Перейти к контенту
  • 0

Обмен Опытом


DEPECHES

Вопрос

Рассказывайте: на что обратить внимание при эксплуатации 2,5 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На расход 98 бензина. :super_smilies057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рассказывайте: на что обратить внимание при эксплуатации 2,5 турбо.

Может вопрос переформулировать?Что надо менять в 2,5 турбо? :super_smilies030:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В первую очередь смотреть за маслом и температурой!!! :super_smilies061: Т.К. за двигателем 2,5 наблюдаются такие грешки... :super_smilies109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стойки стабилизаторов.Пока в Крыле что-то под них не подложили, очень раздражало постукивание на неровностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стойки стабилизаторов.Пока в Крыле что-то под них не подложили, очень раздражало постукивание на неровностях.

Владислав, а что именно там подложили под стойки стабилизаторов?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во-во, на Ауты для этих целей под втулки стоек стабилизатора подкладывают прокладки из жёсткой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стойки стабилизаторов.Пока в Крыле что-то под них не подложили, очень раздражало постукивание на неровностях.

вот это отметил ! записал. Вы ещё говорили про замену масла в двигателе и в коробке на 7500, надо ли ? какова суть, каковы плюсы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На расход 98 бензина. :super_smilies057:

Смешно :) но к этому был готов изначально, если бы жаба душила- купил бы матиз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Владислав, а что именно там подложили под стойки стабилизаторов?..

К сожалению, я не спросил (по-моему резиновые прокладки). Но вылечили только в Крыле.На Автозаводской просто подтягивали, на Башиловской подтягивали и меняли. А в Крыле сказали знаем, устраним и езжу спокойно уже месяца 4 или 5.Не дружат они с друг другом что-ли. <_< (это я про УС)Но по-хорошему, их надо менять в принципе, уж очень хлипкие на вид, особенно если заменены сами стабилизаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот это отметил ! записал. Вы ещё говорили про замену масла в двигателе и в коробке на 7500, надо ли ? какова суть, каковы плюсы ?

У меня машина процентов 90 используется в Москве (т.е. в гадких условиях), даже за 7,5 тысяч масло приобретает очень неприглядный вид. И сами УСовцы и УРТовцы негласно говорят, что лучше не тянуть до 15 тыс., на 2.5 Турбо, (т.к. теплонагруженность двигателя, все равно повышенная). При этом масло у меня не жрёт и я не доливал ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня машина процентов 90 используется в Москве (т.е. в гадких условиях), даже за 7,5 тысяч масло приобретает очень неприглядный вид. И сами УСовцы и УРТовцы негласно говорят, что лучше не тянуть до 15 тыс., на 2.5 Турбо, (т.к. теплонагруженность двигателя, все равно повышенная). При этом масло у меня не жрёт и я не доливал ни разу.

Про масло понял, я всегда придерживался такого же мнения на всех машинах и они работали как часы. А про коробку ? у Вас ручная - это понятно. А мне на АКПП стоит менять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про масло понял, я всегда придерживался такого же мнения на всех машинах и они работали как часы. А про коробку ? у Вас ручная - это понятно. А мне на АКПП стоит менять ?

Исходя из того, что на механику на заводе-изготовителе льют откровенное дерьмо, я бы и автомате тоже понял. Не верится, что к автоматам отношение у япов другое. По крайней мере будете спокойнее.И в заднем мосту тоже. Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Исходя из того, что на механику на заводе-изготовителе льют откровенное дерьмо, я бы и автомате тоже понял. Не верится, что к автоматам отношение у япов другое. По крайней мере будете спокойнее.И в заднем мосту тоже.

Понял, какие ещё врожденные болезни могут побеспокоить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Исходя из того, что на механику на заводе-изготовителе льют откровенное дерьмо, я бы и автомате тоже понял. Не верится, что к автоматам отношение у япов другое. По крайней мере будете спокойнее.И в заднем мосту тоже.

А я вот сильно сомневаюсь,что японцы льют откровенное дерьмо,а тут ,у нас,заливают один шоколад.Скорее наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот сильно сомневаюсь,что японцы льют откровенное дерьмо,а тут ,у нас,заливают один шоколад.Скорее наоборот.

