Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стекла передних противотуманок лопнули


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Давно слышал, что туманки на Форестере - 07 недолговечны. В частности, коллега на работе (машины брали почти одновременно) пожаловался перед новым годом, что обе туманки у него лопнули. Я подумал, что он в холодную лужу влетел. В прошлый четверг он вокруг моего форя крутился со словами, не может быть, что они (туманки) у тебя целые. Видно, взгляд у него добрый. Вечером я помыл машину, в пятницу на работу-обратно прокатился, поставил в гараж. В субботу утром гараж открываю: пипец - обе лопнули. Мороз, что ли повлиял?Слышал я, что в Усе их через микроскоп смотрят на предмет брака стекла. Думаю, после замены надо туда ксенон втыкать, чтобы стекла не перегревались. Кто столкнулся с данной проблемой, поделитесь впечатлениями по замене: как себя в Усе манагеры поведут, ведь речь идет о гарантийном случае?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Woldemar, у меня все в порядке... было.... пока не включал... а недавно, направляясь за город вечером включенные противотуманки решил протереть снежком... - 1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, у меня все в порядке... было.... пока не включал... а недавно, направляясь за город вечером включенные противотуманки решил протереть снежком... - 1 :(

Freeee, так в том и дело, что я на чистой-помытой машине въездил на работу (туманки включал), поставил в гараж, а наутро сюрпрайз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Усе же писали.Фары противотуманные,включать только в туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Усе же писали.Фары противотуманные,включать только в туман.

Лёш, это шутка что ли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Усе же писали.Фары противотуманные,включать только в туман.

Лёш, это шутка что ли? :D

 

Самое смешное, что не шутка

 

Вот мои мытарства

 

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107702.0.html

 

Выход из ситуации тут :

 

http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Усе же писали.Фары противотуманные,включать только в туман.

Лёш, это шутка что ли? :D

 

Самое смешное, что не шутка

 

Вот мои мытарства

 

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107702.0.html

 

Выход из ситуации тут :

 

http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146

 

DEPECHES, так что в итоге, противотуманку по страховке менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, "Купи Аутбек и не мучайся"© :D ;) там пластик - ему всё по.....одно место ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Усе же писали.Фары противотуманные,включать только в туман.

Лёш, это шутка что ли? :D

 

Самое смешное, что не шутка

 

Вот мои мытарства

 

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,107702.0.html

 

Выход из ситуации тут :

 

http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=146

 

DEPECHES, так что в итоге, противотуманку по страховке менял?

 

Да по страховке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У дилера мне поменяли противотуманку по гарантии без проблем (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько я помню, в Усе по протвотуманкам не было признано ни одного гарантийного случая.КАСКО рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плин... тоже лопнуло стекло противотуманки... =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На прошлой неделе записался на осмотр, в автозаводский Ус, потом забИл и не поехал: найду время, справку у гайцев раздобуду и прямиком в страховую!!!

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я, например, зная про проблемы с противотуманками, ездил не включая. так на трассе по пути в Таллинн поймал камень прямо в птф-ку =( вот включай - не включай, всё одно - расходник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я, например, зная про проблемы с противотуманками, ездил не включая. так на трассе по пути в Таллинн поймал камень прямо в птф-ку =( вот включай - не включай, всё одно - расходник =)

vviktor, у меня не на трассе от камней лопнули, а в гараже при остывании.

Зы: сегодня крендель (коллега по работе), который мои противотуманки "приговорил", заехал помыться. Ему стекло теплой водичкой обдали, лопнуло с края на край.

 

У дилера мне поменяли противотуманку по гарантии без проблем (бесплатно).

V-17, видимо, у ваших дилеров совесть еще есть! Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

во во лопнули обе!!! вопрос а на не оригинал. птф ксенон поставить можно .и сколько стоит нормальный ксенон для птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон стоит с установкой 5 000 рублей. Я ставил.Советую туманки заклеить броне пленкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон стоит с установкой 5 000 рублей. Я ставил.

 

Советую туманки заклеить броне пленкой!

dr0p, пленка спасает ситуацию не надолго: начинает желтеть, появляется прогоревшее темное пятно (если не ксенон).

А для себя я решил вот что: справка у гайцев будет стоить 1-2 килорубля. Затем поездка в страховую, из страховой с письмом в банк, с ответом банка снова в страхову. Затем в автосервис (Субару-речники в Москве) на осмотр и второй раз - на замену. В итоге: куча потраченого времени, бензина, а поставят тоже самое Г, которое лопнет в близжайшую зиму. Из этого вывод: надо поставить альтернативную оптику, например, Hella, как это сделал "Михаил-мистификатор", или найти альтернативу стоковым фонарям, но в пластике: такие в природе тоже существуют. Но это будет позже, когда наступит тепло и с машиной повозиться будет в кайф!

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон стоит с установкой 5 000 рублей. Я ставил.Советую туманки заклеить броне пленкой!

а сильно раздницу видно, и где ставил. ставил куда в родные птф или там поный комплект с корпусами?а как подходят хелл много переделак и есть ли среди них ксенон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон стоит с установкой 5 000 рублей. Я ставил.Советую туманки заклеить броне пленкой!

