Перейти к контенту

кто-нибудь застрахован в ГСА?


suby

Рекомендуемые сообщения

Страхнадзор отозвал лицензию у "Генерального страхового альянса"Основная доля застрахованных у ГСА - жители Москвы и области. Петербург по сборам ОСАГО у ГСА на третьем месте - 16,6 млн руб. за 9 месяцев 2008 г., или около четырех тысяч автомобилей.Российский Союз Автостраховщиков (РСА) предупреждает, что будет производить компенсационные выплаты только при наличии у потерпевшего полиса ОСАГО виновника ДТП - оригинала или нотариально заверенной копии. При отсутствии данных документов ему придется обратиться в суд с иском к ООО «ГСА» или к виновнику ДТП. Эксперты отмечают, что когда база данных поступает в РСА, то получить деньги будет гораздо проще."ГСА" в Петербурге запомнилась лишь агрессивным захватом доли рынка ОСАГО, - рассказал президент Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский. - Попавшим в аварию после 1 марта можно посоветовать воспользоваться правом «прямого урегулирования» и получить деньги со страховщика, у которого покупался полис».Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ОСАГО в ГСА. Надеюсь не придется воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Асто Гарантия" там же..... B) http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/acts_ord

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла все таки тенденция покупать акулам СК более менее мелкие компании... как это произошло с ГСК в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф... поглядел... я по осаге в русском мире... каско уралсиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, а разве тебе не пофиг какая у тебя осаго? если есть каско))))))))

 

у меня каско в Ренессансе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, А что будет, не дай бог,если произойдет ДТП и предьявят ОСАГО ГСА?Государство несет какую нить ответственность за бумажки выданные этой конторой? Или как всегда у нас Спасение утопающих.......(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, А что будет, не дай бог,если произойдет ДТП и предьявят ОСАГО ГСА?Государство несет какую нить ответственность за бумажки выданные этой конторой? Или как всегда у нас Спасение утопающих.......(

Главное взять оригинал полиса виновника, документы от Гайцев и вперед ... в РСА. Там правда таких как вы...... вобщем долго ждать придется.. B)

 

ЗЫ: ждем 1 матра, а там можно в свою бежать.... ;)

 

Кстати, коллеги нашли:

информацию с этого же сайта (официальный сайт ФССН):

http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/...007212513.html

3. Обращения по поводу страховых организаций, у которых за нарушения страхового законодательства отозвана лицензия на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 32.8 Закона Российской Федерации от 27.11.1992г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее - Закон) решение органа страхового надзора об отзыве лицензии подлежит опубликованию в печатном органе, определенном органом страхового надзора («Финансовая газета»), в течение 10 рабочих дней со дня принятия такого решения и вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно подпунктам 2, 3 пункта 5 статьи 32.8 Закона субъект страхового дела обязан:

 

исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;

 

осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (страховой портфель), и (или) расторжение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера.

 

В соответствии с пунктом 6 статьи 32.8 Закона страховщик в течение месяца со дня вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования, договоров перестрахования и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования (страхового портфеля), с указанием страховщика, которому данный страховой портфель может быть передан. При этом уведомлением признается также опубликование указанной информации в периодических печатных изданиях, тираж каждого из которых составляет не менее 10 тысяч экземпляров и которые распространяются на территории осуществления деятельности страховщиков.

Обязательства по договорам страхования, по которым отношения сторон не урегулированы, по истечении трех месяцев со дня вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии подлежат передаче другому страховщику. Передача обязательств, принятых по указанным договорам (страхового портфеля), осуществляется с согласия органа страхового надзора. Орган страхового надзора направляет решение в письменной форме о согласии на передачу страхового портфеля или об отказе дать такое согласие по итогам проверки платежеспособности страховщика, принимающего страховой портфель, в течение 20 рабочих дней после дня представления заявления о передаче страхового портфеля. Орган страхового надзора не дает согласие на передачу страхового портфеля, если по итогам проверки платежеспособности страховщика, принимающего страховой портфель, установлено, что указанный страховщик не располагает достаточными собственными средствами, то есть не соответствует требованиям платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств (п.7 ст.32.8 Закона).

Согласно пункту 9 статьи 32.8. Закона, до истечения шести месяцев со дня вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

В соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» создан Российский союз автостраховщиков (далее – РСА), который действует в целях обеспечения взаимодействия, формирования и контроля исполнения правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования членами профессионального объединения страховщиков. На РСА возложена обязанность по осуществлению компенсационных выплат (в том числе в случае отзыва лицензии страховщика) потерпевшим в соответствии с учредительными документами профессионального объединения и требованиями Федерального закона от 25 апреля 2002г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Адрес РСА: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3, тел.: (495) 771-69-44.

