Перейти к контенту

Сервис у ауди


ISe

Рекомендуемые сообщения

Был в конце января в аудиПриехал весь одухотворённый обслуживанием : чай/кофе, такси до метро и прочееДелал ТО 90 в Ауди-ВитебскийПосмотрели, поменяли. Про тормоза или колодки ни словаПосле Разлива (прошло 3 недели с ТО) загорелся значёк колодокСегодня поехал в знакомый сервисРезультат: замена передних тормозных дисков и колодок по кругуВозникает вопрос, на то не смотрели или "забили"?Вот фотки, может я чего не понимаю?DSC2.jpgDSC4.jpgDSC30.jpgДиски примерно как блюдца мм по 5 "выедено" по всей площади + борозды глубиной мм 2-3Колодки мм на 5 тоньше новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Серёга!.. Это, наверное - чтобы заезжал (обращался) на сервис почаще!!!..

 

А если серьёзно: на мой взгляд, это элементарный недосмотр!.. Должны они были посмотреть состояние колодок и тормозных дисков!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а когда проводят осмотр авто, ты присутствуешь? по идее есть видеокамеры и можно посмотреть как они делали осмотр или просто присутствовать... увы сервис даже у дилеров... желает быть лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, ну только что... :(

 

An-Mishel, да я не претензиях, я просто офигел, если честно :(

 

Вы мне, не спецу, скажите, реально хреновое состояние дисков уже?

как быстро можно было укатать их до такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, Маша!.. Увы, далеко не все дилеры допускают клиентов в ремзону... Хотя, даже по закону, клиент имеет на это неоспоримое право!..

 

ISe, Сергей!.. Скорее всего, диски и колодки - менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а когда их меняли? у тя моща большая. в принципе диски на 20-30 тыщ км - это норма при довольно агрессивном вождении. имхо

 

могу сказать что на моей вольве колодки изнашиваются одинаково с дисками и ходят по 30000 км. в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, не везде, но обязаны ты верно говоришь!... но это претензия к ним.. потому что приехать потратить время, потом еще возьмут дополнительно деньги за допосмотр... а еще можно и не доехать...

 

плюс у одно дилера пежо, я нашла мастера, которому доверяю мусю и знаю что все впорядке будет и с удовольствием благодарю подарками. увы.. это россия иначе ни как...

 

я меняла диски на 52тыс. км

 

колодки каждые 20 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки вроде еще живые (феродо еще достаточно). По фотке не поймешь, сколько им еще осталось, но тормозить еще должны и диски убивать не будут. Если датчик уже сработал, то, конечно, замена. Диски - х.з. какие там а Ауди допуски по остаточной толшине. Но к небольшой равномерной проточке колодки притираются, т.е. диски можно бы и поменять, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, меняли? ХЗ... за год не меняли - точно ;)

 

Black Forester, уже всё поменял - сегодня, спасибо прошлому хозяину (колодки и диски он мне презентовал при продаже авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с такими проточками на дисках ездить нельзя. В штатном режиме еще что то как то, но в экстремальной ситуации можно огрести. По фото колодок не могу понять. Там действительно крайне неравномерный износ, почти под конус, или это такой свет на фото? Если первое, бегом проверять суппорта. Причем лучше в другое место. Иначе останешься без новых дисков и колодок очень быстро. Да и качество торможения под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, вроде всё посмотрели, где-то что-то смазали...

колодка - сама плоскость сильно "поедена"

её форма - хм... мне сложно сказать, но какая-то она не понятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так укатаь на мой имхо можно при агрессивнм стиле тыщ за 5-10 по городу,хотя похоже эти колотки не первые на этих дисках,на фотках непонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, но не 1000 км и три недели? ;)

меня просто удивляет такое НЕЖЕЛАНИЕ официалов от ауди взять c меня денег за диски и колодки, раз при ТО мне об этом даже не сказали...

