Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Запах в салоне


Maksimich

Вопрос

Последнее время начал раздражать запах в салоне. И не сцепление, и не выхлопные газы. Что-то похожее на обгорание масла . Говорили, такое бывает после "отжига" на новых машинах. Но господа, уже полгода прошло, а оно все воняет. Да, после "отжига", если можно этим словом назвать один-два не особо резвых разгона. При спокойной езде все хорошо. Стоит газануть, и все, понеслось!Ни на какой другой машине такого не замечал....

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...может ли трубка быть причиной моментального проникновения запаха в салон?

Как раз очень вероятно! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...может ли трубка быть причиной моментального проникновения запаха в салон?

Как раз очень вероятно! B)
Надеюсь весна пришла безповоротно, дождусь когда гОвно подсохнет, залезу под форя, заткну трубку и отожгу и быстренько на эстакаду нююююхатььь :) А что ещё остаётся мне делать если форестоводы за долгие годы так и не разобрались что вОняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут давеча разогнался до 180 - тоже пахнуло :mellow: Но как я понял из вышеизложенного - значит отжег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, кончайте придумывать сложности с какими то выхлопами и т.д. Воняет грибок на испарителе..... соблюдайте гигиену испарителя кондея... ВОТ СРЕДСТВО а ВОТ ИНСТРУКЦИЯ

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

воняет не только в Форе, у меня на новом воняло так же как и на 30 тыс., отсюда вывод что не кондей (новый и плесени еще нет) и не смазка-отмазка для салонов (откуда ей в 30 тыщ. взяться, выгорела вся) у приятеля на Хендэ Санта Фэ такая же бородавка. Для себя отметил, что воняет не всегда, а когда отжег, особенно в осень-зима-весна, когда грязи полно, реагентов, и разогретый выпуск начинает все это г...но испарять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, а между прочим, очень похоже на правду. Сегодня специально попробовал. Не нужно разгоняться до 190 - раньше достаточно пару раз мотор раскрутить до 5-ти - 6000. Зимой завоняло бы сразу же. Проверено. Сейчас - считай летом - никакого запаха. Ну и причем тут плесень? Или грибок усох?

p.s. у меня запах ассоциируется с запахом раскаленного металла. типа сварки, что-ли?

Изменено пользователем Maksimich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, p.s. у меня запах ассоциируется с запахом раскаленного металла. типа сварки, что-ли?

у меня примерно такой же "вкус" вони, поэтому на 99% уверен, что народ который облазил выше системы выхлопа был прав.

 

 

снимать кожушки, думаю, что не совсем хорошо это. Защита выпускного тракта очень сильно нагревается, различные защиты ограничивают моментальное охлаждение при въезде-заезде в небольшие лужицы или просто какой-нить забрызг поддерживая более или менее постоянную температуру, чем увеличивают срок службы данной конструкции. Инженеры на заводе подумали об этом, т.к. машина изначально задумывалась как не только трассовая. Отсюда вопрос: может у кого импреза имеется в наличии. Производитель тот же, что там с количеством защит? И воняет ли так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Меня тоже достала эта вонючка, а точнее больше беспокоет состояние форя, он у меня новенький совсем(почти) пол годика. Пробег 13800км. Неприятный запах начался вроде недавно, только когда немного позажигаю. С работой кондея не связано-выключен. Думаю может сцепу жгу :huh: ,хотя стараюсь плавнее........... Перед 1-ым ТО позвонил в Усер. девушка на телефоне почему-то сразу посоветовала помыть двигатель :mellow: Вот уж не знаю.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...