Дополнительную информацию по вопросу осуществления компенсационных выплат и предоставления необходимого пакета документов потерпевшие в результате дорожно-транспортного происшествия лица могут получить в Информационном центре РСА по телефону: 8-800-200-22-75 (бесплатно).

В случае осуществления субъектами страхового дела страховой деятельности (за исключением выполнения обязательств, предусмотренных подпунктами 2 и 3 пункта 5 и подпунктами 2 и 3 пункта 9.3 статьи 32.8 Закона) орган страхового надзора обязан обратиться в суд с иском о ликвидации субъекта страхового дела - юридического лица.

__________________

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: ждем 1 матра, а там можно в свою бежать.... ;)

там все будет в лучших традициях,порядок урегулирования глянуть и улыбацца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, Главное взять оригинал полиса виновника, документы от Гайцев и вперед ... в РСА. Там правда таких как вы...... вобщем долго ждать придется..

Разве можно отдавать оригинал? Если ДА, то как потом до дома добираться?

Оль, а что ты можешь сказать по поводу таких коипаний, как; Интач, Контакт и Прямое страхование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, Главное взять оригинал полиса виновника, документы от Гайцев и вперед ... в РСА. Там правда таких как вы...... вобщем долго ждать придется..

Разве можно отдавать оригинал? Если ДА, то как потом до дома добираться?

Оль, а что ты можешь сказать по поводу таких коипаний, как; Интач, Контакт и Прямое страхование?

Интач - западная компания, сейчас пытаются вылезти на рынок засчет дешевизны :bb: Сколько продержатся - не знаю. Тем более, выезжать только на авто? Довольно убыточно, просто я не слышала, что бы они еще какие-то виды страхования предлагали. Возможно я ошибаюсь....

ЗЫ: Воообще - это не этично давать какие либо негативные характеристики в адрес других СК, поэтому лучше промолчу....... ;) Я ведь ПОРЯДОЧНЫЙ СТРАХОВЩИК :wub:

А на самом деле, пока сам не столкнешься - не поймешь что, где и как? B)

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexLamp, в интаче в декабре получал тотал,могу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Егор

Расскажи здесь, положительной статистики маловато по ним. Отрицательной достаточно. =)

(Я не страховщик, поэтому мне не стыдно) =)

Изменено пользователем vviktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилось все,никуда не надо ездить -все по телефону,начиная с покупки полиса,по телефону данные,спросили про повреждения,у меня колотая противотуманка была,потертости на бампере,сказал,не стали они это указывать в полисе,приятно -не мелочились,после аварии по телефону адекватно общались,потом вродь через день или на следующий,не помню уже,договорилсиь на приезд оценщика,он спустя полчаса назначенного времени позвонил типа недосук ему сегодня,я им позвонил сказал че за муйня,минут через двадцать позвонил другой оценщик и подъехал через полчасика,оформил и забрал бамаги,говнистый правда товарисч попался,дефектанули потом в сервисе,сумма превысила тотал,тож по телефону договрились что отдам авту,сумму озвучили строго по полизу минус амортизация,отдал им авту,бамаги,и нежданно через семь-восемь дней денешка пришла на счет,хотя был готофф и к худшим раскладам.но объективно хочу отметить тот момент,что если не захотят платить,вынуть денги думаю будет нелехко,есть ряд юрнюансов,премии переводятся на юрлицо зарегиное в самаре иль саратове,нет бумаг под рукой,насколко помню они работабт под лицензией энергополиса,ьак понимаю они его прикупили для старта наверно,закон это не запрещает,то есть как юрист могу констатировать,что либо люди оставляют лзейки себе на будущее,либо на раскрутке пока и тп,вобщем на мой имхо достаточно грамотно строят бизнес.судя по их рекламному бюджету,думаю минимум год-два будут нормально платить,если кризис не откорректирует,далше жизнь покажет.в питере кстати в офисе у них достаточно адекватные люди,авту там отдавал,забыл себе сделать копии птс и пр.,позвонил попросил,все сделали,потом заехал забрал,хотя они уже мне тогда бабки сбросили,могли и нахпослать и прпрпр

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, Благодарю за инфу!

Я сам в Контакте по Каско, вот и интересуюсь. Может кто сталкивалса. На словах все хорошо, а вот на деле.....???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще,эвакуатор был нужен снимать с учета и к ним везти,без проблем они присылали куда когда сказал,было очень четко все,при том что я был из их первых клиентов с подобными траблами,главно без надувания щек,футбола,забыффчивости и прочих радостей многих страховых компашек,при том что я был с улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогнозы введения урегулирования с марта http://spbvoditel.ru/2009/02/19/001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

первые ласточки http://spbvoditel.ru/2009/03/05/001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...