 

С другой стороны. я очень рад, что всё это мне обошлось в 3 тысячи рублей и 2 часа времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя скорей всего сфотана максимальная выработка диска.с другой стороны наверно меньше,колодки выработаны некритично.подклинивает наверно.нармальные поцы чистят мажут кажинный раз.правда у офицаов этого не делают.но за тыщу так не укатать на мой имхо.разве тока спецом подбирать шибко к примеру жоские калотки и мяхкие дыски.не обольщайся не смотрели на ТО на них,наверно тача у сервисменов не котируецца в плане денех,щитают нисчим иль жмотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший директор одного и Ауди центров - сервис у Ауди один из лучших в России. А вот мудаков в любом месте достаточно. Ауди-Витебский - не знаю. Сочувствую :(Тебе диагоностику авто перед ТО делали? ходовая, ошибки в компьютере и т.д.? если нет... или не предлагали, или предлагали но за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, хм... вот бы вспомнить...

в бумагах, которые потом на руки выдают, что-то должно быть написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.

А диски у первых аллроудов вседа были болезнью :) Машина у тебя хорошая, а это мелочь на которую не стоит обращать внимание ;) :)

 

Ярд, хм... вот бы вспомнить...

в бумагах, которые потом на руки выдают, что-то должно быть написано?

Посмотри и смени сервис ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, спасибо и за авто и за "смени сервис" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший директор одного и Ауди центров - сервис у Ауди один из лучших в России. А вот мудаков в любом месте достаточно.

Чем сервис ауди так хорош?просто по этой логике наличие мудаков говорит об обратном,прощетах в кадровой политике компании,либо недостаточной мотивации персонала и как следствие персонал не лучший а как везде и тогда говорить о каком то превосходстве не стоит.(вопрос без подколок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Я не автомеханик, поэтому выражу свое дилетантское мнение. При хреновом чем то одном, колодках или дисках, что то одно и накрылось бы. Причем не обязательно то, что было хреновое. Например, при очень жестких (с жесткими вкраплениями, похоже на твой случай) колодках, накрылись бы диски. У тебя в минус и то и другое. Я бы (как дилетант) грешил на суппорта.Предлагаю вариант, зайди на Ауди Питер, свяжись с Лехой V8, тьфу, теперь Лехой А3, задай вопрос, он при официалах и в теме, глядишь присоветует к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

 

Ауди Центр Петербург

198207 Санкт-Петербург, пр. Стачек, 106

Тел.: (812) 600 0106

Факс: (812) 600 0107

E-mail: audi@audi-centre.spb.ru

Бутик Audi exclusive

191186 Санкт-Петербург, Невский пр., 7

Тел.: +7 (812) 600 6007

Факс: +7 (812) 600 6107

E-mail: audi@audi-exclusive.spb.ru

Русь-Авто

197376 Санкт-Петербург, пр. Медиков, 21/23

Тел.: (812) 326 0808

Факс: (812) 346 4842

E-mail: russavto@audi.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, не

я что-нибудь попроще выберу, для "победнее" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, спасибо и за авто и за "смени сервис" ;)

Cмени авто и сервис сменится сам собою. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший директор одного и Ауди центров - сервис у Ауди один из лучших в России. А вот мудаков в любом месте достаточно.

Чем сервис ауди так хорош?просто по этой логике наличие мудаков говорит об обратном,прощетах в кадровой политике компании,либо недостаточной мотивации персонала и как следствие персонал не лучший а как везде и тогда говорить о каком то превосходстве не стоит.(вопрос без подколок)
Я знаю об разных сервисных ошибках всех существующих брендов. Но не говорит, что это закономерность. Все может произойти не надо обобщений. У меня на Субару 2 раза развал/схождение переделывали, "дал джазу" теперь нарекания по сервису Субару у меня нет. Очень понятливые ребята.Есть сомнения - контролируй лично свое ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сомнения - контролируй лично свое ТО.

Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...