Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Свечи зажигания на SG5 (2.0 L без турбонаддува)


konsigr

Вопрос

Скоро моему Subaru Forester (2007 г. 2L атмо АКПП, кузов SG5) предстоит ТО 90 и замена свечей зажигания. Волею судеб случилось так... :bb: Короче, у меня 2 руководства по SG5, суммируя сведения которых, для атмосферника SG5 с объёмом движка 2 л могут подойти:NGK BKR6E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401AA310) или,NGK BKR5E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401KA210) или,Champion RC10YC4 (Champion). На предыдущем форестере (америкос SF9 2001 г.в. 2,5 L, атмо АКПП) использовал "простые" свечи NGK BKR5E-11, которыми был вполне доволен, двигатель всегда заводился с полоборота. Читал также, что NGK BKR5E-11 сейчас заменяет более новая модель NGK BKR6E-11.Официальный дилер рекомендует поставить оригинальные иридиевые (22401AA310) свечки по 800 руб. за штуку.Обычные NGK BKR6E-11 стоят 96,3 руб. за 1 шт. Учитывая качество отечественного бензина, думаю вполне подойдут простые (неиридиевые) NGK BKR6E-11. К тому же NGK BKR6E-11 у меня уже есть в наличии. Могу поставить и оригинал, жаба не душит, но есть ли смысл?Чем пользуетесь ВЫ? Прошу откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня тоже атмосферник. поставил обычные свечи по 100р за штуку. вроде нормально едет. Иридиевые свечи жаба душит ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иридиевые на атме имхо понты..да и на турбе в общем тоже необязательны :) лично я разницы не понял

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, мужики.Интересно правда КАКИЕ ИМЕННО у вас свечки стоят (на каких машинах вы ездите я вижу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставь обычные NGK = оригинал и не парься. В народе также популярны DENSO, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да я не парюсь ... а за ссылочку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иридиевые на атме имхо понты..да и на турбе в общем тоже необязательны :) лично я разницы не понял

поставь DENSO Iridium Tough для отмосферника маркировка IK16 обеспечит продолжительный период эксплуатации - вплоть до 100 000 кмцена конечно от 530р.шт. но если считать снял-поставил вроде дешевле получаетсявот ссылочка http://www.denso.ru/Iridium-Tough--6010170000000001.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

konsigr,вы ссылочку на оригинальные номера свечей нету дали

свечи иридевые на двушке 22401-AA630

по Ngk IL-FR6B и по Bosch 0 242 236 528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

konsigr,вы ссылочку на оригинальные номера свечей нету дали

свечи иридевые на двушке 22401-AA630

по Ngk IL-FR6B и по Bosch 0 242 236 528

В руководствах 2007 года на SG5 (на английском рис.1 и русском рис.2) вычитал:

"Рекомендованные к использованию свечи зажигания.

За исключением моделей с турбонаддувом:

BKR5E-11 (NGK)

RC10YC4 (Champion)

 

Модели с турбонаддувом:

Модели с двигателем объемом 2,0 л:

PFR6G (NGK)

Модели с двигателем объемом 2,5 л:

ILFR6B (NGK)"

_______________________________________________

 

В руководстве для Forester II 2008 года (дорестайлинг)

один тип свечей рекомендуется как для турбо, так и для атмо (рис.3):

 

"Свеча зажигания:

Модель 2.0 L без турбонаддува

NGK: ILFR6B.

 

2.5 L с турбонаддувом

NGK: ILFR6B".

______________________________________________

 

Вот мне и стало интересно какие на атмосферную двушку (SG5, '07MY) поставить? :bb:

post-3091-1235584747_thumb.jpg

post-3091-1235585085_thumb.jpg

post-3091-1235585618_thumb.jpg

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжает СТОЯТЬ... :bb: вопрос, какие свечи рекомендованы атмосферной двушке (SG5, 07MY)?Варианты сводятся к следующим фаворитам:простые NGK BKR5E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401KA210) или,иридиевые NGK ILFR6B (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401AA630)Оригинальные номера проверил ещё раз. Всё точно!Каталоги DENSO, Champion, Bosch пока отброшены, чтобы окончательно не запутаться.

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

konsigr, а какие свечи ставит изготовитель? у тебя ТО 90, ты первый раз меняешь свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжает СТОЯТЬ... :bb: вопрос, какие свечи рекомендованы атмосферной двушке (SG5, 07MY)?Варианты сводятся к следующим фаворитам:NGK BKR5E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401KA210) или,NGK ILFR6B (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401AA630)Оригинальные номера проверил ещё раз. Всё точно!Каталоги DENSO, Champion, Bosch пока отброшены, чтобы окончательно не запутаться.Кому нравится DENSO http://www.denso.ru/Продукция--6000570000000001.aspxhttp://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/...p;action=search

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

konsigr, а какие свечи ставит изготовитель? у тебя ТО 90, ты первый раз меняешь свечи?

