Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Стуканул Двигатель на Турбофорестере 09


AXL

Рекомендуемые сообщения

Anton77, а радуйтесь... год откатали и новый двигатель на халяву. надо во всем положительные моменты искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

УПС !!! :unknw: Я чёт эту тему пропустил.Но попал так-же ))) Весенний форь 2008г. Заклинивший двигун. Смена по гарантии.Благодарность нашему дилеру за оперативнось! 10 дней и (мля) опять обкатка :D ЗЫ: сказали, что поставленный EJ25 - модернизированный, с новым коленом и ишшо какими-то изменениями в кишочках ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПС !!! :unknw: Я чёт эту тему пропустил.Но попал так-же ))) Весенний форь 2008г. Заклинивший двигун. Смена по гарантии.Благодарность нашему дилеру за оперативнось! 10 дней и (мля) опять обкатка :D ЗЫ: сказали, что поставленный EJ25 - модернизированный, с новым коленом и ишшо какими-то изменениями в кишочках ))))

Каков пробег был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleh, 13988 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, куда в Москве? Автозавод, Крыло или Башиловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, а радуйтесь... год откатали и новый двигатель на халяву. надо во всем положительные моменты искать

И чего радоваться? Это же ещё получить надо! А время, а нервы? Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, куда в Москве? Автозавод, Крыло или Башиловка?

Привет, Уралец. Кажись Автозавод. Посмотрю на другую работу Усера. Покупал и обслуживался на Башиловке. Очковал периодически. Только ТО-15000 порадовало по времени (~45 мин). На Усеровском форуме посиживал. Надоело. Безрезультатно и, иногда, противно (издеваются над потребителем). Сейчас буду испытывать на себе все тонкости гарантии. Забирают меня в пятницу, так что, для начала, отправлю-ка я сегодня бензинчик на экспертизу (на всякий случай). Чек, тем более, есть.

 

УПС !!! :unknw:

 

Я чёт эту тему пропустил.

Но попал так-же ))) Весенний форь 2008г. Заклинивший двигун. Смена по гарантии.

Благодарность нашему дилеру за оперативнось! 10 дней и (мля) опять обкатка :D

ЗЫ: сказали, что поставленный EJ25 - модернизированный, с новым коленом и ишшо какими-то изменениями в кишочках ))))

Очень радуют такие сообщения. ...не перевелись ещё богатыри на Земле... Нашей! Изменено пользователем Anton77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton77, Удачи!!! Надеюсь, что все пройдет быстро и без нервотрепки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Застучали турбовые двигателя? 2.5 атмо случаем не подводили? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Застучали турбовые двигателя? 2.5 атмо случаем не подводили? :o

Турбина-то как раз в идеальном состоянии. А ДВС у тебя тот-же EJ25.SNC00084_r.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Застучали турбовые двигателя? 2.5 атмо случаем не подводили? :o

пока с атмо 2.5 проблем ни у кого не было, нарекания идут на турбофори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару так официально и не призналась в этом деффекте на Форестере 09, на новых WRX STI 08 прошивку меняют, а здессь тишина.

:o Как так "не призналась"?!

 

Причину выявила?! - Выявила, стружка в масле.

Диапазон ВИНов указала?! - Указала.

Процедуру проверки на дефект разработала?! - Разработала.

Дилеров обязала проверять все машинки из "той партии"?! - Обязала.

По результатам проверки дилерам новые движки отпускает?! - Отпускает.

По обращениям владельцев движки меняет?! - Меняет.