Как-то привык доверять собственным глазам, увиденное впечатлило.А у нас заливают, то что купишь, тут уж винить некого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если я не ошибаюсь форики 2,5 турбо на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как-то привык доверять собственным глазам, увиденное впечатлило.А у нас заливают, то что купишь, тут уж винить некого.

Влад,ты хочешь сказать,что ты стоишь рядом с машиной и смотришь что и как делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад,ты хочешь сказать,что ты стоишь рядом с машиной и смотришь что и как делают?

Леш, я, начитавшись на форуме про гудящий редуктор, на 7500 км поехал в УС и буквально заставил их поменять масло везде. Так вот из редуктора вылили масло черное как дёготь (стружки в масле правда не было), у меня на шестерке жигулей такого не было.И коробка, после замены масла, стала втыкаться ощутимо лучше (хотя всё равно дерьмо, синхронизаторы на первую передачу, кажется даже китайцы ставят, и вся эта байда, что это сделано для моей же безопасности, чтобы я на сотне случайно не воткнул первую вместо пятой, обычный развод кроликов).Просто если это не мой личный опыт, я обычно в сообщениях ссылаюсь на "одну бабу". И если я еду менять, что-то целенаправлено, я действительно прошу, чтобы это мне показали. Правда, может мне такая машина досталась? Другие наверно лучше. Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леш, я, начитавшись на форуме про гудящий редуктор, на 7500 км поехал в УС и буквально заставил их поменять масло везде. Так вот из редуктора вылили масло черное как дёготь (стружки в масле правда не было), у меня на шестерке жигулей такого не было.И коробка, после замены масла, стала втыкаться ощутимо лучше (хотя всё равно дерьмо, синхронизаторы на первую передачу, кажется даже китайцы ставят, и вся эта байда, что это сделано для моей же безопасности, чтобы я на сотне случайно не воткнул первую вместо пятой, обычный развод кроликов).Просто если это не мой личный опыт, я обычно в сообщениях ссылаюсь на "одну бабу". И если я еду менять, что-то целенаправлено, я действительно прошу, чтобы это мне показали. Правда, может мне такая машина досталась? Другие наверно лучше.

На мой вопрос к УСу, что это за херня заливается на заводе, получил ответ, что они сами не знают.В дополнение.На 15000 км, я еще раз поменял масло везде.На этот раз масло было нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня масло проверяли.В коробке и редукторе масло здорового цвета.Было бы черное,тоже бы поменял.Масло в моторе меняю каждые 7.5.А вообще то можно все жижи и через 1тыс. менять,хуже то не будет.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня масло проверяли.В коробке и редукторе масло здорового цвета.Было бы черное,тоже бы поменял.Масло в моторе меняю каждые 7.5.А вообще то можно все жижи и через 1тыс. менять,хуже то не будет.

Повезло.Значит дерьмо они только в турбу 06 года сливали. :super_smilies058:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к Владиславу : никак нимогу привыкнуть к BFGoodrich, мотает по всей дороге, постоянно её ловлю, руль пустой, какие у Вас впечатления ? Или у меня всё-таки со сход развалом что-то не то ?

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сразу сделал сход развал, платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос к Владиславу : никак нимогу привыкнуть к BFGoodrich, мотает по всей дороге, постоянно её ловлю, руль пустой, какие у Вас впечатления ? Или у меня всё-таки со сход развалом что-то не то ?

У меня реагирует только на "пропилы" (колейность) в асфальте.И то поведение не особо отличается от штатного типоразмера.Резиной по-прежнему доволен, никакого мотания.Может действительно развал?Я уже раза три делал. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня реагирует только на "пропилы" (колейность) в асфальте.И то поведение не особо отличается от штатного типоразмера.Резиной по-прежнему доволен, никакого мотания.Может действительно развал?Я уже раза три делал. :rolleyes:

Меня иногда бросает в стороны- даже страшно становится, руль то вроде прямо держишь, то надо чуть правее, то левее, хрен пойми, пустой какой-то, напоминает ВАЗовский, на импрезе как влитой стою на дороге, там 215-45-17 но правда Bridgestone G3, жаль что в 225-50 его не делают :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...