D ПТФ нельзя включать в дождь, снег, грязь и т.д. :angry:

Ну, насмешил на ночь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меняют ПТФ, при этом просят рассписаться в талмуте по правилам использования ПТФ, где звучит, что:ПТФ можно включать только при тумане. :D ПТФ нельзя включать в дождь, снег, грязь и т.д. :angry:

Ну, насмешил на ночь.:)
Самое интересное, что это правда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня, после прочтения этой темы, решил съездить на башиловку(благо от работы рядом) по поводу треснувших ПТФ. приехал, объяснил. вышел инженер по гарантии. повозил по стеклам ПТФ-ок пальцем(без луп и фотоаппаратов), ПРИЗНАЛ случай гарантийным и записал меня на воскресенье на замену....все...от силы там был минут 15-20....в воскресенье отпишусь как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня, после прочтения этой темы, решил съездить на башиловку(благо от работы рядом) по поводу треснувших ПТФ. приехал, объяснил. вышел инженер по гарантии. повозил по стеклам ПТФ-ок пальцем(без луп и фотоаппаратов), ПРИЗНАЛ случай гарантийным и записал меня на воскресенье на замену....все...от силы там был минут 15-20....в воскресенье отпишусь как и что...

sniper1972, круто, а раньше ПТФ только на автозаводе рассматривали. Я туда записался на четверг.

Зы: выходит, что на 09 тоже ПТФ трескаются?!

Зыы: отзвонил, оказывается, треснувшие ПТФ рассматривают в любом Усе+. Переписался в Крыло: мне удобнее.

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага, менеджерам по гарантии тока не повезло - им пришлось свой указательный правый палец поменять на специально оттарированный палец от Fuji Heavy а так всё для людей, агапара швов и всего делов

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И чёй-то с Усером происходит???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после нашей с Швымом росписи про ТО30 и про "Призрак гарантии" на форуме усёра, мало народу стало на ТО появляться да и продажи упали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И чёй-то с Усером происходит???!!!

Повернулись к лесу задом, а к народу передом (читай-лицом)!!! :)

ага, менеджерам по гарантии тока не повезло - им пришлось свой указательный правый палец поменять на специально оттарированный палец от Fuji Heavy а так всё для людей, агапара швов и всего делов

В одной из страховых компаний товарисч перед тем,как сфотографировать дефекты по кузову, VIN № отпыли протирал большим пальцем правой руки. Когда я емупредложил тряпку, он отказался, ответив мне,что больше грязи-шире лицо! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера к 17.00 подъехал в УС+ Крыло по поводу диагностики лопнувших ПТФ.Оформили заказ-наряд, вышел манагер, поводил пальцами по стеклам ПТФ,завел машину и загнал ее внутрь. Затем взял большой фотоаппарат, отщелкал.Вышел ко мне, сказал, что направит рекламацию (сколы на стеклах есть, но они изнутри???).Отксерил сервисную книжку, на этом мы и расстались...Сегодня мне отзвонили и сказали, что случай признан гарантийным, новые ПТФ ждут моего Форя на складе.Записался на пнд на замену с регулировкой.Вывод: жизнь по ПТФ в совокупности с гарантией наладилась!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

жаль, что наладилась она до первой лужи... искренне жаль, что настолько дебильно до сих пор ниженеры подходят к задаче сконструировать вшивые ПТФ, заставляя людей терять вагоны времени на такую канитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в принципе если ПТФ-ми пользоваться исключительно в туман (именно в ТУМАН, а не в легкую дымку), то в Москве про них вообще можно забыть....наверно в вскр поменяю и.......забуду :D потому как тумана в Москве я чего-то не помню..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Теперь включать буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня утром приехал на у-сер на замену ПТФ. все нормально поменяли, машину помыли, все бесплатно. только насколько я понял меняют не противотуманки, а стекла в них. IMG.jpgа вот собственно и они - РЕКОМЕНДАЦИИ!!!Безымянный___2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Теперь включать буду! :)

В туман???...

 

В общем, в понедельник приехал в УС+ Крыло. Загнали, помыли, поменяли ПТФ.

Расписался в правилах эксплуатации, вышел на улицу, посмотрел на авто:

правая ПТФ - муха не сидела, левая ПТФ - ЗАПОТЕВШАЯ ИЗНУТРИ!!!

Вернулся к манагеру и предъявил претенцию по запотевшей ПТФ.

Его ответ меня порадовал: машину помыли, вот и запотело - ЭТО НОРМАЛЬНО, ПРОЙДЕТ!!!

Двое суток прошло, запотевание проходит очень медленно.

Вообще у меня такое ощущение, что левая ПТФ б/у или очень кривыми ручками установлена.

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Знакомому меняли птф на линзы. Когда сняли штатные ПТФ (которые ему поменяли в УСе по гарантии) увидели что в одной отражатель уже выгорать стал. И стекло коряво приклеено к корпусу. ТАк что не новые они ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня утром приехал на у-сер на замену ПТФ. все нормально поменяли, машину помыли, все бесплатно. только насколько я понял меняют не противотуманки, а стекла в них.

стекла не меняются отдельно,меняли тебе противотуманки,там же номера даже оригинальные есть,просто это номер туманки без кронштейна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ba Ho, спасибо, Иван...правда уж год почти прошел... ;) вообщем, теме ап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потерпите немного скоро дешёвые китайские туманки пойдут, я у себя в городе уже много кому поменял на оригинал и сразу говорил ставить ксенон и бронировать, цена то ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Касается Москвы и МО: нарыл еще вариант по замене противотуманок (если не по страховке): Южнопортовый авторынок, ТВК "Автомобили", пав. 119 с 9.00 до 19.00, тел. 8-909-910-60-00. Комплект на Форь SG9 стоит 6400 руб. В наличии нет, заказ - 2 недели, предоплата 50%. Производитель DEPO (Тайвань), пластик.

Поделитесь, плиз, опытом!

Кто-нибудь ставил тайваньские или любые другие пластиковые? Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я проще сделал - купил СТИшный бампер без ПТФ (с июля не поставиить всё) :) А родные ПТФ, надо отдать должное - одна треснутая, вторая - вообще с куском стекла вывалившимся - уже 2 года так отходили и еще светят, если включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А меня на днях перегорел последний ближний, включил ПТФ. Результат на стекло, обе ПТФ в мелкую трещену. Завтра еду в "Созвездие" на ТО, спрошу у Алексея, что предложат, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм...а на вот этой фотке в ПТФ ксенон или галоген стоит? http://rghost.ru/4468390/image.png

Изменено пользователем ArtiShok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...