Перейти к контенту
  • 0

Жидкость для ХТ


revgen

Вопрос

Лично я залил Лукви Моли 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

revgen, привет почитай тут http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=12993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Куча тем по маслу, но ни где нет ни чего конкретно, сам в итоге что понял, все в основном льют 5w30/40! Я лил 0w40 щяс перешел на 5W30. Кто что советует, одни ОД гооврят можно лить ow40 в турбу,якобы есть какие то попраки в допуски которые это разрешают, другие глаза выпучивают и говорят лейте, то что написано в мануал, а oW40 вообще турбе вредно. Кароче хз кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5w30 меньше подъедает , чем 5w40, я вот хотел залить графитку Xenum, хотел как лучше вышло как всегда - Motul ! xDDDD Но летом наверно перейду на Xenum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5w30 меньше подъедает , чем 5w40, я вот хотел залить графитку Xenum, хотел как лучше вышло как всегда - Motul ! xDDDD

Но летом наверно перейду на Xenum.

Дык у 5w30 вязкость выше. Потому и подъедает меньше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык а что в итоге лить то? :super_smilies063:Существуют реально эти измененения??? много раз читал что мол на "новые" моторы можно лить 0. В Питере все пишут что у них ОД льет 0W40, я звонил ОД Нижний Новгород о ОД Казань и там и там сильно удивились таким рекомендациям, кому верить в итоге.ПС еще хотел спросить на счет трансмиссионного в задний дифф, понятно что 75W90. вопрос в другом нужно ли LS или не принципиально?, в мануале ни чего не говорится про это. Именно в 2,5xt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот пожалуйста ссылка http://www.www.tc-pleyada.ru/services/calc/recomendations/

Для турбированных двигателей после 2004 г и нагруженных атмосферных двигателей (3.0 c 2004 г) - моторное масло Mobil с характеристиками вязкость/текучесть 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну у меня в мануале написано каждые 60 000 проверка/ смена масла в дифф и кпп, машина 2004 года 2.0 турбо, вчера менял, лил Motul 75w90, только вот то что слил явно еще могло столько же отходить, так что возможно и не стоит менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну у меня в мануале написано каждые 60 000 проверка/ смена масла в дифф и кпп, машина 2004 года 2.0 турбо, вчера менял, лил Motul 75w90, только вот то что слил явно еще могло столько же отходить, так что возможно и не стоит менять.

Если самоблок у тебя, то LS или 75w140 - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня постояный блок по идее, машина на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...