Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

BMW vs FORESTER


Maruff

Рекомендуемые сообщения

Привет !!

 

Вот хочу узнать у специалистов, каково Ваше мнение о Форестер 2.5 турбо 2007, с компьютером, кожей и тд... Пробег 35 000 км. Цена 29 000 евро, в Хелсинки.

 

Вчера ездил смотреть Форестер, очень понравился салон, люк, комп хороший, интересная управляемость... Тормоза не внятные после БМВ, вот както на счет шума в салоне не уверен, как вы думаете будет раздражать? И вообшем у каво какое мнение о Форестере?

 

У меня сейчас 523 БМВ, в кузове е39. Очень тихая машина с хорошим управлением и характером.

 

Посоветуйте стоит покупать, или нет, чего опасатся, на что стоит обратит внимание? Сразу хочу сказать внедарожные характеристики не так важны, этоже паркетник.

 

Буду очень благодарен!!

 

т:Игорь

Изменено пользователем Maruff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !!

 

Вот хочу узнать у специалистов, каково Ваше мнение о Форестер 2.5 турбо 2007, с компьютером, кожей и тд... Пробег 35 000 км. Цена 29 000 евро, в Хелсинки.

 

Вчера ездил смотреть Форестер, очень понравился салон, люк, комп хороший, интересная управляемость... Тормоза не внятные после БМВ, вот както на счет шума в салоне не уверен, как вы думаете будет раздражать? И вообшем у каво какое мнение о Форестере?

 

У меня сейчас 523 БМВ, в кузове е39. Очень тихая машина с хорошим управлением и характером.

 

Посоветуйте стоит покупать, или нет, чего опасатся, на что стоит обратит внимание? Сразу хочу сказать внедарожные характеристики не так важны, этоже паркетник.

 

Буду очень благодарен!!

 

т:Игорь

Изменено пользователем Maruff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, привет, Игорь!

(для начала перенесу тему в другой раздел)

 

 

 

теперь по делу (по вопросу)

ну странно спрашивать мнение о Форестере, на клубе энтузиастов данного авто

для 98 года 29 тыс евро - цена ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ!

тормоза - это беда форика, особенно для "турбо" - в идеале менять ;)

если внедорожные характеристики не важны, тогда можно взять и что-то более "паркетное" и не такое старое, за такие деньги )ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни выскажитесь, реально горит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, после бмв - супераскетичный салон, никакая шумоизоляция, неудобные сидения, ватные тормоза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форь 98 года за 29 евров и пробегом в 35 тыс за 11 лет? :D Это ж 133000 руб.Пробег в год 3200.Что это за цена такая?Там руль золотой и брюлик с кулак в бибикалке?Готов за такие деньги продать овоща,зато 06 года.Хоть завтра.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я свой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а я свой :)

Да знаю,что не чужой.

Только я первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, мона и чужой пошукать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, может 2008 год выпуска???? в 1998 году еще и двигателей 2,5 турбо не было...

комфорт , салон отделка я вно выиграет бмв.

а так сравниваете несравнимое. если вы ездите только по городу - то бмв предпочтительнее. если выезды на природу, грунтовую дорогу, грязь, то форик будет вне конкуренции. по динамике форесте 2008 явно лучше бмв 523. шум у форестера будет огднозначно выше. если будет напрягать - можно сделать доп шумоимзоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправлен год производства, Форестер в первые зарегистрирован в январе 2007, тоесть почти 2008

 

Изменено пользователем Maruff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, он новый столько стоил. ИМХО даже для 07 года - цена высокая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там берут цену в долларах.За 48 покупал,-20% первый год,-10 % второй год.Получается искомая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в финляндии цены другие. не надо с нашими ровнять. адекватно для нас и для них разные вещи. вон в Азербайджане новый форик в топе стоит 25000 ДОЛЛАРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по большому счету понятна Ваша позиция, значит всетаки, по комфорту "Форик" уступает ;( жалко конечно... Мне понравилась, динамика очень...

Но ведь на тест драйве не поймеш всего, времени мало...

Спасибо, если у каво будут еще комментарии, очень признателен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, сравниваешь несравнимое.

 

БМВ - комфорт + управляемость на хорошем асфальте. на плохом или грунтовке душу из тебя вытрясет

Форик - спартанский авто с отличной для свое класса управляемостью и динамикой. и на нём можно ездить где угодно - хоть асфальт, хоть грунтовка, хоть грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, подожди, а что подразумевается под словом "комфорт"? ;)

Может мы опять что не то понимаем?

 

И насколько важен драйв и комфорт, относительно друг друга. И зачем (почему) именно Форик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, подожди, а что подразумевается под словом "комфорт"? ;)

Может мы опять что не то понимаем?

 

И насколько важен драйв и комфорт, относительно друг друга. И зачем (почему) именно Форик?

Основной критерий всетаки драиверские качества машины.

Когда покупал пятерку именно это и был решающий фактор, сейчас настало время ее менять, хочется чтото побольше на х5 денег не хватает ;), что касается х3 какоито он не такой ;)

А в Форестер очень понравился разгон, плюс желтая кожа и черная торпеда очень уютно, огромный люк на крыше, удобный хваткий руль...

Но как я гаварю за пол часа пока катаешься не вазможно понять на сколько назойливый шум в машине ведь его всетаки слышно больше чем в 5ке, каков Форик он в повседневной езде?

Обгоны это конечно для него не проблема, снег помесить тоже ему удаётся на славу, но водительское место не понятно чота както я не понял удобно ли в нем в далеких поездках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, если "драйв", то ответ для нас очевиден ;)

шум не назойливый, но он есть: от покрышек, достаточно сильно шумят арки, ну и двигатель с выхлопом ни с чем не спутаешь ;) (но звук приятен)

всё решается шумкой, в 30 тыс рублей (примерно) можно сделать полную шумку (разговор про Питер и цены, соответственные)

По удобству, говорят, что кожаный салон имеет всё таки другой профиль, чем салон на "тряпке", проблем тоже не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, если "драйв", то ответ для нас очевиден ;)

шум не назойливый, но он есть: от покрышек, достаточно сильно шумят арки, ну и двигатель с выхлопом ни с чем не спутаешь ;) (но звук приятен)

всё решается шумкой, в 30 тыс рублей (примерно) можно сделать полную шумку (разговор про Питер и цены, соответственные)

По удобству, говорят, что кожаный салон имеет всё таки другой профиль, чем салон на "тряпке", проблем тоже не должно быть

Спасибо тебе за время, значит просто еще один тест дрив и там посмотрим...

Но как я понял никаких "криминальных" болезней в машине нет...

t:Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, не за что ;)

 

Тест-драйв КРАЙНЕ желателен, тем более если погода позволяет прокатиться по дорогам, которые будут у тебя основными для ежедневного использования. Чем длительнее это будет, тем лучше

Тем более, раз уже знаешь и про "посадку" и про "шум" сможешь более придирчиво к этому отнестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, а что в твоём понятии "криминальная болезнь"? ;) нет машин без недостатков и недоработок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, криминальных болезней нет. масло почаще меняй и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо прани за мнения, очень помогли!!!

Всетаки решил отказатся от этои затеи, к сошелению шумновато в машине, зато какая динамика ;)

Всем харошеи недели, удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruff, музыки что ли не было в экземпляре, который тестил? ;)

возможно ты к нему вернешься! :) или он к тебе!!! ;) Удачи!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...