Перейти к контенту
  • 0

Кто-то долбится снизу


Aleks

Вопрос

Форь 2003 АКПП, не турбо.Началась такая история: при резком старте (тапок в пол) на твердом покрытии (асфальт) сзади машины под полом (в районе редуктора) что-то сильно вибрирует 1-2 сек и долбит в пол (глухие стуки), потом все резко прекращается и машина едет.Если разгоняться в полпедали или плавно, вибрации нет.Режим коробки значения не имеет, даже на 1 то же самоеЕсли на голом льду (озеро) тапок в пол , то проблем тоже нет, равномерный разгон.В поворотах любого радиуса толчков, ударов, прочего нет, все отлично.Что делал - машину разморозил в теплом складе на предмет налипшего льда, ничего не поменялось. Сделал самодиагностику АКПП - ошибок нет. Проверили все сайлентблоки. Пытался на подъемнике симитировать загрузка зада путем подтягивания ручника - не воспроизводится.Что кто может сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у меня подобное, только под передком. При резком старте раздается звук, как у девятки с навёрнутыми гранатами. На днях поеду резинки стаба менять, пусть посмотрят гранаты на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня скорее напоминает полностью умершее сцепление+корзина на переднеприводной машине. Такой же долбеж, только сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks, а амморт-то сзади живой? глушак не за что не задевает? у меня о фаркоп стукал собака в похожих обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks, а амморт-то сзади живой? глушак не за что не задевает? у меня о фаркоп стукал собака в похожих обстоятельствах...

Про амморт конечно мысль. Но проверял летом на вибростенде, было состояние новых. глушак все ок, сам под машиной лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks, так Станислав описал процедуру проверки :)

 

зы: у меня тоже тут на днях стук появился при резком нажатии на газ.....лёд на глушаке набился и бил о кузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks, так Станислав описал процедуру проверки :)

 

зы: у меня тоже тут на днях стук появился при резком нажатии на газ.....лёд на глушаке набился и бил о кузов :)

Понимаю, со стасом тоже общаюсь, и также на drom.ru. Пытаюсь отовсюду взять инфу. Т.к. мастера говорят просто - подвеску проверили, остальное - не знаем.

 

p.s. льда под днищем нет :) размораживал уже 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже самое, лично я перестал обращать внимание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про амморт конечно мысль. Но проверял летом на вибростенде, было состояние новых. глушак все ок, сам под машиной лазил.

Летом? Можно убить за один день, да и брак ни кто не отменял.Крепление редуктора ( дифференциала) проверяли? Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про амморт конечно мысль. Но проверял летом на вибростенде, было состояние новых. глушак все ок, сам под машиной лазил.

Летом? Можно убить за один день, да и брак ни кто не отменял.Крепление редуктора ( дифференциала) проверяли?
Убить конечно можно, все может быть.Проверяли.Всем спасибо, станислав дал консультацию http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108849.0.html, буду разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...