Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Обмен Опытом


DEPECHES

Вопрос

Рассказывайте: на что обратить внимание при эксплуатации 2,5 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Грешу на сход всё же, так как никаких бумаг на сход не давали, просто тупо переставили и привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на стоке заметил такую езду по свежему покрытию. Т.е. еду и такое ощущение как ветер в бок, иногда резко сносит чуть вправо, по старому покрытию нормально едет. Я даже остановился проверить колеса, не открутились ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грешу на сход всё же, так как никаких бумаг на сход не давали, просто тупо переставили и привет !

Что значит не дали.Если развал делали, то в обязательном порядке дается распечатка с данными.Просто в машине оставляют.Вроде УС раньше с этим не косячил.Диски какие?У меня 8 дюймов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что значит не дали.Если развал делали, то в обязательном порядке дается распечатка с данными.Просто в машине оставляют.Вроде УС раньше с этим не косячил.Диски какие?У меня 8 дюймов.

В машине ничего кроме масла не было ! диски 7.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грешу на сход всё же, так как никаких бумаг на сход не давали, просто тупо переставили и привет !

Если сход подкосячен, то должно резину поджирать. Либо с внутренней, либо с наружной стороны. Суй в протектор линейку и смотри. Правда если у тебя Гудрич... Он долго точится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, кто знает, 2,5 турбо 2007 г. МКПП сход-развал регулируется и с переди сзади? В два места ездил и у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, кто знает, 2,5 турбо 2007 г. МКПП сход-развал регулируется и с переди сзади? В два места ездил и у каждого свое мнение.

И спереди и сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, кто знает, 2,5 турбо 2007 г. МКПП сход-развал регулируется и с переди сзади? В два места ездил и у каждого свое мнение.

С переди и сход и развал, сзади только развал.Если заглянешь с зади под машину, над редуктором, в место где крепятся задние рычаги, увидешь там две большые шляпки с зубчиками, это и есть регулировочные болты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С переди и сход и развал, сзади только развал.Если заглянешь с зади под машину, над редуктором, в место где крепятся задние рычаги, увидешь там две большые шляпки с зубчиками, это и есть регулировочные болты.

Ну, вот. И тут уже два мнения :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, вот. И тут уже два мнения :wacko:

А второе где? Пока вижу что все говорят что сзади делается. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А второе где? Пока вижу что все говорят что сзади делается. :unsure:

А вот оно, второе (точнее первое)

GnomДата Сегодня, 13:02 Цитата(глеб @ 9.7.2007, 13:56) http://www.club-forester.ru/style_images/forester/post_snapback.gifРебят, кто знает, 2,5 турбо 2007 г. МКПП сход-развал регулируется и с переди сзади? В два места ездил и у каждого свое мнение.

 

И спереди и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот оно, второе (точнее первое)

GnomДата Сегодня, 13:02 Цитата(глеб @ 9.7.2007, 13:56) http://www.club-forester.ru/style_images/forester/post_snapback.gifРебят, кто знает, 2,5 турбо 2007 г. МКПП сход-развал регулируется и с переди сзади? В два места ездил и у каждого свое мнение.

 

И спереди и сзади.

Ну он же написал что спереди и сзади, тоже самое, только я посторался более детально ответить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С переди и сход и развал, сзади только развал.Если заглянешь с зади под машину, над редуктором, в место где крепятся задние рычаги, увидешь там две большые шляпки с зубчиками, это и есть регулировочные болты.

А если заглянуть в УС, то за отдельную денежку, они барыжат нормальными регулировочными болтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если заглянуть в УС, то за отдельную денежку, они барыжат нормальными регулировочными болтами.

........золотыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

........золотыми

А что делать?, если на Тейне копыта разъезжаются. :super_smilies016:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

........золотыми

не, болты обычные, а стоят как золотые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не, болты обычные, а стоят как золотые :)

Да нет на 06 Форестере обычных болтов (сэкономили косые), во УС и оттягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На мой вопрос к УСу, что это за херня заливается на заводе, получил ответ, что они сами не знают.В дополнение.На 15000 км, я еще раз поменял масло везде.На этот раз масло было нормальное.

сейчас 7500 , тоже хочу масло поменять, что то мне его цвет уже доверия не внушает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас 7500 , тоже хочу масло поменять, что то мне его цвет уже доверия не внушает

В принципе оно быстро темнеет, я каждые 5000 км меняю в моторе и 30000 в АКПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В принципе оно быстро темнеет, я каждые 5000 км меняю в моторе и 30000 в АКПП

сегодня звякнул мастеру знакомому официалу - он меня только обсмеял - типа тебе деньги что ли девать совсем некуда типа\? купи мне лучше бутыль коньяка, а масло на 15000 меняй, о как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня звякнул мастеру знакомому официалу - он меня только обсмеял - типа тебе деньги что ли девать совсем некуда типа\? купи мне лучше бутыль коньяка, а масло на 15000 меняй, о как.

Хороший мастер, наверно и свечи посоветует поменять при ТО 100 000 :lol: :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хороший мастер, наверно и свечи посоветует поменять при ТО 100 000 :lol: :blush:

утрируешь. вообще я  свечи на всех своих машинах менял на 15000, кроме пежо - там как куплена была, так с 29000 км пробега и продана с родными. для меня 100000 жуткий пробег. первую машину продал с пробегом 11700, мицубисю вроде 37000, астру с 27000, пежольник с 29000. надеюсь форик задержится. вот жена рекордсмен - она на своей корсе уже 59000  намотала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

утрируешь. вообще я  свечи на всех своих машинах менял на 15000, кроме пежо - там как куплена была, так с 29000 км пробега и продана с родными. для меня 100000 жуткий пробег. первую машину продал с пробегом 11700, мицубисю вроде 37000, астру с 27000, пежольник с 29000. надеюсь форик задержится. вот жена рекордсмен - она на своей корсе уже 59000  намотала))

Не, серьёзно, есть мнение что свечи ходят до 100000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, серьёзно, есть мнение что свечи ходят до 100000

фиг знает. на самом деле где нибудь в европе с идеальным бензином ещё может   быть, но у нас уж нет. на пежо, кстати, рекомендуют замену в россии раз в 40000, а масло раз в 20000. мой тесть на 407 -й 120000 разменял следуя официальным рекомендациям и хоть бы что.кстати пыжик оказался на удивление надёжным. я бы свой тоже не продал, но три машины уже ставить негде :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фиг знает. на самом деле где нибудь в европе с идеальным бензином ещё может   быть, но у нас уж нет. на пежо, кстати, рекомендуют замену в россии раз в 40000, а масло раз в 20000. мой тесть на 407 -й 120000 разменял следуя официальным рекомендациям и хоть бы что.кстати пыжик оказался на удивление надёжным. я бы свой тоже не продал, но три машины уже ставить негде :rolleyes:

это да, любая машина при должном уходе будет служить долго. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...