Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Стуканул Двигатель на Турбофорестере 09


AXL

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и заканчивается эпопея. Завтра едем с представителем сервиса в ГАИ. Старый Движок везем в багажнике для сверки старого номера. Аж прямо интересно - на скоклько новый двигатель будет веселее? (в старом то стружка прямо с завода была). О нулевом пробеге на заменном двигателе напишу здесь же. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

AXL, веселость то особо не проверяй при обкатке.... а то опять СТУК и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как не печально, но это случилось. И именно со мной! Пробег на момент появления стука в двигателе (предварительно, по моему опыту, провернут коренной вкладыш, а может и не один) 12500 км. Предыдущее ТО пройдено на 2500, сменено масло Motul 10W30 и фильтр. Коробка механическая. Обкатывал машину аккуратно и старательно, да и после обкатки и смены масла если и крутил, то до 5500 оборотов и нечасто. Температура за бортом -5, масло и все жидкости в норме, что и подтвердили мотористы в сервисном центре. Двигатель не заклинило в полном объеме, но появился характерный стук при увеличении оборотов свыше 2000. В день появления стука ездил ваще исключительно по городу и не газовал.. Бензин АИ 95....Жду резюме мотористов по поводу причин столь ранней концины движка.А по сему вопрос, к знающим людям-у кого то есть статистика или инфо о капремонтах двигателя EJ25?или я "счастливый" обладатель первого в мире стукнувшего SF09?Также буду признателен если кто нить поделится опытом общения с сервисменами по данной проблеме - сроки, доп расходы, и прочие неприятности...

Мне поменяли по гарантии только по звукозаписи работы двигателя. Проблема у машин январь-февраль 2008 года выпуска. У меня стуканул на 4700, хотя шуметь с 2500 начал - подсвистывал. Сейчас на всех движков не хватает - придеться подождать. У нас у фирмачей 2 машинки стоят ждут очереди (в районе 12-15 тысяч пробег ).Это болезнь (брак) форей - но говорят только произведенных январь февраль 2008. Отзыв не делают. Ведь не угрожает же безопасности. Удобно, мля! B) Сделали в итоге за 2-3 недели. С Москвы движок прислали в сборе - перекинули. и несколько дней на холостых по часу в день гоняли. Наездил уже 23 тысячи - полет нормальный.Про ГАИ отдельная песня: внесли изменения в ПТС с 3-го раза - сами не знали что им надо. В итоге на основании письма дилера и ЗАКАЗ-НАРЯДА - о замене движка поставили на учет. Изменено пользователем Дикий Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После замены накатал уже 5000 - полет нормальный. Тока на мой слух вроде появился легкий свист от турбины.. хотя, слышно его только при открытом окне когда куришь. может на старом двигле из-за зимних условий я его не слышал... а в целом все нормально. и даже расход поменьше стал, но списываю пока тоже исключительно на летнюю эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Так тут про 2.5 турбо вроде говорят.Что твоему 2.5 будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Так тут про 2.5 турбо вроде говорят.Что твоему 2.5 будет?
шепотом: пиарю атмосферники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Так тут про 2.5 турбо вроде говорят.Что твоему 2.5 будет?
шепотом: пиарю атмосферники :)
Пиарить на покатухах надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Так тут про 2.5 турбо вроде говорят.Что твоему 2.5 будет?
шепотом: пиарю атмосферники :)
Пиарить на покатухах надо. :)
дык мене дамасквы дааалеко ехать :) а когда клубни зимой мимо Ярославля проезжали-я с проколотым колесом был :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажет кто, как узнать МЕСЯЦ выпуска авто? по VIN-у только модельный год...у меня правда двушка, атмосферник, но все-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чуть-чуть офф: я у своей атмосферное сердечко кручу до отсечки или около того (6200-6300 в мин) всегда на масле 0вэ40 и все вроде путем всегда...

Так тут про 2.5 турбо вроде говорят.Что твоему 2.5 будет?
шепотом: пиарю атмосферники :)
Пиарить на покатухах надо. :)
дык мене дамасквы дааалеко ехать :) а когда клубни зимой мимо Ярославля проезжали-я с проколотым колесом был :cray:
Да пытался я пару раз вас собрать.У вас то понос,то золотуха.Больше не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены накатал уже 5000 - полет нормальный. Тока на мой слух вроде появился легкий свист от турбины.. хотя, слышно его только при открытом окне когда куришь. может на старом двигле из-за зимних условий я его не слышал... а в целом все нормально. и даже расход поменьше стал, но списываю пока тоже исключительно на летнюю эксплуатацию.

С чем и поздравляем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AXL,

 

Инфо по этой иеме: если авто чинят больше 30 дней, возвращай авто, требуй новый, закон такой:

 

По поводу возврата автомобиля руководствоваться нужно статьей 18 Закона о защите прав потребителей.