а сильно раздницу видно, и где ставил. ставил куда в родные птф или там поный комплект с корпусами?а как подходят хелл много переделак и есть ли среди них ксенон
Люди пощадите встречных... ксенон в рефлекторных ПТФ это кретинизм...обсуждалось сто раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, +100 если конечно включать его на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гыыыы...Антикризисное решение :Dhttp://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=83407

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гыыыы...Антикризисное решение :Dhttp://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=83407

нашЫ руки не для скуки... маладцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для себя я решил вот что: справка у гайцев будет стоить 1-2 килорубля. Затем поездка в страховую, из страховой с письмом в банк, с ответом банка снова в страхову. Затем в автосервис (Субару-речники в Москве) на осмотр и второй раз - на замену. В итоге: куча потраченого времени, бензина, а поставят тоже самое Г, которое лопнет в близжайшую зиму. Из этого вывод: надо поставить альтернативную оптику, например, Hella, как это сделал "Михаил-мистификатор", или найти альтернативу стоковым фонарям, но в пластике: такие в природе тоже существуют. Но это будет позже, когда наступит тепло и с машиной повозиться будет в кайф!

Не-е, Woldemar, всё чуть-чуть проще будет. В страховай (а у меня она Росгосстрах) сказали, что все стёкла (если ты собрался их заменить по стр.случаю, то заменяют любые трещины, кроме случая сколов) меняются без справки из ГБДД. Так что не трать пока денюжки, а узнай в своей страх.компании про этот мамент. К тому же там сроки оговоревны с момента страхового случая обращаться в страх.контору нужно в течении 5-ти дней. Так что по-любому не спеши.

Затем, когда я оформила направление на замену ПТФ в Субару-речники (нас туда страховая направила) в речниках У-Сервиса, нас заслали на осмотр в У-Сер. на Башиловке. На Башиловку когда приехали, машину даже не смотрели. Просто обговорили все детали (ксенон даже не заикайся), назначили день и час на саму замену. И, У-сё! Заменили фары, и поехали.

 

Конечно, можно ездить с лопнувшими фарами, но это не выход- мало ли водичка попадёт, а тут тебе по страховке сделали замену, и то приятно, что деньги по КАСКО не пропали даром. На одной у меня вот так просто пропадают <_< .

Есть и хорошие фары для Субару-Форестера, крепкие, но на станции тебе их не поставят, прийдётся проявлять собственную инициативу, но тогда смысл КАСКО теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон стоит с установкой 5 000 рублей. Я ставил.Советую туманки заклеить броне пленкой!

а сильно раздницу видно, и где ставил. ставил куда в родные птф или там поный комплект с корпусами?а как подходят хелл много переделак и есть ли среди них ксенон
Люди пощадите встречных... ксенон в рефлекторных ПТФ это кретинизм...обсуждалось сто раз
Если ПТФ нормально отрегулированны - то все хорошо! Смотри сообщение №122 http://www.club-forester.ru/index.php?show...0&start=120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для себя я решил вот что: справка у гайцев будет стоить 1-2 килорубля. Затем поездка в страховую, из страховой с письмом в банк, с ответом банка снова в страхову. Затем в автосервис (Субару-речники в Москве) на осмотр и второй раз - на замену. В итоге: куча потраченого времени, бензина, а поставят тоже самое Г, которое лопнет в близжайшую зиму. Из этого вывод: надо поставить альтернативную оптику, например, Hella, как это сделал "Михаил-мистификатор", или найти альтернативу стоковым фонарям, но в пластике: такие в природе тоже существуют. Но это будет позже, когда наступит тепло и с машиной повозиться будет в кайф!

Не-е, Woldemar, всё чуть-чуть проще будет. В страховай (а у меня она Росгосстрах) сказали, что все стёкла (если ты собрался их заменить по стр.случаю, то заменяют любые трещины, кроме случая сколов) меняются без справки из ГБДД. Так что не трать пока денюжки, а узнай в своей страх.компании про этот мамент. К тому же там сроки оговоревны с момента страхового случая обращаться в страх.контору нужно в течении 5-ти дней. Так что по-любому не спеши.

Затем, когда я оформила направление на замену ПТФ в Субару-речники (нас туда страховая направила) в речниках У-Сервиса, нас заслали на осмотр в У-Сер. на Башиловке. На Башиловку когда приехали, машину даже не смотрели. Просто обговорили все детали (ксенон даже не заикайся), назначили день и час на саму замену. И, У-сё! Заменили фары, и поехали.

 

Конечно, можно ездить с лопнувшими фарами, но это не выход- мало ли водичка попадёт, а тут тебе по страховке сделали замену, и то приятно, что деньги по КАСКО не пропали даром. На одной у меня вот так просто пропадают <_< .

Есть и хорошие фары для Субару-Форестера, крепкие, но на станции тебе их не поставят, прийдётся проявлять собственную инициативу, но тогда смысл КАСКО теряется.

 

Ledi, дело в том, что я отписАл под свою ситуацию, а именно, прошлым летом на 2-й бетонке разъезжался с газелью, выскочившей мне в лобовую. Поймал булыжник (гораздо лучше, чем была бы газель :) ). В итоге: один булыжник, два заявления в страховую без справок: 1. Покраска капота. 2. Замена лобового стекла. Так что, теперь, в моем случае, только через справку из ГИБДД. Ну, а для тех, кто еще не обращался в СК, конечно Ваш вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...