 

ЗЫ: интересно, а как это новая прошивка на СТИ08 удаляет стружку из масла?! :)))

 

SNC00065r.jpg

 

SNC00079r.jpg

 

SNC00081r.jpg

 

по моему это вкладыши в стружку ушли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Лешник' А каким образом то в масле стружка появилась, т.е. замена фильтра и масла на 1600 км ничего не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, видимо задир вкладышей начался именно с обкаточного масла в котором (вроде-как) изначально присутствовала некая стружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, видимо задир вкладышей начался именно с обкаточного масла в котором (вроде-как) изначально присутствовала некая стружка

Меня это волнует так как у меня машина тоже 08 года, но я проходил 0ТО на 1600, залили масло Мотуль 100 % синтетика; на СТО интерисовался, не было ли проблем с двигателями, (клина не ловили ли 08), сказали что ниразу не было , ни с турбо ни с атмо...по этому для меня и волнительна ваша информация. :o

А двигателя ведь всёравно разные, у меня одновальный, а на турбо двухвальный, может по этому и атмо не пострадал , так как разные сборочные линии были!?! EJ253= EJ255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, масло субаромоторзы настоятельно рекомендовали ТОЛЬКО Castrol SLX Professional

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай у атмо проблем нет. Под подозрением только турбо январь-апрель 2008го. Пока насколько я знаю 20500км максимальный пробег стукнувшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'oleh' Спасибо, успокоили!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причину выявила?! - Выявила, стружка в масле.

по моему это вкладыши в стружку ушли )))
Если честно, то не знаю, стружка в масле причина ли это, либо уже следствие по которому диагностируют кердык. В общем-то и бракованные вкладыши могут уходить в стружку, а может и стружка из какого другого места может уже потом заворачивать эти самые вкладыши.....На албанском суть описана тут http://www.cars101.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=339 может кто грамотный в моторах разберётся....Кстати, стружка походу медная. Вкладыши насколько я знаю не медные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а диапазон VIN с браком известен?то, что номера в США начиная с 701045 и позже под вопросом понятно, но с какого номера машины исправлены? 7ка там скорее номер региона?Мой 004162 пока жив, пробег 9000км ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrPegge, посмотри по своему ВИН месяц выпуска.

 

У мну на 9000 форь живее всех живых бегал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а диапазон VIN с браком известен?то, что номера в США начиная с 701045 и позже под вопросом понятно, но с какого номера машины исправлены? 7ка там скорее номер региона?Мой 004162 пока жив, пробег 9000км ))

Думаю считать машины исправными с даты анноса проблемы, её причины и диагностики (21/04/08), не будет ошибкой...вот и выходит с января по апрель 2008г.Твой, JF1SH9LT59G004162, Model Change: 0801, Январь 2008 - подозрительный!В том-то и дело, у меня у самого 20тык и всё тьфу-тьфу, но я раньше наивно полагал, что если пройдена обкатка и ТО-10000, то уже ничего и не грозит. А счас, чё-то я очкую....В украинском клубе самый "старый" стукнувший мотор дожил до 20500 (!)...Полагаю, если брачок проявился на таком пробеге, то ему ничего не стоит проявиться, допустим, и на 30тыках и на 40ка.... Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleh, может зависит от того сколько оборотов колено сделало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrPegge, посмотри по своему ВИН месяц выпуска.

как посмотреть по ВИНу МЕСЯЦ выпуска???? уже разок на форуме задавал этот вопрос - молчок.....

по ВИНу по-моему месяц посмотреть нельзя....только год и то модельный...

тут "знающие товарисчи" посоветовали месяц смотреть на ремнях безопасности, там действительно внизу ремня есть лейблик с месяцем. но другие "знающие товарисчи" сказали что это бред и это дата изготовления ремней....

вообщем Х.З............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleh, может зависит от того сколько оборотов колено сделало ?

а фиг его знает...слишком большая разница...у некоторых на 1300км стучит, а у других на 20500

 

MrPegge, посмотри по своему ВИН месяц выпуска.

как посмотреть по ВИНу МЕСЯЦ выпуска???? уже разок на форуме задавал этот вопрос - молчок.....

по ВИНу по-моему месяц посмотреть нельзя....только год и то модельный...

тут "знающие товарисчи" посоветовали месяц смотреть на ремнях безопасности, там действительно внизу ремня есть лейблик с месяцем. но другие "знающие товарисчи" сказали что это бред и это дата изготовления ремней....

вообщем Х.З............

 

http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....56&start=20

эта страница про экзист

 

http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....=a&start=30

и следующая за ней про субару-фаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...