--------------

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

--------------

При этом у вас должны быть документы подтвеждающие срок выполнения гарантийного ремонта(заказ-наряд с датами) .

Т.е. если у вас есть на руках заказ-наряды в которых указано , что ремонт по гарантийному случаю и общий срок ремонта более 30 дней , можно начинать поиски адвоката и готовить исковое заявление. Но предварительно поговорив в РУКОВОДСТВОМ салона и выяснить позицию. Обычно такие дела решаются в досудебном порядке(со слов знакомых работников салона).

Теоретически это реально.

Говорят были прецеденты.

Практически , не стоит тешить себя иллюзией о легкости решения всех проблем.

 

Когда у меня ремонтировали двигатель и ждали запчасть после звонка головному дилеру и намеком на статью 18 закона, запчасть прислали DHL и отремонтировали на следующий день, до этого ждал 2 недели.

 

или вот здесь http://www.opar.ru/ip050511.htm

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стуканул движок :cry: . Пробег 8000. Шел по трассе 180-200 проехал 350км, внезапно появился звук как будто пластмассой по вентилятору, но с металлическими призвуками. Позвонил на СТО ОД, дал послушать в трубку говорят глуши и незаводи. Вообщем 350км на галстуке домой в Днепр :Yahoo!:. ОД вроде не отказываеться поменять по гарантии, но сроки называет нереальные, мол если в Киеве на складе нет то ждать не менее 2х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки на аналогичные проблемы http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php...asc&start=0http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=2834На Украине гораздо больше проблемных машин. Аж гордость распирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriks, какая дата выпуска машины? В России проблемных 09 тоже хватает! :(

Двигатели летели на машинах весны 2008 г., больше вроде бы не было случаев.

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriks, какая дата выпуска машины? В России проблемных 09 тоже хватает! :(

Двигатели летели на машинах весны 2008 г., больше вроде бы не было случаев.

Машину забирал 22.09.2008, по словам ОД только завезенную на Украину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит твоя машина из той - деффектной партии. Субару так официально и не призналась в этом деффекте на Форестере 09, на новых WRX STI 08 прошивку меняют, а здессь тишина.Не переживай ОД соглашается (знают свой косяк) и меняют двигатель без проблем, жалко только свои нервы и потерянного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит твоя машина из той - деффектной партии. Субару так официально и не призналась в этом деффекте на Форестере 09, на новых WRX STI 08 прошивку меняют, а здессь тишина.Не переживай ОД соглашается (знают свой косяк) и меняют двигатель без проблем, жалко только свои нервы и потерянного времени

Спасибо за поддержку Братья Субаристы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару так официально и не призналась в этом деффекте на Форестере 09, на новых WRX STI 08 прошивку меняют, а здессь тишина.

:o Как так "не призналась"?! Причину выявила?! - Выявила, стружка в масле.Диапазон ВИНов указала?! - Указала.Процедуру проверки на дефект разработала?! - Разработала.Дилеров обязала проверять все машинки из "той партии"?! - Обязала.По результатам проверки дилерам новые движки отпускает?! - Отпускает.По обращениям владельцев движки меняет?! - Меняет.ЗЫ: интересно, а как это новая прошивка на СТИ08 удаляет стружку из масла?! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS Вот когда поднимают стоимость авто после его осмотра на СТО и вноса за нее залога, и отказываются отдать залог и компенсировать затраты на техническое обследование - тогда да, официально в кидалове не признаются.Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а как это новая прошивка на СТИ08 удаляет стружку из масла?! ))

На ней другая проблема, на высоких оборотах под отсечку двигатель валился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стуканул движок :cry: . Пробег 8000. Шел по трассе 180-200 проехал 350км, внезапно появился звук как будто пластмассой по вентилятору, но с металлическими призвуками. Позвонил на СТО ОД, дал послушать в трубку говорят глуши и незаводи. Вообщем 350км на галстуке домой в Днепр :Yahoo!:. ОД вроде не отказываеться поменять по гарантии, но сроки называет нереальные, мол если в Киеве на складе нет то ждать не менее 2х месяцев

У меня такие же симптомы появилисть сегодня на подъезде к дому. Доехал до дома последние метров 800, как услышал такое. Думал, какая-нибудь защита оторвалась. Услышал этот шум на оборотах при сбросе газа. Остановился, вышел, открыл капот, стучит, как дизель, щёлкая чем-то. Позвонил в Усер+, сразу приговорили к эвакуатору. Теперь буду ждать результатов. Предчувствую геморрой с гарантией (спинным мозгом чувствую). О результатах отпишусь обязательно. Кстати, машину забрал в 20-х числах июля 2008 г. Пробег 19500. 2,5XTAT 2S. Кажись, из той же убогой партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...