Изготовитель ставит иридиевые.

У меня скоро ТО 90.

Свечи буду менять второй раз, до этого поставил платиновые

NGK PFR5B-11 Laser Platinum (22401AA570) 435 руб.

Честно сказать, большого кайфа с платиновыми не испытываю...

Простые свечки NGK BKR5E-11 на старом форе 2001 года (SF9), по-моему, работали лучше.

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иридиевые на атме имхо понты..

 

да и на турбе в общем тоже необязательны :) лично я разницы не понял

поставь DENSO Iridium Tough для отмосферника маркировка VK16 обеспечит продолжительный период эксплуатации - вплоть до 100 000 км

цена конечно от 530р.шт. но если считать снял-поставил вроде дешевле получается

вот ссылочка http://www.denso.ru/Iridium-Tough--6010170000000001.aspx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал иридиевые NGK ILFR6B (номер по каталогу 22401AA630). нашёл на EXIST.RU по 450,33р.Вопрос решён. Правда, если есть желание, то можете продолжать.

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скоро моему Subaru Forester (2007 г. 2L атмо АКПП, кузов SG5) предстоит ТО 90 и замена свечей зажигания. Волею судеб случилось так... :bb: Короче, у меня 2 руководства по SG5, суммируя сведения которых, для атмосферника SG5 с объёмом движка 2 л могут подойти:NGK BKR6E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401AA310) или,NGK BKR5E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401KA210) или,Champion RC10YC4 (Champion). На предыдущем форестере (америкос SF9 2001 г.в. 2,5 L, атмо АКПП) использовал "простые" свечи NGK BKR5E-11, которыми был вполне доволен, двигатель всегда заводился с полоборота. Читал также, что NGK BKR5E-11 сейчас заменяет более новая модель NGK BKR6E-11.Официальный дилер рекомендует поставить оригинальные иридиевые (22401AA310) свечки по 800 руб. за штуку.Обычные NGK BKR6E-11 стоят 96,3 руб. за 1 шт. Учитывая качество отечественного бензина, думаю вполне подойдут простые (неиридиевые) NGK BKR6E-11. К тому же NGK BKR6E-11 у меня уже есть в наличии. Могу поставить и оригинал, жаба не душит, но есть ли смысл?Чем пользуетесь ВЫ? Прошу откликнуться!

У самого Форь 06г.в,купил по книге Champion RC10YC4,выкрутил свои-стояли NGK ILFR6B как новые(проехал 30тыс.) у них резьба в1.5 раза длиннее,чем у Чемпиона,закрутил обратно вдруг что-то нитак.Думаю смысл иридиевые есть ставить хоть и дороги,т.к. менять трудоемко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скоро моему Subaru Forester (2007 г. 2L атмо АКПП, кузов SG5) предстоит ТО 90 и замена свечей зажигания. Волею судеб случилось так... :bb: Короче, у меня 2 руководства по SG5, суммируя сведения которых, для атмосферника SG5 с объёмом движка 2 л могут подойти:NGK BKR6E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401AA310) или,NGK BKR5E-11 (соответствует оригинальной свече Subaru, номер по каталогу 22401KA210) или,Champion RC10YC4 (Champion). На предыдущем форестере (америкос SF9 2001 г.в. 2,5 L, атмо АКПП) использовал "простые" свечи NGK BKR5E-11, которыми был вполне доволен, двигатель всегда заводился с полоборота. Читал также, что NGK BKR5E-11 сейчас заменяет более новая модель NGK BKR6E-11.Официальный дилер рекомендует поставить оригинальные иридиевые (22401AA310) свечки по 800 руб. за штуку.Обычные NGK BKR6E-11 стоят 96,3 руб. за 1 шт. Учитывая качество отечественного бензина, думаю вполне подойдут простые (неиридиевые) NGK BKR6E-11. К тому же NGK BKR6E-11 у меня уже есть в наличии. Могу поставить и оригинал, жаба не душит, но есть ли смысл?Чем пользуетесь ВЫ? Прошу откликнуться!

Тут короче хлопцы правильно говорят!Ставь что написано, NGK, Champion, Denso.Обычные, ходят свои 40-50 тыс. (если бензин не лить разбавленный мочёй)!Иридиевые и остальные, понты для этого мотора, разницы не будет, отъездишь всё равно не больше сотни тысяч (засрутся от бензина), а заплатишь в 5-8 раз дороже.Я свечи сам меняю, за пол часа прямо на улице, надо только инструментиком обзавестись.И ещё, не бери NGK в упаковке NGK, а бери в фирменной SUBARU, а то есть шанс нарваться на палево, остальные вроде пока попадались нормальные. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...