Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стекла передних противотуманок лопнули


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Давно слышал, что туманки на Форестере - 07 недолговечны. В частности, коллега на работе (машины брали почти одновременно) пожаловался перед новым годом, что обе туманки у него лопнули. Я подумал, что он в холодную лужу влетел. В прошлый четверг он вокруг моего форя крутился со словами, не может быть, что они (туманки) у тебя целые. Видно, взгляд у него добрый. Вечером я помыл машину, в пятницу на работу-обратно прокатился, поставил в гараж. В субботу утром гараж открываю: пипец - обе лопнули. Мороз, что ли повлиял?Слышал я, что в Усе их через микроскоп смотрят на предмет брака стекла. Думаю, после замены надо туда ксенон втыкать, чтобы стекла не перегревались. Кто столкнулся с данной проблемой, поделитесь впечатлениями по замене: как себя в Усе манагеры поведут, ведь речь идет о гарантийном случае?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Замена стекол процедура не сложная,снимается механическим способом старый герметик,затем наклеивается новое стекло силиконовым герметиком,стекла подходят от лады приоры ,найти сложно,но в продаже есть,я ставил стекло с противотуманной фары от паджеро,на многих иномарках стоят похожие,по-моему в диаметре 90 мм.,в крайнем случае покупаете фару от той же приоры,видел в продаже фары hella 1шт.1200руб,в любом случае оригинальная фара от форестера стоит 5000-6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

трестнула всё-таки сцука... :D три аварии, два ремонта... хотьбы хны... а тут лёхкий туман и на тебе... решыл при оказии поменятъ на иного производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос

А зачем тебе это=)

Ну с трещиной, но светит же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос

А зачем тебе это=)

Ну с трещиной, но светит же)

я в сумеречное время суток по лесам щарюсъ.. сезон на носу.. ;) люблю хорошый свет... ну а тут треснуло как-раз...

 

что-нибудъ лупатое внедрю... всё равно в городе практически не пользуюсъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос

я тоже ими только по лесам пользуюсь, но больно они слабенькие, и врятли от качества стекла сильно изменится их мощность.

 

Можно попробовать от SF противо-туманки вклячить, вот там они здоровые - правда колхоз :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Creus, нелла или типа того руллитт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет у меня такая же была проблема поехал на рынок купил туманки 90мм за 300рубликов вытащил стекла и вклеил в заводские получилось не хуже оригинала А , еще , забыл сказать , поставил в туманки LED с 24 - диода и теперь не боюсь включать в любую погоду :super_smilies044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...